Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм, выход на работу, размышления

ТТТЧНС вроде стал наш крокозябл по-людски есть. Что бы там ни говорили, если ребенок не получает или не выедает свою возрастную норму питания, расти он не может. Наш почти 2 недели перестраивал режим питания, пока не вышел на норму, не рос и не прибавлял. Сейчас вроде опять начал, дистрофия нам не грозит. А я стала вяло размышлять о введении прикорма. Со старшим все было очень просто - ИВ, худощавый, в 4 мес банан и каша. Все прошло на ура, хотя ребенок до этого животом сильно страдал. Я с 3 мес вышла на работу на полный день и не очень парилась материнскими тревогами. С Ежом история другая - СВ с преобладанием ГМ, он крупнее Богдана в его возрасте и совсем не худой, хотя и без лишнего веса. Но труба зовет, больше 6 мес я не могу себе позволить сидеть дома. И я стала более ответственной, я бы не хотела, чтоб прикорм вводила чужая тетя без меня. Отсюда вопрос - опять вводить прикорм с 4х мес? То же самое - банан и кашу? Потребности сильной в прикорме нет. Подождать и не видеть, как это делается? Начать вводить прикорм в 5 мес и вводить относительно быстро, т.к. ребенок беспроблемный по аллергиям и прочему? Расскажите, кто что об этом думает.... СПасибо.
27.11.2005 21:15:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
Ань, я дотянула до последнего - в почти год ребенок ничего не ел (всем плевался, кстати, потом еще пару месяцев днем практически ничего не ел и всю ночь висел на мне) и прикорм вводила чужая тетя - не пожелаю и врагу тех эмоций которые я испытывала сидя на работе....
вводи сама, но почему с каши если нет особой необходимости в прикорме? можно, по-моему, фруктиками ограничиться (сначала соки, потом пюре).... потом овощи, и только потом каши...
28.11.2005 23:53:26, Sleepy
я бы начала прикорм в 4 мес
1. каши (3 дня на кaждый вид для проверки реакции)
2. фрыкты (3 дня на кaждый вид для проверки реакции)
3. овоши (3 дня на кaждый вид для проверки реакции)

с 8 мес
добавить мясо, творог, кефир(3 дня на кaждый вид для проверки реакции)
28.11.2005 18:11:59, zlata
а посмотреть еще надо будет по детю... я вот асю в 6 начали прикармливать, и до года почти оно ей нафиг не надо было. а сашке сейчас 5, он трясется видя как кто-то что-то ест и плохо спит, если не кормить днем кашей, овощными и фруктовыми пюре, печеньем. 28.11.2005 08:59:59, Панёнка
я вышла на работу в дочкин месяц ( неполный). Сейчас ей 3 с половиной. Я в офисе 3-4 полных дня в неделю, иногда 5, но один - полдня. Никакого прикорма пока не воодила и не собираюсь. Сцеживаюсь, сцеживаюсь, сцеживаюсь.... ЗАмораживаю дома. На работе тоже сцеживаюсь. 27.11.2005 23:32:52, Tigra_Natasha
Я почитала Ваш ответ мне в ГВ. Преклоняюсь. Я бы сдохла уже при таком режиме. 27.11.2005 23:57:02, Евa
а я и сдохла уже почти:))) 30.11.2005 00:22:31, Tigra_Natasha
нет. ну сцеживаться у меня на работе - это совершенно нереально! я в 6 мес с этим извращением точно завяжу, если само молоко не пропадет. а долго на утреннем и вечернем сцеживаниях, ладно. еще ночном если здоровье будет, процесс не продержится. Мы же без прикладываний живем + 30-40% докорм смесью 27.11.2005 23:37:45, Indigomom
я не сцеживалась на работе, сцеживалась до и после :) 28.11.2005 08:50:03, Гвоздика
Может с кашами не спешить? Ешьте потихоньку фрукты и овощи, хоть с 4-х месяцев, если пойдет. А кашу потом можно и вечером вводить.
27.11.2005 22:57:11, Амдерминец
а почемуне хочешь чтобы няня прикорм вводила? ты ведь будешь брать ответственного человека которому будешь доверять... у нас няня вводила, начала я в 5.5, в 6 на работу вышла. няня вела журнал в который все записывала, что съела, сколько, когда... 27.11.2005 22:40:29, Гвоздика
Maultasch
а ты не можешь вводить прикорм, будучи на работе?
насколько я помню, прикорм начинается с одного раза в день?
может утром ему (в его 6-7 меяцев) дать овощи (пюре овощное) и потом на работу бежать? прикорм ведь с одной ложки начинают.
блин, меня ведь та же проблема ждет..... не скоро пока, но все равно.
27.11.2005 22:04:01, Maultasch
Sleepy
вот чего мне никогда не удавалось делать - так это заниматься ребенком утром, когда я собираюсь на работу:((( 29.11.2005 00:04:21, Sleepy
Ежик
мне кажется, что раньше 6-и месяцев не стоит. получается, что начинаешь вводить в первую кормежку (7 утра), потом как привыкнете, ЭТО переносишь на обед (чужой тете), а по утрам опять что-то новенькое. на ночь как-то новшества вводить неправильно. 27.11.2005 22:03:18, Ежик
zaika и зайчонок(8 мес)
Начни в 5 с овощей. Потом следом фрукты. С 6 - каши. 27.11.2005 21:43:34, zaika и зайчонок(8 мес)
Я бы подождала, но вводила сама. Ведь утреннюю кормежку ты сможешь сама осуществить? Если нет, то начинать можно в выходные и два дня у тебя будут. 27.11.2005 21:42:28, Аник
А что за работа - совсем допоздна? Я бы первый прикорм сама после работы, а дальше доверила бы и чужой тете. Я бы начинала в 5.5-6 и вводила бы быстро, мне со старшими так понравилось, я начинала фрукты и кашу дома после работы, а дальше уже разрешала и "чужим тетям", дальше уже у нас было все быстро - ели все и аллергий никогда не было. 27.11.2005 21:41:17, Муся Че
Тогда уж лучше с четырех, меньше нагрузка на желудок...хотя... вообще, с какой стороны посмотреть... Или раньше - желудок менее зрелый, но зато постепенно
Или позже - но быстро...
Чет я тоже запуталась...
Сорри.
27.11.2005 21:27:13, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
да нет, все нормально. это ж мысли вслух 27.11.2005 21:31:44, Indigomom
Себя вспоминаю - я вышла в семь дочкиных месяцев, как-то даже не задумываясь о введении прикорма...
Постепенно стала кушать все (до этого - исключительно ГВ), но я домой приезжала на обед обязательно и кормила её... иногда и среди рабочего дня получалось вырваться...
27.11.2005 21:35:16, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
это не про нас :( я если выйду, то с 7.30 до 18.30 менядома не будет 27.11.2005 21:37:41, Indigomom
Госорганизация или что-то подобное? Кормящей маме до достижения ребенком возраста 1,5 года положено полтора оплачиваемых часа свободного времени... 27.11.2005 21:39:15, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
неа.... типа крутая юридическая фирма 27.11.2005 21:42:36, Indigomom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!