Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вред колясок

Что вы думаете по поводу этого?
01.12.2005 01:02:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычная заказная статья. Опять слинги пиарят. ;))) 01.12.2005 13:23:43, Нэко
Они так допишутся до вреда самостоятельного хождения ребенка до 5 лет. Дабы слинги подольше использовались и почаще покупались ;))) 01.12.2005 13:25:29, Нэко
Вообще-то они слинги не продают... 12.12.2005 15:47:22, Мать-ехидна
Госссподи, ну вы не знаете, что такое PR? ;))))))))) Газета, к примеру, "Аргументы и факты" тоже особо ничего не продает, однако заказную статью на любую тему напечатает, по определенным расценкам :)) 12.12.2005 17:29:28, Нэко
Забавно, конечно, что есть люди мыслящие в разрезе: "Это заговор против меня и Франции", но хочу обратить Ваше внимание, что слинг, в отличие от коляски и кенгурушки (которые активно рекламируются на данном сайте) можно сшить самостоятельно не тратя бешенные деньги. Впрочем, спорить на эту тему бессмысленно. 14.12.2005 11:49:40, От меня
Дидимос (слинг-шарф) даже шить не надо - просто у ткани края обметать/подвернуть - и всё))))))
Хотела бы я посмотреть, как колясочницы сами будут коляску делать))))))) Или это не нужно, у нас теперь их даром раздают?
23.12.2005 18:43:32, Кошкин
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вы обувь себе тоже сами шьете? Или только лапти, собственноручно сплетенные, носите?
И вообще, если у кого-то на коляску денег не хватило - это его личные финансовые проблемы, вредность-полезность слингов-колясок тут ни при чем.
23.12.2005 23:33:38, Нэко
Япон-котёнок, Нэко, то есть)) Ветку полностью читали? Про пиар слингов и продажу? Так я в рамках этой ветки и отвечаю, что нет особой необходимости рекламировать продажу слингов, слинг можно смастрячить, даже не умея шить. И необязательно при этом быть бедным.
Лапти не ношу, в Москве оно как-то неактуально. И плести их не умею.
Насчёт нет денег на коляску - это не ко мне выпад. У нас коляска есть. Новая. Стоит 17 тыс. руб. Пытаемся продать - никто покупать не хочет... Вам не нужна?
24.12.2005 11:57:22, Кошкин
> Лапти не ношу, в Москве оно как-то неактуально. И плести их не умею.

Вот. А сколько народу шить не умеет ВООБЩЕ? И не будет этим заморачиваться? Огромный сегмент рынка, между прочим. Так что насчет пиара это вы зря, он очень даже имеет смысл :))))

> Насчёт нет денег на коляску - это не ко мне выпад.

А где я написала, что лично к вам? ;) Я написала, что если коляска дороже слинга, это не значит, что она вреднее ;)

> У нас коляска есть. Новая. Стоит 17 тыс. руб. Пытаемся продать - никто покупать не хочет... Вам не нужна?

Вы думаете, это из-за того, что "коляска - это вредно"? ;))))))) Ошибаетесь :))) Коляске красная цена 200-300$ как таковой, а "за бренд" никто, покупая коляску с рук, платить вам не будет. ;)
А мне уже ни коляска, ни слинг не актуальны - ребенок давно ходит. :)
24.12.2005 15:26:37, Нэко
Ой, ну что вы ругаетесь:) Сколько людей, столько и мнений. У меня есть и коляска, и кенгурушка, и слинг. Просто пользуемся ими соразмерно обстоятельствам. Правда из бэбибьерна выросли уже. А слинг не плохая вещь. А вы знаете, в Японии даже куртки специальные продаются, чтоб детку на себе носить. 24.12.2005 17:30:06, pinkhippo
Да никто особо не ругается. :)))) Слинг, наверно, кому-то подходит, но речь-то не о нем, а о статье. :))
В Японии детей носить на спине до пяти лет (а в 5 лет, кстати, резко (!) прекращать это всё и отправлять ребенка учиться) принято с давних времен, это там одна из традиций. А еще они, например, палочками едят. И чай пьют такой, что... в общем, сильно на любителя этот чай. И всё это там (и здесь тоже) продается. Но это же не повод писать статьи о вреде вилок и черного чая!!!!! ;))))))) И тем более воспринимать подобные статьи серьезно :))))
24.12.2005 17:46:19, Нэко
Статья мне правда не очень понравилась, согласна. Получается и кроватки тогда вредны...И вообще жить вредно:)))) 25.12.2005 18:34:40, pinkhippo
от этого умирают :)))))) 25.12.2005 18:38:02, Queen (ех Тайна)
А теперь задумайтесь и представьте себе, как вредно взрослым человеческим особям перемещаться на автомобиле, а уж тем более на самолете!!! Полностью разрушается связь с природой, травмируется весь скелет и опоро-двигательный аппарат, и вообще человек не предназначен для перемещения со скоростью более 5 км/ч - естественной скорости ходьбы. Про загазованность и возможность аварий и говорить не приходится. В общем, я не полечу в Томск. Чтобы не нанести вред своим детям и себе, я по весне соберу котомочку за спину, спереди привяжу Сашеньку и пойду в Сибирь пешком, как и положено человеку, думающему о своем здоровье!
01.12.2005 10:42:17, Амдерминец
У меня вообще воображение хорошее, но тут оно разыгралось не по-детски))))) Даже детали прорисовываются: посох, босые ноги и пр.)))))))) 01.12.2005 12:37:12, Саэко
Моя рыдаль!!!!! Ну, ты еще можешь как жена декабриста - на перекладных, месяца за 3 и доедешь :) 01.12.2005 11:30:44, Индигомама
Nightmare
Пять баллов!!! Так ты точно станешь идеальной матерью!!!!! 01.12.2005 11:07:52, Nightmare
Молодца))) главное здоровье!!! 01.12.2005 10:55:57, Капашита и Женечка
Это враги рода человеческого :-))) Ох, чувствую напишу я скоро тоже статью - "Кто манипулирует сознанием молодых мам и зачем"
01.12.2005 10:39:34, Амдерминец
ОООО, это просто песня:))))Пойду гулять и буду чувствовать себя немножко английской королевой:))) 01.12.2005 09:49:26, Иртим
Nightmare
ооооооооооооой:-) Это для "образцовых мам" в трактовке Нэко:-)))) 01.12.2005 09:36:41, Nightmare
Ежик
Мой ребенок, видимо с этим согласен :(
Даже если засыпает в коляске, то с очень недовольной мордочкой и стоит остановиться - тутже проснется и начнет кричать :(((
Но носить его на руках по нашему льду - это безумие!
Сидеть все время дома - тоже не реально :(((
01.12.2005 09:06:58, Ежик
korolka
ВО!!! я про лед забыла!! 01.12.2005 10:25:19, korolka
солощ
1. Многое конечно соответствует моему мировоззрению: НО!
Ситуация города- Москва - здесь почему-то не упоминалась ни разу.
1. Погода России - Теплее и надежнее коляска, чем на руках не важно как он там привязан.
Зима: гололед. Не дай бог вы поскользнулись и упали!!! Какая тут польза, что дите на руках? что может быть с ГРУДНЫМ даже писать не хочу, сами знаете. Не гулять? А у нас зима 6 месяцев.!!! Гулять на балконе? А вот у многих балконов нет! Или там колеса от машины! как быть?
2. Теперь о маминой спине. Мне допустим, дойти до парка ПЕШКОМ нужно потратить 25мин.в одну сторону. Плюс гулять в парке 2 часа в хор. погоду. А ну-ка покажите мне атлетку, которая сможет 3 часа держать дете на руках весом даже 6-8 кг. (это пупс до 6 мес.)И при этом быть доброй, веселой, и бодрой!
3. Личные вещи. Куда их девать? Хорошо наш ли мы способ- РЮГЗАК. Сложили все туда одели его на спину. ИТОГО: 5кг. за спиной, 6-8кг. на груди- И 100% варикоз на ногах. и масса др. приятностей. А чтобы достать тот же самый , зонт, или кошелек из рюкзака - это надо принять такую позу!!!, йога отдыхает.
4. Старшие дети! Погодки, близнецы! Их куда? Или у нас КИТАЙ!? Один ребенок на семью?!
5. Вред коляски не доказан, так же как и вред памперса!

01.12.2005 01:55:03, солощ
Ситуация города Москва)))))) По пунктам.
1. Детёныш, примотанный к пузу дидимосом, греет как печка. И сам греется))))) Особенно, если он под курткой примотан. Это точно теплее, чем ехать в холодной коробочке.
Я зимой не падаю. У меня очень устойчивые туристские ботинки и хорошее чувство равновесия. Плюс, детёныш придаёт устойчивости.

2. У меня деть весит около 10 кг (8 месяцев). На руках я его нести долго не могу. И не ношу)))))) В дидимосе нагрузка распределяется равномерно по спине, ребёнок располагается почти в центре тяжести моего тела. А руки свободны. Обе.
Если нужно, я так хожу с детёнышем почти весь день. Где хочу (а не где может проехать гробик на колёсах/пускают с колясками). При этом я вовсе не атлетка))))
3. И куда это 5 кг личных вещей?)) 2-3 памперса и несколько салфеток в рюкзаке столько не весят, телефон и кошелёк живут в карманах. Лично я лишний хлам с собой не ношу, даже если иду куда-то без ребёнка. А что за поза?))) Мне любопытно... Я всё нормально снимаю и достаю, на Камасутру и йогу не похоже (специально смотрела в зеркало). Очень интересно...

4. У меня деть пока один, так что про погодков и двойняшек не знаю. А вообще, есть такая вещь, как предохранение (это для тех, кто погодков не хочет). Близнецов можно носить в двух дидимосах, потом одного перевесить на папу.
Если я не ошибаюсь, с погодками и в коляске несладко))))

5. Смотря, что считать вредом... По мне, так и то, и другое неполезно. Со вторым я памперс использовать не буду, мне с первым этой хрени хватает...
Короче, солощ, не надо хаять то, что лично Вы никогда не пробовали...)
23.12.2005 18:05:22, Кошкин
Спина, варикоз - это еще черт с ними. Мало кто в курсе, но ношение тяжестей при близорукости (а сейчас очень многие в очках) создает опасность отслойки сетчатки. А это... в общем, полной потерей зрения кончиться может запросто, а уж необратимым его снижением - обязательно. Ребенку будет очень полезна слепая мать (это если о себе не думать, только о ребенке)? 01.12.2005 13:32:16, Нэко
Лягушка
Пункт 1-3: ношу ребенка на себе уже вторую зиму. (Первую зиму в беби-бьерне, сейчас за спиной). Ноги в порядке, спина в порядке (хотя у меня остеохондроз), ребенок в порядке. Беременной чувствовала себя менее устойчиво.
Пункт 4. Из-за старшего ребенка и ношу - необходимо быть мобильной, постоянно нужно куда-то ехать (машины нет).
P.S. Я не пользуюсь (почти) коляской не из идейных соображений - просто образ жизни такой.
01.12.2005 11:24:08, Лягушка
солощ
У меня тоже есть сумка переноска. Я не спорю, она удобна! но только в тех случаях, когда с коляской не войдешь, т.е. общест. транспорт, поликлиники, кружки- развивалки, и т.д.

а вот магазины? Тот же самый пакет молока и кефира...
01.12.2005 17:21:20, солощ
мне кажется 4-й пункт ключевой. Все эти "учения" ИМХО распространяются именно с той целью, чтобы в семьях было только по одному ребенку. Ибо одного так вырастишь - на второго либо сил, либо здоровья, либо уже мужа не будет. Если, конечно, желание останется :-)
01.12.2005 10:44:04, Амдерминец
Oika
Ага-ага, конечно! Именно поэтому у меня уже трое детей (младшая в коляске ездила раза три за свои восемь месяцев жизни, в самом начале) и останавливаться пока не собираюсь :) 26.12.2005 11:55:03, Oika
бред сивой кобылы 01.12.2005 01:18:43, Indigomom
korolka
Читать до конца не стала)) у Ледлофф о вреде коляски нечто подобное, чуть ли не тоже самое написано...
Я с Мышью гуляла да и сейчас случается гуляю в любую погоду..
ну вот прошлая зима, када Мышь в коляске дрыхла...
Я живу рядом с рекой, т.е. у меня ветер почти все время - коляска защищает от ветра. Снег, дождь - одеваю дождевик, ребенка не намокает...
01.12.2005 01:12:44, korolka
Я тоже придерживаюсь мнения, что коляска помощник мамы, а не вредитель ребенку 01.12.2005 01:19:21, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!