Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (Cлава, 2,5 г. и Нина, полгода)

Не хочет есть питание...

Здравствуйте все!)))
У меня небольшая проблема с дочкой... ни в какую не хочет есть питание. Сынишка в свое время даже рот сам открывал, когда ложку видел приближающуюся к лицу, а тут... фруктовое еще как-то с перекошенным лицом ложки 2 в целом получалось съесть, а сегодня с овощного с половины чайной ложечки фактически вырвало всем до этого высосанным грудным молоком(((
Что делать?
28.11.2005 15:15:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
может не торопиться? может отложить введение прикрома? 29.11.2005 00:50:15, Sleepy
Оранжевая
Вот и я думаю, раз не хочет она... 29.11.2005 11:17:22, Оранжевая
С наших полгода до 7 месяцев та же история наблюдалась. Я тут всех заколебала своими рассказами о провалах в этих вопросах :0)). Не ел ничего: ни баночное, ни самоприготовленное. Месяц был сплошных мучений. Сейчас тоже раз на раз не приходиться. Но некоторое продукты как кашу любую и творог - ни в какую не ест.
Мои советы:
1. однозначно прикорм давать ПЕРЕД кормлением.
2. на некоторое время (пару-тройку дней)оставлять ребзя в покое, через промежуток - опять предлагать, но не настаивать.
3. пытаться найти вкус, что ему бы понравился. Моему с первого раза ничего не нравилось.
4. давать для начала пюрешки очень жидкие и однородные, без комков. Тимоха сразу начинал давиться, если густые или чего хуже - с комками.
5. кушать при ребзе, если пищевой интерес есть - сразу же давать ему поробовать все, что можно.
6. пытаться отобрать у него еду :0)), мой тогда это отобранное срочно хотел вернуть и засунуть в рот.
А вообще, может еще просто не наступило ВАШЕ время для прикорма :0))
28.11.2005 16:56:28, Эллочка и Тимошка
Оранжевая
Ко всему прислушаюсь) спасибо) Пищевой интерес есть - провожает ложку с гречневой кашей и печенью от тарелки к маминому рту, если находится на коленях... Но как ей это дашь-то?))) 29.11.2005 11:19:11, Оранжевая
Льняна и бобрик
Поддерживаю все советы обеими руками. 28.11.2005 23:08:57, Льняна и бобрик
ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Из банок Лиза не ест и не ела никогда) А свое за милую душу. Гурманка, понимаш)) 28.11.2005 15:20:49, ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Оранжевая
А научите - как готовить это СВОЕ?:-) Нет у меня такого опыта..( 28.11.2005 15:23:02, Оранжевая
natmet (две наташки)
берешь овощи, моешь, варишь или в воде или в пароварке... измельчить блендером или протереть через сито... добавить чуть соли, масла... готово!))) 28.11.2005 15:25:26, natmet (две наташки)
мой и это не хочет, мы его партизаном прозвали, он рот крепко закривает, даже смеятьса так умудряета, тоже не знаю что делать. 28.11.2005 15:49:37, PolinaRut
natmet (две наташки)
Сейчас я уже перестала младшей отдельно готовить... только мясо варю отдельно))), последнее время тоже от пюрешек отказывалась. 28.11.2005 16:00:23, natmet (две наташки)
Давать прикорм перед грудью или бутылочкой, и не спешить, всему свое время. Дети консерваторы, к но вому привыкают долго. 28.11.2005 15:19:07, wonaka (Алёна 9)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!