Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Я когданить с ума сойду. Я тут писала, меня повысили, зовут на работу, поэтому ищу няню. Вначале свекровь ничего против не имела - нашла мне двух своих знакомых, которые мне соооооовсем не подошли...Стала я искать дальше, нашла чудную тетку - живет недалеко, с детьми уже 15 лет работает, свои дети взрослые, ну поговорили мы с ней, меня все устроило, даже цена, что вобщем-то меня удивило. Но т. к. эта тетка во второй половине дня работает в другой семье, там у нее основной заработок, у меня вроде как подработка, вобщем, я довольная как слон ей сообщаю - нашла няню! И что вы думаете, сегодня с утра, пока я спала, она заявила моему мужу, что чужого человека в дом не пустит, что она растила детей без нянь (она их просто в год на пятидневку сдавала), вобщем - я в шоке! И чё мне теперь делать?
06.12.2005 11:09:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няню в дом, свекровь на пятидневку.
А вы что живете все вместе? Поэтому она права и качает.
06.12.2005 19:22:42, Mishelka
солощ
А если к няне ребенка ? 06.12.2005 16:42:31, солощ
Послать ее нах, а что еще? 06.12.2005 14:09:55, Муся Че
ЮляЛ (Лиза, скоро-скоро ГОД!)
Надюш, а мож действительно Аленку водить к няне. У нас соседи так с полугода делали... 06.12.2005 11:59:40, ЮляЛ (Лиза, скоро-скоро ГОД!)
LETO (и два сынишка)
Надя, а вы вместе со свекровью живете? 06.12.2005 11:42:33, LETO (и два сынишка)
вместе... 06.12.2005 12:47:49, wonaka (Алёна 9)
а я ее понимаю(( она ж была согласна "на своих"? а чужого и сразу не хотела, только впрямую не сказала об этом... вы ж на ее территории, я так понимаю? вот она и командует... я бы попрыталась через мужа уговорить "попробовать", а там, глядишь, ей тетенька понравится... 06.12.2005 11:37:50, Шарлотка
точто мне предлагали, тоже не так уж что б свои: у женщины на работе есть соседка, у нее есть мама, которая когда то этим занималась 06.12.2005 12:51:37, wonaka (Алёна 9)
Вариант 1. Сказать свекрови: "Дорогая бабушка! Я вышла на работу, это не обсуждается. Так что либо с ребенком будет сидеть няня, либо это будете делать ВЫ ЛИЧНО, либо ВЫ сейчас (СЕГОДНЯ ДО ВЕЧЕРА) бежите и как хотите устраиваете ребенка в детсад, ясли, куда хотите, и чтоб там были идеальные условия! А знакомых этих ваших я сама домой не пущу!" Вроде как сидеть сама она не намерена, искать ничего тоже не побежит... Но это вариант такой, для случая, если ее еще никто никогда по росту не строил ;))
Вариант 2. Пообщаться со свекровью на тему "Какие конкретно проблемы?". Выяснить, что именно ее не устраивает в том, что в доме будет "чужой человек". Она боится чего конкретно - что квартиру ограбят, что ей лично мешать будут своими делами заниматься, или ей просто неприятно, что по ее квартире чужой человек разгуливает? Так это всё можно решить, ну там обговорить, чтобы няня находилась только в одной комнате, например. Или бабуля обиделась за своих знакомых, коих послали? Это решить, наверно, тоже как-то можно.
Вариант 3. Свекровь работает? Нельзя ли сделать так, чтобы няня находилась в квартире, когда свекрови нет дома? Как она не пустит-то тогда? И вообще с ней это не обсуждать.
Вариант 4. Искать другую няню, с возможностью приводить ребенка к ней.
06.12.2005 11:29:38, Нэко
мне ближе 1ый вариант :) Второй практически не возможен, т. к. свекровь со мной ничего не обсуждает, она через мужа передает, а мне не хочеться его посредником делать, он же не виноват, что его мама меня боиться :)) мне не понять почему нельзя просто поговорить. 06.12.2005 13:18:45, wonaka (Алёна 9)
Sleepy
ну тогда надо его и использовать (я тоже за него):))) успехов вам:)) 07.12.2005 01:42:24, Sleepy
natmet (две наташки)
вариант 5: жить отдельно и решать все самой))) 06.12.2005 11:49:24, natmet (две наташки)
жить отдельно планируется, и возможность эти планы осуществить приблизиться с моим выходом на работу :))) 06.12.2005 13:09:43, wonaka (Алёна 9)
natmet (две наташки)
А чего тогда париться?
Так и объяви - до нашего отселения...
06.12.2005 13:11:55, natmet (две наташки)
парюсь потаму что у нее график работы неделю с утра неделю в вечер, и когда она работает вечером с утра она будет дома вместе с няней :( и может создавать всякие конфликтные ситуации 06.12.2005 13:20:57, wonaka (Алёна 9)
Да без проблем, всего-то 80-90куе однокомнатная квартира стоит - взять денег из тумбочки и вперед! ;))))) 06.12.2005 11:52:42, Нэко
natmet (две наташки)
я про то, что надо искать варианты... у нас тоже нет заморского дяди, к сожалению((( 06.12.2005 11:57:29, natmet (две наташки)
Да вообще надо искать, конечно... вариантов на самом деле гораздо больше, чем 5. :)) Просто если разрулить ситуацию надо в пределах нескольких дней, то даже при наличии 90куе съехать так быстро невозможно.
А вообще да, от свекровей, тещь и прочего старшего поколения надо жить отдельно, ИМХО. Хоть пусть они вообще идеальные люди - всё равно неудобно это...
06.12.2005 12:01:39, Нэко
Нэко, ты сегодня сурова:)) а просто пригрозить свекрови пистолетом не предлагается?:)) быстро и действенно:)) 06.12.2005 11:44:39, Шарлотка
Понимаешь, я не в курсе ситуации в подробностях, поэтому предлагаю разные варианты. От построить по росту свекровь (вар. 1) до построиться самой (вар. 4). ;)) Если свекровь просто колбасит в зависимости от настроения, это одно. А может, она и права - это другое. :) Но мы-то с ней не общались, не знаем :)) 06.12.2005 11:51:36, Нэко
Зачем пригрозить?:)) Проще сразу...пристрелить.:)))) 06.12.2005 11:47:34, доберМАМ (10)
Точно, а то еще согласится с ребенком сама сидеть, он ее и задолбает, и помрет бабушка смертью храбрых. А так хоть долго мучиться не будет ;)))))))) 06.12.2005 11:54:22, Нэко
korolka
Ну тебе ее подружки не понравились, она и дуется... так она к те своего человека засылала и типа тя контролировать могла таким макаром... мало того, с кем потрепаться было бы...((( а тут ты ей свои правила устанавливаешь((( А Вова что говорит?? 06.12.2005 11:27:07, korolka
то надо жить отдельно:) Иначе они достанут :)) А так он всегда на моей стороне :))) 06.12.2005 13:02:59, wonaka (Алёна 9)
Синица & Хомяк
Ох... а пойти наперекор свекрови? Предварительно обсудив все с мужем? У меня сейчас та ж фишка, собераюсь идти наперекор собственной маме. Она посмотрела "моя ужасная няня" и заявила, что не отдаст няне ребенка. И в ясли не отдаст. Вот пойду я в феврале работать на полный день, буду приводить Хомяка к ней с утра, а вечером забирать. И от денег отказывается категорически. Любая на моем месте бы обрадовалась, но мне это неудобно!!! У меня будет ненормированный день, и если сейчас, работая полставки, я могу подстроится под маму (вот сейчас она у зубного, а я путем сложных махинаций и уговоров коллег смогла договориться, что поработаю сегодня с 14 до 20). И такое происходит несколько раз в месяц! Плюс, у мамы несколько другие взгляды на все, и хотя сейчас в основном она следует моей линии, гарантий, что дальше будет так, у меня нет. ИМХО, няня должна быть, пусть неполный день, пусть "на подхвате", но иначе работать невозможно. 06.12.2005 11:18:59, Синица & Хомяк
думаю, что так и сделаю. Я уже настроилась на работу выходить и няня действительно класная... Вот тока свекровь же в своей квартире, и она неделю когда ввечер работает с утра с ними дома будет :(
правда няню это не пугает, что уже радует...
06.12.2005 13:07:10, wonaka (Алёна 9)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!