Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП

Возможно, кому-нибудь будет интересно, есть статья на эту тему:
"Среди заболеваний нервной системы новорожденных на первом месте находятся гипоксические сосудистые повреждения. Одним из наиболее серьезных последствий нарушения обмена кислорода у плода и новорожденного является перинатальная энцефалопатия. Перинатальные повреждения мозга составляют более 60% всей патологии нервной системы детского возраста, непосредственно участвуют в развитии таких заболеваний, как детский церебральный паралич, эпилепсия, минимальная мозговая дисфункция...."
31.07.2001 16:45:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эль, ну правда, это нужно было в "Детскую медицыну" кинуть. Я и приведенный абзац без особого удовольствия прочитала. 31.07.2001 20:07:06, Синди
Крысик
Я полтора месяца вправляю себе мозги в том, что у нас будет все хорошо!!! А тут!!! Почему мы пытаемся разобраться в том, что должны знать специалисты, зачем нам это!!!? Почему мы приклеиваем деткам страшные диагнозы? Мы должны быть спокойны и кормить и поднимать деток, а не савить им диагнозы.
80% детей после кесарева имеют диагноз ПЭП, и что - все умственно отсталые инвалиды, или у всех , у кого повышенный тонус - ДЦП? В сети много информации обо всем, в том числе и информации для специалистов. Я НЕ хочу ЗНАТЬ ПРИЗНАКОВ ЛЕЙКЕМИИ, ГИДРОЦЕФАЛИИ И ПРОЧИХ тяжелейших заболеваний, я надеюсь и вам всем желаю, чтобы это чаша нас всех миновала. Я хочу чтобы мы все были счастливы в нашем материнстве и у нас выросли замечательные детки без синдрома тревожности, который они могут начать формировать у себя при нашем идиотском беспокойстве.
Я хочу, чтобы мы все радовались достижениям деток, а не тому, что доктора не подтвердили наши надуманные опасения. Нам хватин насморков, ссадин и царапин. И пусть это будет все, что грозит нашим детям.
Немного истерично... Но я так считаю...
31.07.2001 18:24:15, Крысик
OFF...Лена, не помню когда вы собирались на нейросонограмму, как ваши успехи? 31.07.2001 19:38:33, nikab
Крысик
Идем в субботу - трясусь, как кролик...
А успехи наши таковы:
1. Следим долго глазками и головой ворочаем на погремушку и яркую игрушку.
2. поворачиваем голову на голос
3. очень неплохо держим голову на животике и просто так (чуть неувереннее)
4. говорим га, гу а-гну. (тихонечко, как будто пробуем)
5.когда не болит животик улыбаемся (оч. редко и только мне). Сегодня, например, я была удостоена 4 раза подряд.
6.Восстановились все рефлексы (ходильный, ползательный...)
7. случайно 3 раза переворачивались с живота на спинку.
8ю На животике подтягиваем ручки и пытаемся опереться на предплечья, но игрушка впереди нас пока не интересует.
Остальное медицинское - выросли минимум на 6 см, в весе около 1,600., тонус с пониженного на повышенный перешел(вроде это хорошо), но неравномерно - слева чуть ниже.
Вот. Для 7,5 недель, мне кажется что это нормально... Только вот улыбка - редкий гость...
Плачем только от животика, других болевых раздражителей я не вижу.
31.07.2001 19:55:49, Крысик
:))) А улыбка - она ведь не сразу ка-ак нападет! Она постепенно - все чаще и чаще появляется! 31.07.2001 20:04:24, nikab
Абсолютно согласна! 31.07.2001 18:32:27, Матвеева
Лен, так будет до тех пор, пока Ксюня НЕ СДЕЛАЕТ чего-то сама! Не повернется, не сядет, не встанет, не поползет, не пойдет. Меня вот особо клинило до месяцев 6. А потом ребенок как понесся в развитии.... Какая тут инвалидность? Это мне ее пора давать, по навязчивым идеям с ВЧД. 31.07.2001 18:31:13, oh3harriette
Не думала, что вы так все отреагируете :(. Извините, ошиблась...Больше не буду. 31.07.2001 18:30:56, Эля
Быват :) особо нервные темы: ПЭП-ВЧД, искусственное-грудное кормление, совместный-раздельный сон. Чревато... 31.07.2001 18:32:31, oh3harriette
Какая глупость! ПЭП ни на что не участвует. ПЭП это набор симптомов, всего лишь, которые МОГУТ УКАЗЫВАТ (а могут и нет) на некоторые нарушения НС.
Высокий тонус-пэп, низкий- пэп, ручки дрожат - пэп. Т.е. это как бы сказать это НЕ заболевание само по себе и лечить его нельзя и не стоит.
31.07.2001 18:03:28, По.
Эля, не в обиду, но после такого многообещающего начала туда ни один нормальный человек уже идти не захочет. И я не хочу ЭТО читать дальше! 31.07.2001 16:48:21, oh3harriette
Ага, ага, а мне так вообще туда ходить противопоказано, а то зациклюсь снова :о) 31.07.2001 17:03:43, Инчик
Вот найду где-нить для тебя статейку, скажу :) А пока только Scary Movie попадаются :(((( 31.07.2001 17:05:16, oh3harriette
Ну... это писал врач, не я же.... Не читай. Я положила, возможно кому-то будет интересно или даже полезно. Ведь постоянно спрашивают про это. Это же не сюси-пуси, в конце концов... А грамотное объяснение процесса. 31.07.2001 16:52:03, Эля
Это НЕ грамотное объяснение а пугалка для непосвященных. 31.07.2001 18:03:59, По.
Ну хоть бы одну-единственную статью на эту тему встретить, чтоб начиналась примерно ТАК: ПЭП - это....., наиболее распространенное....., объективно встречающееся у ...% детей раннего возраста, которое в ....% случаев перерастается само и не требует мед. вмешательства и только в ....% случаев требует наблюдения у врача. И статистику: ДЦП 3-4-5 случаев на тысячу детей, доживших до 12 мес (это я просто сама знаю), эпилепсии - ... случаев и т.д. А то так сразу: если ПЭП, то либо на ум приходит физическая инвалидность, либо умственная отсталость. Нужно УМЕТЬ подать информацию широкой публике так, чтоб публику кондратий не хватал.... А то это уже не публика, а компания мазохистов выходит. 31.07.2001 18:10:57, oh3harriette
Ань, а я не нашла ничего пугающего в этой статье. Автор излагает свою точку зрения и рассказывает, что может быть...
А говорить, что так пройдет- не согласна... У меня двое детей и я тоже мама, но не пугаюсь много чего..... Почему надо так категорично к этому относиться. Ты же не специалист в этой области, правда?
31.07.2001 18:16:43, Эля
После того, как я рыдала в 2 мес деткиных и допытывала у невропатолога, есть ли у моего Даньки вырасти с легкой инвалидностью, а не совсем чтоб кранты, а он уклончиво говорил... Ннну, вы понимаете... И т.д.... И того, что я сама вижу... И того, что я теперь про ЭТО знаю, и о том самом невропатологе, который лечит всех наших соседей... одинаково .... Теперь я считаю себя уже не профессионалом, но уж точно специалистом. Сократившим себе жизнь на несколько лет. 31.07.2001 18:21:16, oh3harriette
Это НЕ грамотное объяснение а пугалка для непосвященных. 31.07.2001 18:03:54, По.
Или социальный заказ невропатологов, чтоб без работы не оставались.... Вот еще была милейшая статейка в журнале "Счастливые родители" совсем недавно... На ту же тему, что 90% детей, перенесших ЭТО, до самой смерти будут слегка больноватыми, хоть с виду и не скажешь.... Это я так образно перефразировала бодрый настрой автора. 31.07.2001 16:54:29, oh3harriette
Ага, читали! Б-р-ррр-р! 31.07.2001 18:23:36, Матвеева
Девочки, сейчас опят ьвылезут любители ПЭП и меня закидают, но все таки скажу: по долгу прошлой работы я много общалась со светилами в области невропатологии. ТАк вот - такого заболевания НЕТУ, это НЕ заболевание. Этот диагноз врачи ставят для подстраховки. Например (не дай бог) у ребенка обнаружилось ДЦП, его ранее 3 мес не диагностируют. Врач получает по шапке - мол, проглядел. А тут появился ПЭП - набор симптомов и врач и говорит "мол я ПЭП ставил"... а это оказалось ДЦП. Тут и получается что он опытный врач и увидел начальные предвестники страшной болезни.
Одним словом - не заморачивайтесь. ПЭП сам по себе - ничто. Смотрите на другие диагнозы.
Если ПЭП - плюйте.
Если ПЭП, ВЧД - вот это серъезно. Т.е. набор симптомов ПЭП указывает на внутричерепное давление.
Криво объясняю, сори, я сегодня с 38 температурой :((( болею :(
31.07.2001 18:06:58, По.
И даже не в 3 мес, а в полноценный год! ПЭП снимается в год и не ранее. Или снимается, или заменяется на ДЦП, эпилепсию, ММД и т.д. Ну что там в 3 мес видно? Что видно в 6? А вот в год уже хоть что-то.... 31.07.2001 18:16:49, oh3harriette
Ты знаешь, я не знаю этого невропатолога :). Статью я сама прочитала, ничего криминально страшного в ней не нашла.... Не знаю... Напиши автору, что тебе лично не нравится, там внизу есть "Обсудить" :)... 31.07.2001 18:03:49, Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!