Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем малыши и игрушки старших

Топом ниже навеяно. Как обезопасить малыша, если в семье он не один? Если старшему например 5 лет, он уже играет со всякими там Лего с мелкими деталями, а вот убирать их не очень умеет/хочет? Пока как я ни стараюсь, периодически эти детали обнаруживаются везде по квартире. Но месяца через 3 проблема уже встанет ребром, и меня это очень волнует.
08.12.2005 07:02:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
о-о, меня уже сильно волнует, т.к. мы почти ползем:) 08.12.2005 19:14:33, Sleepy
Хунка Мунка
У нас все опасные игры подняты с пола: lego на стол, mini baby born на одной тумбочке, кукольный дом на другой, а на полках комода целый город из Playmobil построен и т.д.. раньше еще пару полок в шкафу на мелкие игрушки было выделено, сейчас вся мелочь в коробках хранится и по необходимости меняется с baby bornом. На нижних полках только закрытые коробки стоят, так и мне проще, пыли меньше. Правда, у меня все девочки, так что проблем с поддержанием порядка не возникало, да им и самим жалко если их постройки кто-то ломать будет. Да и с младшими как-то особых проблем не возникало, очень быстро теряют интерес к тому, что нельзя. 08.12.2005 15:24:59, Хунка Мунка
Я убрала пока... 08.12.2005 12:46:02, Queen (ех Тайна)
По-моему, в таком возрасте ребенку уже можно объяснить, что мелкому это опасно и надо убирать. У моих знакомых и 3-4х летки хорошо убирают от мелких маленькие детальки. 08.12.2005 11:40:46, Муся Че
Объяснить для родителя и понять для ребенка не вопрос. Вот контролировать это денно/нощно - проблема. 08.12.2005 12:21:25, Lacroix
Не уверена, что в таком возрасте ребенок постоянно способен себя контролировать. Моя растёпа уж точно не может. 08.12.2005 12:13:22, пани Кёрша с работы
Ты знаешь, сколько я уже это ему объясняю? Он говорит, ну ничего, я послежу 08.12.2005 12:11:53, Индигомама
Но сейчас это еще неактуально - конечно, он только говорит и все...
Знаешь, еще много лет назад я была в гостях в одной многодетной семье, ну и там по комнате были раскиданы всякие мелкие детальки конструкторов, пластилина и пр. (детей-то не 2-3, а много, так что явно не сделать так, чтоб все было убрано), и годовалый ребенок. Я подумала - ой, опасно же, а потом смотрю - и правда ребенок цапает то то, то се, но тут же кто-то из старших ребят у него отбирает и сует ему в руку что-то неопасное:) А уж когда детей 2-3 - можно, чтобы все штуки были убраны.
Кстати у нас на выходные недавно были знакомые с 10ти месячным ребенком, так мои, которые никогда ничего не убирают и не собираются, быстро сообразили и не стали как обычно вываливать всю коробку на пол, а брали по штучке из коробки, и все убирали потом наверх.
08.12.2005 13:48:51, Муся Че
Да, у меня дочка тоже, бывает, забирает у сына всякую мелочь..А бывает, и не забирает... 08.12.2005 14:28:48, Queen (ех Тайна)
Мне наверное повезло, что Егор мелкими игрушками( кроме фигурок из киндера) не интересуется.Да и в рот он ни разу, даже киндеры не тащил.
А вообще стараюсь, чтоб из Ленкиной комнаты мелкие игрухи(конструкторы,пазлы и тд.) не выносились. А туда Егора без присмотра никто не пускает.
Но у нас другая проблема.Одна карандаши/фломастеры разбрасывает, другой их собирает и ест/рисует на себе и всем вокруг.
Пытаюсь собирать по квартире, не всегда получается.
Вон вчера, пока посуду мыла Егор (вроде с Ленкой играл) нашел толстые фломастеры и разрисовал себе руки-лицо и немножечко живот.С трудом отмыла.На вопрос "Чего ты не смотрела за ним?" Старшая ответила " Я на стене не разрешила рисовать и он не отдает фломастер". :))))))))
Вот так.
08.12.2005 11:00:20, Natashka-Mamashka
eClaire (8 мес)
Я постоянно хожу, подбираю конструктор и подобные мелкие игрухи старшего. Проверяю, нет ли чего во рту у мелкой. Очень стимулурует уборку, когда говорю, что через 15 минут буду пылесосить ВЕЗДЕ! :))) 08.12.2005 10:36:26, eClaire (8 мес)
Sleepy
о, я тоже только пылесошеньем добиваюсь уборки мелочи, а то мы иногда под кровать все убираем:( 08.12.2005 19:17:20, Sleepy
Juli.
Я всю мелочь собрала и убрала подальше, но у меня старшей и мегаблокс пока пойдет. И говорю постоянно, про мелкие предметы, дык она теперь отбирает у мелкой совсем не мелкие игрушки под предлогом мелких предметов:) Типа отдай, Маша, это мелкое - тебе нельзя\\ 08.12.2005 10:33:25, Juli.
Только постоянным контролем за младшей. Ну Лизавета категорически предупреждена, что маленькой опасно мелкие предметы давать, и когда по её мнению в руках маленькой оказывается мелкий предмет, она мечется выдирать у неё из рук, и заявляет - "тебе это нельзя, это мелкое" - и пихает ей взамен какую-нибудь "крупную" фигню:) 08.12.2005 10:25:09, пани Кёрша с работы
Понимаю отлично:( Только строго ограничить для старшего мелкодетальноигрательную территорию (если количество комнат позволяет) и пасти-пасти-пасти.. 08.12.2005 10:19:35, Lacroix
Совершенно невозможная вещь. периодически изо рта вытаскиваю, то туфельку барбиную, то еще какую мелочь. Просто стараюсь не задумываться о том, что могло бы быть, если бы....
Ну и по мере сил собираю. Ну и ввела мораторий на покупку всяких бусеничных наборов.
08.12.2005 08:59:19, Аник
zaika и зайчонок(8 мес)
А никак. Только убирать постоянно. Хожу и время от времени нахожу под диваном, под столом. Но стараемся убирать. Правда мой старший постарше твоего. Я ему объяснила, что Машка пожрет всё его Лего. :) Вчера Машка нашла игральный кубик от настольной игры и попыталась его сожрать. Поймали с поличным, а позавчера нашла акварельный цветной карандаш. Отмывали. Вся мордочка была зеленого цвета. 08.12.2005 08:24:51, zaika и зайчонок(8 мес)
И у нас так, только Женя прониклась и сама следит, ну и наборы все с мелкими деталями временно достаем только пока мелкий спит, иначе сожрет все. 08.12.2005 09:24:45, Иртим

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!