Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем у кого деть запракидывает голову во сне.

Вернулись от невропотолога.
Первый раз мне этот врач сказала: "Не заморачивайтесь!". Я ошеломлена!!!
Она обычно всех детей залечивает и перестраховывается.
Но по порядку.
ВЧД и УЗИ шейного отдела позвоночника делали в 3 (или 4) месяца.Все в норме.
Был небольшой гипертонус мышц левой стороны, но исправили массажем.
Сейчас она его покрутила,повертела, всего ощупала и ничего не нашла.
Порекомендовала позаниматься на гимнастическом мяче самим дома.Спиной.На всякий случай.Хуже не будет.

Из общего сказанного.
Это(откидывание головы во сне) может быть физиологическим явлением.Типа ему так удобно.
Если это не сопровождается различными тиками и навязчивыми движениями, то ничего страшного.
Если ребенок выгибается весь во время сна(т.е. сильно со спиной) Есть повод показаться невропатологу.

Вот вроде все.
Завтра идем к ортопеду и ЛОРу.
Мы карточку в ясли делаем. ;)
05.12.2005 15:10:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и голову закидывал, и выгибался - все прошло само. 05.12.2005 21:35:04, Эллочка-людоедка :0)
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
уф, успокоила! а то у меня выгибает головку во время сна, но никаких тиков нет 05.12.2005 16:03:42, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
Nightmare
нам сказал невролог, что после того, как мы ВЧД практически вылечили, а изгибания остались - значит, это вариант нормы и не заморачиваться. Если НСГ и т.п. ничего плохого не показывают - не напрягайся:%-) 05.12.2005 15:37:24, Nightmare
Ну у меня весь выгибается во время сна. Просыпается - выгибается когда потягивается. А во время сна выгибается потому, что он начал активно переворачиваться,, да и во сне это практикует, мозг не может переключиться. В 3-4 мес это самое оно ;) Да, у нас НСГ в норме, был гипотонус ;) Так что ;) 05.12.2005 15:12:34, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!