Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дала докорм, блин..

ну вот.еще три дня назад молока было достаточно.Детина выдерживала 3-частовые перерывы, памперсы было не поднять (и какала, и писала).А потом началось.Перерывы между кормлениями начала сокращать.Я пробовала расцедиться - хватило на 1 день.Вчера вечером консультировалась в педиатром, он сказал, что при таком раскладе надо докормить.Я не поверила и решила еще подождать.В результате ночью требовали жрать каждые 1-2 часа.Но окончательно меня добили почти сухие памперсы сегодня.Она даже не писает почти!В общем, слопали мы 60 мл НАН 1 да еще грудь после этого если (??) как обычно.Я не стану прикидываться, что это для меня трагедия..все равно планировала перевести на ИВ месяцам в 3-4.Может еще попробовать расцедиться?? Вчера пробовала - еле-еле 40 мл из обеих грудей.И даже по ночам молоко перестало приливать, а раньше футболки мокрые были даже через бюстик с прокладками.Хочется все таки хоть в каком то количестве ГМ покормить...сколько можно будет.Да, педиатр еще посоветовал много пить (я и так уже булькаю), бОльше есть (пока не могу, желудок еще не пришел в норму после беременности, наверное.Просто не лезет еда), много спать (ха-ха, это шутка, видимо), и Церукал (че-то сомнения берут - стОит ли принимать?).И какие есть мнения про НАН1? Раньше вроде как был НАН от 0 до 6 и от 6 до 12.Или я уже все забыла??
30.11.2005 14:28:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, типичный молочный кризис. Просто я не понимаю, чего именно ты хочешь добиться? Хочешь лактацию - стимулируй грудь частыми, 2 часа и лучше чаще, прикладываниями. Хочешь ИВ - вводи смесь. Мне чтоб было молоко, нужно пить 4 литра в день и есть так, что в уши лезет 30.11.2005 17:51:13, Indigomom
Да вот только врач была на патронаже.Дочка после докорма спала как сурок.Но врач приехала как раз через 3 часа после кормления с докормом, т.е. аакурат к следующему кормлению, так что мы сделали контрольное взвешивание..Ну что - выела Яська свои 90 мл из груди моей..Не знаю, что и думать.Врач говорит - если хотите знать точно, то обзаведитесь весами...Сказала, что сначала надо давать грудь, а потом докорм.Тоже сказала про еду/питье/отдых.Я пить по 4 литра могу..но есть я не могу.Просто отвращение какое-то.А отдых - ун какой может быть отдых если надо дитя держать голодным, чтоб насасывала молоко??
Ты права, конечно, надо как-то определяться..я бы хотела перевести на ИВ в максимально щадящем режиме.Че-то я вообще в метаниях...никак в колею не войду.
30.11.2005 18:10:53, Евра
90 мл из одной груди для меня все еще звучит как сказка, а на первом месяце жизни Ежа из левой груди выходило 20 г, из правой 10 за кормление. Сегодня я поставила молочный рекорд - в 4 утра сцедила 220 г с обеих.... Я думаю, если ты все равно хочешь на ИВ перейти и не морить ребенку голодом, делай как я - покупай молокоотсос Меделу электрическую и цедись себе всласть раз в 3 часа днем и ночью. Что нацедила - то ее, плюс смеси до возрастной нормы 1/5 веса в сутки. В таком режиме молоко не пропадет, а даже появится. Первый месяц в меня еда тоже не лезла, молока не было. Как стала есть, стало потихоньку прибывать. Отдых - ну что отдых, 3 раза ночью по 1.5 часа сна тебе гарантировано. Потом будет больше, но ночью сцеживаться нужно обязательно раза 2. Вот только к НАНу я отношусь нехорошо, мы сейчас едим Нутрилон самый обычный 1, очень довольны, какает дитя от него хорошо. Докармливаемся прямо с РД, иначе ноги протянули бы. Но не протянули, а откормились до 8 кг. У меня получается где-то 700 г молока в сутки + 500 г смеси 30.11.2005 18:22:36, Indigomom
КошМарочка
у меня нечто похожее было совсем недавно... но мы то сильно старше, нам 4 месяца. в 3 и неделю начался кризис... Молоко стало пропадать на глазах... Ребенка начала докармливать дабы в первую очередь успокоиться самой (иначе замкнутый круг)...
После каждого кормления (обе груди) я ее еще и цедила до последней капли... В итоге букввально за несколько дней перешли на докорм один раз на ночь... Сейчас иногда даже есть что сцедить и тогда вечемро вообще без прикорма. Детка с рождения ест через 3 часа, ночью спит...
30.11.2005 17:30:46, КошМарочка
Лапушок (7,5 уже!)
Мы с 2 месяцев стали давать НАН кисломолочный. Тоже оказалось что мало молока у меня, в 2 раза меньше чем надо. Я около 90 г сцеживала на тот момент. Потом ребенок стал совсем плохо сосать, и молоко уменьшалось. Не помогали ни Млекоин, ни ХИПП чай, ни народные средства. В результате в 5 месяцев молока уже почти не было. НАН хорошо пошел. Где-то в 3-4 месяца днем доктор посоветовал другую смесь давать, Сэмпер Беби 1, а утром и вечером по прежнему НАН.
Не пережиавй, главное что хоть какое то время кормила грудью. И попрубуй еще побороться за молоко, Если есть силы и желание:)
30.11.2005 15:13:45, Лапушок (7,5 уже!)
Почитайте конфу по грудному вскармливанию.
Вообще-то такой маленький ребенок в нормальном режиме и должен питаться через час-два. А вот через 3 часа - это совсем-совсем не норма. Педиатора такого, что в вопросах ГВ ни фига не соображает, я бы отправила сразу в сад. Чтобы было достаточно молока, ребенок должен получать его по требованию, то есть захотел есть - сразу дали. Тогда молока в груди вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. Но так как Вы ребенку, который хочет грудь, даете смесь, то и молока у Вас будет становиться все меньше и меньше.
У всех мам, успешно и долго кормящих (не 3-4 месяца), которых я знаю, дети питались примерно также часто.
Хотите кормить - прикладывайте ребенка к груди как можно чаще, хоть каждые 15 минут, если просит.
Сколько есть в груди молока совершенно не равно тому количеству, что вы можете из нее выцедить. Некоторые кормят до 2-х лет, а сцедить не могут НИ ГРАММА. Я сама даже сейчас, если мне нужно оставить Тимоху, могу нацедить за раз максимум 40 мл из двух, что не мешает Тимону далеко опережать все возрастные нормы прибавки веса.
Будете кормить, сколько нужно ребенку - и количество пописов постепенно наладится.
Оговорюсь, что все советы - только,если вы действительно хотите наладить ГВ. А если Вам все равно через месяц или два нужно ИВ - то и зачем советы.
30.11.2005 15:11:21, Эллочка и Тимошка
но я же говорю, что все равно через несколько месяцев светит ИВ.И я хочу чтобы это ИВ наступило не сразу как обухом, а самом щадящем режиме...чтобы еще пару месяцев было и ГМ в рационе.По поводу педиатров ..не знаю что и сказать.Клиника где я рожала позиционирует себя как сторонников ГВ.И меня учили и прикладывать, и советы всякие давали.Но в то же время неонатологи твердят, что кормить чаще чем раз в 2 часа - не есть гуд, что ребенок голоать не должен..Ладно, сейчас от них патронаж приедет.Поговорим, посмотрим. 30.11.2005 15:55:45, Евра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!