Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара c кораллом

не прибавляем

Привет всем! вчера мы были в пол-ке по поводу нашего 6-месячья. И выяснили, что мы не прибавили ни грамм. вес такой же как в 5- 8400. Стоит ли переживать по этому поводу. Я себя утешаю, что мы шилопопные- ползаем, лазаем, встаем, вообщем не физ. нагрузкой не гнушаемся. Да и прикармливаться не начали толком- давала попробовать кабачок, яблоко, банан по чуть-чуть. Но он вообще рот не открывает, а если и открывает то всме вываливается. Что ж нам делать, как вес набрать? на след недели идем опять на взвешивание.
07.12.2005 11:47:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
А мы похудели :((( даже на 80 гр, потому что 2-е последние недели болели и очень мало кушали, прикорм пришлось на время отменить из-за аллергии. ДОчка весит 7460 , 65 см и не особо подвижная. 07.12.2005 13:20:40, Майская мечта
zaika и зайчонок(8 мес)
Прикорм надо пытаться вводить. Не насильно конечно. Но каждый день по чуть-чуть. Сколько сможет. Поэкспериментируйте с приготовлением овощей. Может кабачок с цв. капустой или сольки каплю или оливк. масло 3 капли. И ритуал: в одно и то же время, когда проголодался уже - сели в стульчик, весело завязали фартучек и с шутками прибаутками (сейчас мы покушаем и т.п.), я песенки пою, ей нравится. Достаем одну и ту же узнаваемую чашечку-ложечку и кушаем, сколько сможем вкусное, тепленькое пюре. В руки можно дать ложечку или новую вещицу какую-нить. Пробуйте, если пойдет вводите поактивнее прикорм, но следите за реакцией и всё наладится. Удачи! 07.12.2005 12:24:08, zaika и зайчонок(8 мес)
Я вчера парилась немного другим. Нам 3.5, мы весим 8100, но периодически начинаем просто отвратительно есть - мало и с выпендрежем и в эти моменты еще более отвратительно какать - редко, мало, жидко и зеленым. Ясен пень, что он в такие моменты (длящиеся порой по 2 недели) не прибавляет веса ни грамма и не растет совсем. Особого понимания проблемы я не нашла, мне все сказали - чего вы хотите, он у вас и так перекормленный. Типа, если ребенок весит немало, так и кормить его вовсе ни к чему? Меня же волнует не то, что он не прибавляет в весе и не растет - как он будет прибавлять и расти, если он мало ест? Меня волновало, что он плохо ел и плохо какал, беспокоился. Если у вас при вашем отсутствии прибавок увеличивается рост, ребенок ест нормально, ну или ребенок хотя бы спокоен и какает нормально, я бы не переживала. 07.12.2005 12:16:41, Индигомама
Irun + Syusyundra
а в чем проблема? у вас и так нормальный вес! 07.12.2005 11:51:13, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
я б порадовалась. а мы полкило набрали, а я и радуюсь, что не кило( 07.12.2005 11:54:35, Irun + Syusyundra
Клара c кораллом
Так ведь не прибавли, ну хоть 100 грамм. Вроде ж я его кормлю, но он щас плохо сосет, зубы еще беспокоят... 07.12.2005 11:54:29, Клара c кораллом
Irun + Syusyundra
зубы+шилопопство. и что вы хотите? 07.12.2005 11:55:18, Irun + Syusyundra
Клара c кораллом
просто хочу быть уверенной, что он не голодает, может молоко уж пустое, надо нормальной едой кормить. но он даже рот не открывает!
Пы Сы- "может на ты?"
07.12.2005 11:59:15, Клара c кораллом
Irun + Syusyundra
рот открывать прийдет. продолжай пытаться. ну а про голодает... ну разве похоже? просто нет такого аппетита сейчас + сгорает в движении всё + зубы беспокоят. всё у вас замечательно. я лично боюсь этих гигантских наборов веса((( 07.12.2005 12:07:10, Irun + Syusyundra
Веста (Тимоша и Стася)
да вот именнно:) вес хороший у вас:) нам 6 мес. через пару недель, а мы еще и 7 кг даже не набрали:( 07.12.2005 11:58:46, Веста (Тимоша и Стася)
не напрягайся, а родились вы сколко? если вначале хорошо прибавляли, то может просто замедление темпов :) Мы вот тоже почти три месяца 8 кг были, а теперь вот опять как новорожденные, за девятый месяц киллограм прибавили :) 07.12.2005 11:50:43, wonaka (Алёна 9)
Клара c кораллом
родились 3800, хорошо прибавлял до этого, в прошлый месяц 900 грамм. здорово- килограмм. моет у меня источник иссяк? 07.12.2005 11:56:48, Клара c кораллом
Irun + Syusyundra
да нормально это. не волнуйтесь. мы вот не активные совсем, и то только 500 гр. прибавили. а в остальные месяцы больше килиграмма каждый месяц. хватит уже так много набирать. 07.12.2005 12:00:10, Irun + Syusyundra
Клара c кораллом
спасибо, успокоили, попробую более активно прикорм вводить. 07.12.2005 12:05:04, Клара c кораллом
Irun + Syusyundra
ну конечно, самое пора. я еще яблоко пососать даю (аж рычит, но не срау распробовала, сначала равнодушна была), банан по коврику размусолить), сушку об зубы поточить. 07.12.2005 12:09:19, Irun + Syusyundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!