Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КолючKа

Прошу совета

Девочки, добрый день! Имеется такая проблема (точнее, я не считала это проблемой, но потихоньку начинаю...) - деть спит только в пеленке, ручки туго-туго, ножки вполне свободно...
Вообще я была против пеленания с самого начала, но у нас были вскидывания, и до 2-х мес постоянно пеленали на сон - как дневной, так и ночной...потом постепенно от пеленки отучили,НО - после 4-х мес его переклинило - трет себе руками лицо, глаза, соску вынимает, уши теребит и просыпается, да и укладывается по полчаса - в общем, в один такой "прекрасный бессонный" день мне надоело, и я запеленала, в рез-те чего он продрых 2,5 часа (днем), на ночь тоже стала пеленать (благо, нашлись нес-ко растянутых пеленок трикотажных). НО - нам скоро полгода - и теперь он выбирается из пеленки по ночам, руками вынимает соску, трет себе глазки и уши, просыпается, гулит, причем - если я проснусь не одновременно с ним, а попозже чуток, то труба - он уже не хочет спать - в итоге укачиваю потом по полчаса, даже грудь быстро не помогает. В общем, теперь эта картина повторяется по ночам каждые час - полтора :( я НЕ ЗНАЮ что делать? Иногда, часов в пять утра, мое терпение лопается, я его сверху завязываю еще одной пеленкой (узлом), и он сдается (не сразу и с криком), но сдается. Но это ж ненормально все... по-моему...и скоро нам пеленки уж совсем будут малы...Подруга говорит - иди по пути наименьшего сопротивления - надо - значит, пеленай. сшйе две, если одна мала, и продолжай пеленать...но бессоные ночи меня достали уже...Единственное, где он спит без пеленки, это коляска - но на нем комбез, в нем фиг руками до лица дотянешься...
Что придумать-то?
07.12.2005 17:38:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица & Хомяк
Эх, вот тут я не советчик, а отрицательный пример((( Хомяк точно так же себя вела, в результате до сих пор спит в специально сшитом фланелевом мешке и завернутая плотно-плотно в одеяло. Иначе никак. Так, видимо, до школы и будем заворачивать((( 07.12.2005 19:01:32, Синица & Хомяк
я там ниже писала. меня до года пеленали и еще веревками связывали чтобы не вылезла :) 07.12.2005 18:46:39, Гвоздика
КолючKа
ех, веревкой запастись что ли... :( 07.12.2005 18:51:45, КолючKа
Я делала "свивальник" - так его называли наши бабки. Надо взять простыню и отрезать полоску 15 см шириной, длинную. После того как запеленаешь кладешь полоску под плечи и крест-накрест связываешь так, чтобы бантик завязать около ступней. Получается аккуратная куколка. 07.12.2005 21:59:37, Anuta_K
а чего в пеленании страшного? у меня 2 дочки - первая и глаза себе терла, и ручками себя будила (поэтому на животе была приучена спать), вторая - никогда никаких царапок и пеленок... 07.12.2005 18:54:59, Гвоздика
КолючKа
ничего я не вижу страшного в пеленке. просто он из нее вылезает, и будит себя и меня. вставать ночью каждый час как-то невесело, вот. и еще потеет в ней :( 07.12.2005 18:58:46, КолючKа
и вообще - научите ребенка спать на животе, ооочень удобно, моя старшая так спала без пеленок 07.12.2005 19:05:01, Гвоздика
Irun + Syusyundra
вот точно, я стала приучать и довольна этим очень) 07.12.2005 19:27:20, Irun + Syusyundra
а если ничего под пеленку не одевать и связывать? ;))) 07.12.2005 19:04:21, Гвоздика
МАААААААААмочки! о чём это вы!? Может скотчем ещё примотаем, чтоб уж наверняка? 08.12.2005 03:32:50, ИМХО в шоке
А чувство юмора напрочь отсутствует? тогда смотрите на смайлики 08.12.2005 11:08:38, Гвоздика
КолючKа
и так тока бодик тонюсенький... а если веревкой вязать, то наверное следы же останутся и кровообращение нарушается...
про спать на животе - звучит заманчиво - но КАК? ему ж не скажешь - сынок, вот спи-ка ты на пузе - красота... он и лежать-то на нем в периоды бодрствования не сильно любит, на спину переворачивается...
07.12.2005 19:13:23, КолючKа
я свою с рождения клала на живот... 07.12.2005 19:16:48, Гвоздика
azazelo и Лизавета
Вы случайно не мою дочь спать укладываете? :-)) Особенно про глаза, уши и нос - я прям до слез рассмеялась :-)Извините, что смеюсь, но я уже подумываю, что нам к первому сентября надо будет нарядную пеленку купить:-) 07.12.2005 18:45:46, azazelo и Лизавета
Из покон веков детей пеленали, потому что им тепло и комфортно, они себя не пугают, не вздрагивают и я не сщитаю проблемой пилёнки....наоборот счастье, и если кроха требует, то для его же спокойствия пеленайте сколько надо будет месяцев, отучить всегда успете. 07.12.2005 18:42:35, Paloma_Pickasso
КолючKа
так растем же, и пеленок на полугодовасиков нету...
выдергивается ведь из нее, вот в чем проблема... если б дрых, то и проблемы не было
07.12.2005 18:49:24, КолючKа
мне моя тётка рассказывала, что раньше были таки "СВИВАЛКИ" это такие ленты специальные по верх пелёнок крест на крест обвивали малыша, что он был как столбик, поджавший крылышки а вот жаль, что такого сейчас нуту (самим тоже можно попробовать сделать), потому как тоже весь вылезет и просыпается. 07.12.2005 19:05:53, Paloma_Pickasso
у меня старшая так спала, я её месяцев до 6 на ночь пеленала, младшая пеленок вообще не знала, с первого дня :)
дети разные, если спокойнее спит запеленутый, то пеленуй, это не страшно, израстется. ИМХО конечно.
07.12.2005 18:12:32, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
КолючKа
а после шести мес. что со старшей сделалось? сама сообразила? :) мне вот как раз етот момент интересен 07.12.2005 18:18:13, КолючKа
да как то сама сообразила :) там ниже гвоздика писала, что её мама до года пеленала, и ни че :) думаю сейчас она замечательно спит незапеленутая :)))
ни чего страшного нет, точно :)
07.12.2005 18:56:15, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
точно, и руки уже не мешают :))) 07.12.2005 19:06:25, Гвоздика
Нам 9 мес., ночью спит в спальном мешке, сама шила: ткань прострочила внизу, сбоку молния, сверху кулискаи-ивставлена резинка, она еще и завязывается. Отлично спит. Днем уже не пеленаю с 5 мес, но, если очень беспокойна - могу и запеленать. Старшего не пеленала, но, когда были беспокойные ночи от перевозбуждения, обнаружила, что можно заворачивать в одеяло - тогда он лучше засыпает, да и спит лучше. Так и заворачивала... 07.12.2005 18:08:01, Алена-рыжая
Luy
а спальный мешок детский? Почти тот же комбез с виду, но для сна :) Если толстенький, то тоже руками до личика не доберется. Есть у вас такой зверь? 07.12.2005 17:46:02, Luy
КошМарочка
а если там еще проемы для ручек зашить то ... будет совсем счастье ;-))) (совет не мой, где то утащила ;-) ) 07.12.2005 17:51:32, КошМарочка
КолючKа
есть, но он с ручками и тонкий (тепло у нас дома). если зашить, то он фиг туда поместится наверное, хотя можно попробовать на размер больше купить и зашить, спс :). Но это опять временное решение проблемы - парень должен же с ручками научиться спать?, не маленький ведь уже :) 07.12.2005 17:56:40, КолючKа
Luy
Ну так надо ему помочь - парню-то :) Можно что-то мягкое на ручки надеть для начала - уже не будет царапаться, а значит, так себя будить... Нет?

У нас есть мешки толстые - как одеяла, и с закрытыми ручками = зимние варианты для нашего климата, видимо :) Но это не суть.
07.12.2005 18:09:29, Luy
КолючKа
царапки он в момент стащит с себя...
попробую видимо мешок зашить...
07.12.2005 18:21:43, КолючKа
У меня после пеленок с ручками учился спать три ночи. Пеленала до 3х месяцев на ночь, потом бросила, три ночи не спала почти. Потом стало налаживаться. 07.12.2005 18:06:26, Anuta_K
я с удовольствием сынулю пеленаю, нам уже почти 2 месяца, днём спим так с ручками ну не особо спокойно, а вот ночью я делаю это с удовольсткием иначе мне глаз просто не сомнкнуть. 07.12.2005 18:40:04, Paloma_Pickasso
КолючKа
хны, я и так последнюю неделю не сплю практически :( 07.12.2005 18:13:58, КолючKа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!