Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В д/о с 9 месячным ребенком

Нам друзья предлагают поехать отдохнуть после НГ, на недельку. Дочка на ГВ+прикорм. Я вот думаю стоит? Как организовать кормление, прогулки сон? Ест он утром кашу растворимую и овощи. С кашей вопросов нет, а вот овощи, я ее не из банки кормлю, она баночное не ест, я варю потом протираю. И с коляской как? Может у кого есть опыт?
29.11.2005 07:44:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Мы едем как раз на НГ. Коляску, слинг возьмем конечно. По поводу еды так - Илька на ГВ + педприкорм, но так как я не знаю как будут кормить, то наверное заранее отварю овощи так как дома себе делаю и заморожу. если что буду там разогревать кипятком. А вы можете так пюрешку собственного приготовления заморозить. 29.11.2005 10:27:39, Котька и Илюшка
Irun + Syusyundra
а как в самолете лететь с маленьким ребенком кто-нибудь знает? взлет-посадка кормить? а то мы через месяц летим) 29.11.2005 10:10:26, Irun + Syusyundra
я знаю, кормить на взлете-посадке. а куда вы летите? На НГ? Молодцы! Я еще в нос називин перед взлетом капаю. 29.11.2005 10:13:26, Гвоздика
Irun + Syusyundra
31. к моим родителям. називин или оксолинку? 29.11.2005 10:15:09, Irun + Syusyundra
эээ.. називин сосудосуживающее, чтобы если что вдруг инфекция в уши не попала, оксолинка - от вирусов, если ее детям можно, то тоже в нос заложи :) 29.11.2005 10:18:08, Гвоздика
Irun + Syusyundra
поняла. спасибо))) 29.11.2005 10:22:12, Irun + Syusyundra
Ир, стукнись ко мне в асю 29.11.2005 10:56:34, Гвоздика
Irun + Syusyundra
а номер? 29.11.2005 11:07:19, Irun + Syusyundra
я поеду с 10-11месячной, но летом, и еще со старшей :))) Номер у нас с кухней будет на свякий случай. Машина у меня будет, до ближайшего рынка и магазина всегда доехать смогу. Коляску с собой возьму обязательно. 29.11.2005 09:52:23, Гвоздика
у меня есть опыт поездки с двухлеткой которая ела только пюре (это не прикорм даже, а нормальная еда, вот где засада, готовить нужно было), а мы ездили с ней вдвоем в путешествие. Кстати, коляска нужна всегда, даже в года мы с коляской ездили. 29.11.2005 10:00:33, Гвоздика
Мы пока никуда еще не ездили,но я очень хочу.Снйчас мужа обрабатываю чтоб тоже в соседний город уехать,хоть на выходные погулять.
Однозначно взяла бы коляску.Мы без нее никуда.
Моя тоже только мною приготовленное ест,потому взяла бы с собой сырые овощи и тарелики-плошки,там в гостиннице бы и варила.В микроволновке.А вы узнайте какие номера в доме отдыха и что в них есть.Может микроволновка предусмотрена?
На счет прогулок и сна,как вы дома делаете,так там и продолжайте,я не думаю,что на это сильно можно обстановкой повлиять.
Ой,я тоже так хочу!!:)Прям счас бы и сорвалась !:)))
29.11.2005 09:12:29, innus
А как с собой коляску брать? В машину не влезет я думаю. А микроволновки в номере нет, узнавала. 29.11.2005 09:24:47, АленкаInt
микроволновка и не нужна. Разогреть можно просто в горячей воде, возьмите с собой чайник. 29.11.2005 09:58:19, Гвоздика
А почему коляска в машину не влезет?В багажник?Или у вас коляска большая?Не знаю...может тогда коляску какую поменьше...у нас одна большая...Но еще какие то трости бывают.Они же вроде компактные.А на счет микроволновки,наверняка где -нибудь на кухне у них есть.Тогда у них спросить,может заранее позвонить и спросить можно ли их кухней воспользоваться? 29.11.2005 09:32:21, innus
korolka
а может овощи варить кипятильником (из области бреда:))) но яйца в институте варили:))))
с коляской - хорошо, без коляски хуже...
о! меня посетила мысль! если она ест растворимые каши, может она будет растворимые овощи??? точно видела какое-то овощное пюре растворимое в коробочке как каша, в Банане среди каш... видела Тип-Топ, но может у других тож есть..

еще вариант: взять мааааааааааааааленькую кастрюльку.. ну овощи наверное тож... и на кухне просить чтоб сварили для ребенка, не думаю что откажут. У меня так подруга молоко греть отдавала.
29.11.2005 08:44:23, korolka
Опыта нет, но попробую ответить. Коляску хорошо взять с собой, она может послужить и транспортом и кроваткой (только надо следить, чтобы деть не вывалился, если проснется). Если Вы даете баночное мясо и ребенок его любит, то можно сделать любую покупную пюрешку вкуснее, если смешать ее с мясом, а еще лучше купить готовое овощное пюре с мясом. Если уж совсем никак, то можно одними кашами обойтись, просто купить много разных. Грудное вскармливание тоже большой плюс. Особенно на отдыхе. Еще важно, чтобы ребенка купать было удобно и отсутствие сквозняков. 29.11.2005 08:36:50, Termi
Кстати про купать.Я тоже думала,что же с собой вынночку брать,гостинничными ваннами я сама брезгую,а уж ребенка в жисть туда не запихаю.А тут недавно в свою ванну залезла,села на корточки,а Соньку к себе на колени посадила,она так со струей воды игралась,вот я и подумала,что где нибудь на отдыхе ее так купать можно.:) 29.11.2005 09:38:05, innus
можно надувную еще купить, но она маленькая. У нас вообще душевая кабина в номере будет.. так я ее просто мыть буду и все :) возможно коврик возьму на присосках - сажать на дно. 29.11.2005 09:53:37, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!