Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно хотела спросить. Скажите, а почему

Давно хотела спросить. Скажите, а почему так модно быть здесь матерью-ехидной? А если я хорошая и заботливая мать, то я лохушка?
30.11.2005 01:32:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило, когда кто-нибудь из нас признается в "ехидстве", обычно хочется услышать "нет, это не правда, ты супер", или "да все мы здесь такие", а т.к. в нашей конфе, в отличие от девичьей (несмотря на нашу гормональность:))) не принято друг друга грызть, а наоборот поддерживать, то человек быстро реанимируется и готов дальше к труду и обороне:) 30.11.2005 10:53:00, пани Кёрша
Девушка, вы здесь давно? А то вы не в курсе, но как раз это-то и не модно. Сейчас модно, бия себя пяткой в грудь, заявлять: "Я не женщина, я - МАТЬ! Я кормлю грудью троих детей от 0 до 7 лет и буду их всех кормить, пока будет молоко (надеюсь, во время климакса оно не кончится)! Я ввожу прикорм, только когда ребенок сам прибежит в слезах и соплях и скажет: "Мама, а почему Маша из соседнего подъезда кушает чего-то такое вкусное, а я только сисечку?" А то вдруг ему прикорм повредит? Я круглосуточно ношу детей на руках, поэтому они у меня не орут! Я с ними никогда не расстаюсь, даже в туалет мы ходим вместе, а бабушек я к ним вообще не подпускаю! Несмотря на то, что муж против сна вместе с детьми и подал на развод, они будут спать только со мной! Я выполняю каждое пожелание левой пятки каждого моего ребенка, чтобы мои дети были счастливы!"
Кому не нравится - те типа ехидны :))) А не нравится, слава богу, многим :)))
А вам после ЭТОГО очень хочется быть "идеальной матерью", как сейчас модно? Или уже в ехидны записаться хочется? ;)))))
30.11.2005 10:50:05, Нэко
Потому что мать-ехидна это почетное звание! Редко кто его удостаивается. Надо заслужить.
30.11.2005 10:26:56, Lacroix
Nightmare
А что такое "хорошая и заботливая мать"? Это которая ГВ до года, прогулки круглый год по 8 часов в день ТОЛЬКО в ближайшем парке, чтоб ни одной машины на горизонте, это игрухи каждый день стерилизуются (а мягкие не даются, ибо не стерильно), а пол перед шагом/ползом ребенка протирается стерильной тряпочкой, никакой краски волос (а молоко????), никакой еды для себя, кроме гречки, до 3 лет (ГВ ж!!!), прикорм только из собственноручно выращенных на даче глубоко в тайге (экология!) продуктов, и т.д.?
Тогда это не "лохушка", а просто человеку больше заняться нечем.
30.11.2005 09:18:29, Nightmare
Лягушка
Если после этого словосочетания стоит вот такой смайлик :), то значит "я сделала нечто, за что сторонние люди могут назвать меня ехидной, но нам с ребенком было хорошо, поэтому я ничуть не стыжусь, а совсем наоборот".
А если смайлик стоит такой :(, то означает "я лоханулась, блин, переживаю, успокойте"
:)))
30.11.2005 05:53:00, Лягушка
korolka
Оль, супер сказала!!!!
я вот что-то подобное пыталась донести - но видать соображала ужо совсем хреново:)))
30.11.2005 09:35:28, korolka
korolka
конечно лохушка:))))
на самом деле это две стороны одной медали:)))
каждая мать по-своему заботиться о своем ребенке и каждая женщина пытается оставаться женщиной :)) иногда это может выглядеть как ехидство по отношению к ребенку:))))
30.11.2005 01:41:36, korolka
то есть это просто извинительный кивок, чтоб другие, если что, не осуждали? чушь какая 30.11.2005 01:44:51, Микра
korolka
да причем здесь извинительный кивок... перед кем извиняться-то???
вот вы считаете нормально мотаться с детем по всей Москве целыми днями??
30.11.2005 01:47:10, korolka
уж не каждый день точно. 30.11.2005 01:48:43, Микра
korolka
ну вообще езда с грудничком в общественном транспорте не считается нормальным явлением:)) также нормальным явлением не считается хождение с детям по злачным заведениям типа кафе, клубов и пр.:)))
также не считается нормальным явлением просиживание мам в конфе:)))) согласно общественному мнению, мама должна посвятить себя ребенку:)))) .(ну это я утрирую :)))))) иначе она ему не мать, она ему ехидна (с)
сейчас горы разных противоположных тенденций:)))
пример (абстрактный): мне говорят, кормить ребенка нада грудью до школы, а я грю: не буду, мне в падлу...
мне отвечают: вот, ты не любишь своего ребенка, ты не хочешь дать ему самое необходимое!
тут мне проще сказать что я ребенку ехидна)) и на сих разговор будет исчерпан:)))))
30.11.2005 01:55:53, korolka
Слу-у-у-у-ушай......А муж-то мой где всей этой дряни понабрался? Он просто яркий представитель этого общественного мнения))) Ну разве что грудью до школы кормить не заставляет... 30.11.2005 01:59:53, Саэко
korolka
кстати, тот же прикорм с раннего возраста тудаже:)))
седня у подъезда мне было велено, чтоб ребенок ногами шел, а не в коляске ехал:)))
30.11.2005 02:02:11, korolka
на разводку похоже... 30.11.2005 01:39:04, Саэко
korolka
мы с тобой самые стойкие.. народ топики позаводил и слинял... 30.11.2005 01:59:43, korolka
LETO (и два сынишка)
стеб:))) 30.11.2005 01:35:57, LETO (и два сынишка)
не, я серьезно! мать-ехидна произносится как герой советского союза! причем абсолютно на всех конференциях независимо от возраста детей 30.11.2005 01:37:39, Микра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!