Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А надо ли приучать спать в своей кроватке?

ПоЭсняю. Старший был категорически не из тех, кого можно было заставить спать одного до 3.5 лет. Спали совместно, в принципе, никого это не напрягало, все нормально себя чувствовали, в болезни его так тем более, отселился совершенно спокойно. Младшую зверушку я взяла к себе в кровать еще в РД, так пока и спим вместе, у меня огромная кровать 1.8 на 2, мы там с ним вдвоем, можем и вообще не пересечься. Он в принципе спокойный, мог бы спать и один, но нужно ли? За - фактически только единственный момент - он срыгивает, ему надо либо приподнимать изголовье либо класть подушку. Подушку нехорошо, значит, изголовье, т.е. отдельная кроватка. Больше, в общем, ничего меня на отселение зверушки не стимулирует. Зато против много чего: мне кажется, ему тесно в кроватке, он когда спит раскинув руки, касается пальцами боковин, они гремят и будят нас обоих. Матрас у него там кокосовый, ему жестко, он на нем извивается как уж, переворачивается, разворачивается поперек и бьется головой о борта. Просыпается и орет, соску теряет, она легко может выпасть вообще на пол. Че ж делать-то? Повесить ему бамперы? А не задохнется если носом уткнется? Упереться и купить ему латексный матрасик? Или наплевать и забить на кроватку для сна вообще?
28.11.2005 08:54:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы спим вместе, но мы кормимся...
а как у тебя страший реагирует на то, что ты с малышом?
я из-за старшего бы, если бы была возможность, пересилила в отдельную кроватку.
НО: мне кажется, что мелочи лучше спать с мамой....
29.11.2005 00:19:27, Sleepy
У меня тоже дочка срыгивает и спит со мной,
для меня хуже если я ее отселю, чем то что она срыгивает
28.11.2005 19:29:18, Льдинка
мы спим вместе потому что кормлю ночью и мне поспать хотца а не ходить ее укачивать часами...НО я мечтаю ее отселить в свою кровать, мне хотца спать с мужем, а не с дитем:)))
отселяй и не думай, все ж детки как то спят!!!!
28.11.2005 18:34:38, Мaруся и Ксюня
[пусто] 28.11.2005 12:18:30
ППКС 28.11.2005 18:13:30, zlata
Irun + Syusyundra
я тоже за раздельный сон. и с рождения она у меня только в своей кроватке спала. а после 5,5 месяцев ужас какой-то случился(((. не хочет без меня спать.... что делать?... как дальше?... 28.11.2005 12:52:40, Irun + Syusyundra
То же самое, только мне чуть больше повезло - она все-таки спала в своей кроватке аж до 10 месяцев. А потом всё равно переклинило :((((( 28.11.2005 13:38:30, Нэко
Льняна и бобрик
У меня до 3,5 спал в своей. Потом дрыгаться начал, я качала-качала, потом взяла к себе и держала ноги, хоть какой-то сон. 28.11.2005 23:54:40, Льняна и бобрик
уж как моя срыгивала старшая, а все со мной спала :) 28.11.2005 11:20:48, Гвоздика
делай как тебе удобнее.Если высыпаетесь вместе - дак и спите вместе.Моя тоже в своей кроватке не спит ни в какую.Но вместе с ней я спать тоже не могу.Я просыпаюсь на каждый шорох, в результате устала до истерики (у меня вообще предрасположенность в депреснякам, а тут такая почва%)) Так что будем все таки стараться спать врозь. 28.11.2005 11:15:29, Евра
ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Ну а я почему с Лизкой не высыпаюсь-то??? Сегодня вот извивалась полтора часа... Испинала меня всю, еще она садится, а потом с высоты на меня падает... 28.11.2005 10:45:55, ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Знакомо... Только моя еще царапается (как ни стриги ногти - всё равно находит, чем) и за волосы стаскивает меня с подушки. Пинается всю ночь, не просыпаясь. Утром встаю с четким ощущением, что я уже просто видеть не могу эту паразитку. :((( 28.11.2005 11:11:51, Нэко
Irun + Syusyundra
ППКС! и отца еще её! который с другой стороны меня плющит((( 28.11.2005 12:53:34, Irun + Syusyundra
А я вообще от такого общения с малявкой становлюсь всё больше интровертом и уже мечтаю дней так несколько ВООБЩЕ НИКОГО не видеть!.. 28.11.2005 13:37:32, Нэко
Irun + Syusyundra
ППКС! 28.11.2005 14:19:14, Irun + Syusyundra
вот поэтому наш папа и против, что б Ленка с нами спала, а без него я спать не хочу. 28.11.2005 11:08:49, wonaka (Алёна 9)
Веста (Тимоша и Стася)
во дает доча:))) 28.11.2005 10:58:53, Веста (Тимоша и Стася)
Веста (Тимоша и Стася)
я бы не стала напрягаться:) тем более, у нас с вами аналогичная ситуация. спали совместно со старшим. в два года он перебрался на свой диванчик. совершенно без проблем. Стаська сейчас тоже спит со мной. все спокойны и высыпаются. я, честно говоря, вообще на этот счет не волнуюсь. чего и вам желаю:)) делайте, как подсказывает материнское сердце:) 28.11.2005 09:15:27, Веста (Тимоша и Стася)
individuale
а до двух как спали? мне посему интересно, Машка если на полметра от меня во сне уползет просыпается в слезах, и ползет скорей под бочек.
28.11.2005 11:13:46, individuale
Веста (Тимоша и Стася)
спали с сынулей. я его кормила больше года, мне удобно было, проснется, грудь сунула и все. спим дальше. но просыпался часто, до 5 раз за ночь. правда папа был выселен в другую комнату. потому как он телевизор по ночам любит смотреть. а меня это раздражает. 28.11.2005 11:22:03, Веста (Тимоша и Стася)
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
если совместный сон никого не напрягает, то оставить совместный сон)) 28.11.2005 09:08:59, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Irun + Syusyundra
off: есть мааааааленький вопросик. ответь, плз)
может уже я спрашивала... не помню. в общем есть флис ярко желтого, жизнерадостного цвета. где-то 1,2 на 0,8. с ним что-то можно сделать?
28.11.2005 09:16:32, Irun + Syusyundra
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
в смысле кубиков? или в смысле игрушек? я тут набрела на топик, девочки мишек делают)) обалдеть) скоро буду мишку делать Гришке)
вот мишки
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2354&postdays=0&postorder=asc&&start=45
если про мишек интересно, то на осинке есть копилка,а в ней -выкройки мишек. тогда отлельный топик заведи я ссылку дам, если сама на осинке не найдешь

вот просто игрушки
http://www.stoys.narod.ru/first.htm

а кубики можно сделать 8*8, а тоя делала 10*10, больно уж гигантские.
28.11.2005 11:20:30, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Мое мнение: оставить ребенка во взрослой кровати, если это удобно ребенку и маме.
Мой с 4 месяцев спал на подушечке.Ничего не случилось.
Ань, а может попробовать ортопед.подушки для ребенка?
И еще.Мой до сих пор о бортики стукается Поначалу просыпался, затем стал во сне держаться за них, а теперь просто откатывается.Ребенок просто не привык еще к бортикам. А как он может уткнуться в бампер и ты не услышешь? Вам же 4 мес будет.Заплачет если что случится,ИМХО.
28.11.2005 09:06:57, Natashka-Mamashka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!