Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

У нас точно колики :( - отсюда вопрос

Сначала о хорошем. Были на измерении-взвешивании. Мы точно не голодаем, так как за первый месяц жизни набрали больше полутора кг (это если от веса выхода из роддома считать). Нам даже сказали, что мы "толстые" :( А мы просто высокие - 59 см намеряли. и 5460 вес (родилась 4215, из роддома выходили - была 3900)... Так что еды хватает - сто процентов.

Теперь плохое. Газы мучают. Едим лекарство, оно не совсем помогает :(((( То есть, лучше, чем без него, но все же...

Отсюда вопрос важный - все же что можно есть маме кормящей, а что совсем нельзя? Или нет единых правил (ну кроме капусты и гороха?). Может, есть какие-то списки? Потому что только на гречке и говядине я не проживу долго :( Да и молоко, наверное, на таком питании тоже пострадает? Или нет? А местные врачи все в один голос утверждают, что "есть можно ВСЕ. Питание мамы на газы НЕ влияет". Хочу вот проверить. Буду благодарна за помощь, если кто напишет список наверняка "разрешенных" продуктов или кинется в меня ссылкой на эту тему. Детку жалкооооо... Какая-то я непутевая мать получаюсь, никак не могу перейти на нормальную еду (не знаю просто - какая же все же "нормальная" :((( ), а она из-за меня, может, страдает :(
27.11.2005 19:22:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
присоединяюсь к Indigomom - очень хорошо растете:)
а еще попробуйет исключить дисбактериоз (как нам сегодня посоветовал доктор, а вчера в конфе) - может и он вести к таким проблемам...
28.11.2005 23:35:44, Sleepy
Luy
Наши врачи, кажется, и слова-то такого не употребляют :)
Но за совет спасибо - подумаю, что можно в этом направлении сделать.
29.11.2005 12:36:42, Luy
Рождение Стихии(3+)
я сидела на ооочень жесткой диете,т.к. у нас были сильнейшие колики.Мое мнение-питание мамы влияет.А те, у которых не влияет, так это просто везение!Пока я ела все подряд-деть мучался, как только села на диету-недели через 1,5 все прошло и к 2 месяцам мы и забыли об этой проблеме.Так что, если хотите помочь малышу, придется потерпеть...А молоко у меня совсем не уменьшилось-мы и сейчас на полном ГВ.
28.11.2005 13:15:49, Рождение Стихии(3+)
Пионерка
есть можно все. Заявляю как опытная мама (если вдруг я с ГВ 4-х по 2 года для вас могу стать авторитетом :)))))
просто в нашей культуре существует такое понятие как колики. У всяких племен мумба-юмба такого в культуре (говорят) нет...
к сожалению поиск не работает. когда моей младшей было несколько месяцев, я наткнулась на сообщение Абракадабры (она по образованию биолог) на эту тему. Меня это сообщение шарахнуло по голове, мозги расклинились - и колики у мелкой удивительным образом за пару дней прекратились! :))) Хотите попробовать - попробуйте сами.
28.11.2005 11:52:38, Пионерка
Luy
мама с таким опытом, безусловно, авторитет :)

Вопрос в том, что же делать-то... просто неделя кошмара с постоянными криками меня подкосила, теперь вот ищу любой "пятый угол", хотя раньше тоже считала, что газики-колики - не от маминого питания и ела себе спокойно. А газиков у нас много - врач сказала.
28.11.2005 14:30:26, Luy
Я ела абсолютно все, включая сладкое-мучное-жирное-острое. Цитрусовые и капусту - с 1 месяца. Никаких колик не было. Газики и пуки только - без них никуда. Но от моей диеты это точно не зависело :0)). Мое убеждение, что если ребенок не страдает аллергией на какой-то конкретный продукт, то влияние маминого питание на возрастные проблемы малышей слишком преувеличено.
Много мам, например, соблюдающих очень строгую диету, имеют колики у малышей :0(.
28.11.2005 11:02:44, Эллочка и Тимошка
Питание мамы на газы НЕ влияет - интересно, почему же моя карапуза орала дурным голосом, два дня, пока я не поняла и яболоки ела?!
Не стоит: яблоки, соки, бобовые (горох, фасоль, соя), черный хлеб, рис, редиска, капуста, молоко, крепкий чай, кофе... Это основной список. но бывают и сисключения. Моя подруга 6 мес. картошку не ела - у дочки от нее колики были. Так что поочереди можно поисключать уже "знакомые"продукты.
А молоко сльно не пострадает - оно все, что нужно из маминого тела возьмет, знаит, а не из продуктов. Так что - ешьте витамины.
Комаровский говорит, что нужно ребенка поить. правда, сын у меня воду хлестал как не в себ и жуткие колики всеравно мучили!

стати, просмотрите мою статью. Там тоже про колики есть. И о многом другом тоже!
28.11.2005 01:04:20, oksa-na
Luy
а вопрос - белый хлеб и курица?
и если нельзя курицу, то можно ли индейку? Не в курсе случайно? Пытаюсь тут себе рацион составить...
28.11.2005 11:26:05, Luy
Лю, приветик!!!! Вот мы и здесь встретились))) У нас та же проблема - замучали эти колики...после выписки из роддома неделю спала как ангел и днем и ночью, а потом началось(((( кричим каждый вечер, с 23 до 3-х ночи, иногда утром, с 5-ти до 9 утра((( не помогает НИЧЕГО!!!! были проблемы со стулом, но счас нормально всё, и пукаем и какаем - и всё равно кричим((( я тоже уже извелась вся с этой едой - по ходу, ничего нельзя кормящей маме кроме гречки и риса...я выдержала два дня((( пока вес мой не стал 44 кг и я с трудом держу ребенка (а она 3 кг всего весит)...счас плюнула, ем всё - и капусту, и овощи, и фрукты, и печенки всякие - не килограммами конечно))) и еще дикая жажда у меня все время - а пить тоже много нельзя, но я пью...и зубы болят - а творог нельзя! но я ем....у Соньки стул нормальный, в животе не бурлит особо - но кричим всё равно...видимо это надо просто пережить)))) 27.11.2005 21:39:48, Лада и Сонечка (3 недели)
На счет питья. У нас в Израиле наоборот питье очень и оень поддерживают, и не только из-за жары. Главное пить только воду, простую, ни в коем случае не газированую . 27.11.2005 22:43:53, PolinaRut
Luy
воду, некрепкий чай, бульоны и прочую жидкость. Ну понятно, что не алкогольную и не колу и иже с нею :))) но я ее просто в принципе не пью - воду газированную - не люблю.

А пить надо не только в израиле. просто в СССР-е бывшем рекомендовали ограничивать жидкость - и то, в определенные дни после родов, чтобы молока не прибыло внезапно слишком много. вот и осталось где-то что-то, но странно трансформировалось в ограничение питья вообще...
28.11.2005 11:19:08, Luy
Luy
Привет! Скоро все тут будут :)
Моя кричит как-то без расписания... А вот проблем со стулом у нас не было (ТТТ).

Пить можно и нужно - много!!! от 3-х литров и больше - это мне консультант по кормлению сказала. Жидкость, которую мы потребляем - это то, что станет молоком (ну, грубо говоря))).

44 кг мне не грозят - при моем-то росте, но еще 3кг скинуть не мешало бы. Перехожу, наверное, на гречу :)
27.11.2005 22:05:19, Luy
у меня появилось молоко только когда я начала пить около 4 л в день. сейчас уже столько не нужно. но если яочу чтоб молоко было - 3 литра нужно обязательно и т.к. мы сцеженное гм едим, то обязательно пить во время сцеживания 27.11.2005 23:35:30, Indigomom
вы молодцы! у нас тоже был рост 59, но вес в месяц 5050, так что вы просто очень много кушаете :) отсюда имхо и газики - т.е. у ребенка организм с трудом способен переварить такое кол-во еды. Дело скорее всего не в диете, ей не хватает ферментов еще. Как подрастет, все наладится само. Хошь, на диете посиди, но имхо не в ней проблема 27.11.2005 20:57:29, Indigomom
Luy
много, наверное... а что же делать? если она все время просит, а соску не берет. Мне, конечно, тоже молока не жалко - надо ж его девать куда-то.))

Ну и про ферменты да - это точно, нет их еще пока, не вырабатывается пептин, время не подошло.

А вы нам, значит, женихи по росту очень подходящие ;)
27.11.2005 22:00:38, Luy
боюсь, вы нас весом задавите %) мы 2 недели погано ели и не набирали ничего :) в общем, просто ждите, само пройдет 27.11.2005 23:33:44, Indigomom
Ела все, в первый раз так и не поняла, что влияло, а во второй так ничего и не повлияло:) Будьте здоровенькими! 27.11.2005 20:11:01, Тайна (Кит_Послезавтра ГОД!!! и Кэт_2г.9мес.)
Luy
Спасибо :) 27.11.2005 20:36:12, Luy
Nightmare
Я ела все (наверне, кроме капусты и гороха, которые не люблю:-)) Особых колик не было, скорее, были проблемы с пуками и каками. Но я их с моей едой не связываю, так как у нас с 5 мес. ГВ не было, а проблемы полностью решились только в 6, с введением каши 27.11.2005 20:01:17, Nightmare
я из винегрета горох выковыриваю, а вот капусту из борща - нет :) тттчнс, проблем вообще никаких нет. не мается крокозябл пузом, иногда правда кочевряжится, но скорее даже от смеси 27.11.2005 21:06:39, Indigomom
У нас очень даже влияло ((( даже от капусты из щей газики были (((
Я не ела ни чего жаренного, жирного, острого, газированного, ни каких сырых овощей и фруктов тоже не ела.
От кефирчика тоже у неё животик болел (((.
Газики были все равно (((, только меньше.
Терпите, скоро легче будет. Где-то после 3-х месяцев постепенно начнете есть все. Осталось всего 2 месяца, пролетят - не заеметишь.
УДАЧИ :)))
27.11.2005 20:00:03, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
Luy
а что же тогда ели-то? Мне когда говорят вот так - не есть мучного, молочного, овощей и фруктов, так сразу становится непонятно - а что можно? :) Так и остаются только гречка и мясо :( А я еще не люблю ни то, ни другое :))) Но есть буду, конечно. 27.11.2005 20:34:59, Luy
Ну... гречку - это конечно, мясо не жирное, лучше в пароварке, на утро овсянку на воде, а вспомнила - хлеб с маслом и с сыром и с чаем!
Да находилось что есть, только все невкусное ((( особенно если семь ест вкусненькое, то тяжко, за то все тебя жалеют :)))
Ты знаешь, относись к этому как к хорошей возможности похудеть :) (если конечно надо)
И наберись терпения, это просто дело времени. У нас, даже если я сидела на одной гречке, все равно были газики ((( Просто надо перетерпеть.
Держись!!!
27.11.2005 21:00:03, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
Luy
Спасибо, пойду держаться :) поняла, что панацеи не будет... а жаааааль :) 27.11.2005 21:57:45, Luy
Я могу сказать от чего явно пучило моего: капуста, любые бобовые, всяческая газированная вода, виноград. Ржаной хлеб да и черный просто. Помогало согревать животик. 27.11.2005 19:57:27, Аник
Luy
Ничего из этого списка не ем. И все равно пучит :( 27.11.2005 20:33:05, Luy
Ну и моего все равно пучило. Просто от этих продуктов сильнее. Так что просто наберитесь терпения. 27.11.2005 21:44:27, Аник
marusiatina и Танечка (уже 7?)
меня тоже все консультанты уверяли, что питание мамы ни на что не влияет, но жизнь показала другое. Я первые два месяца протянула на гречке с мясом, печеных яблоках, овсянке на воде, компоте из сухофруктов, макаронах с сыром, йогуртах, ряженке и твороге - вот и все. Жуткие реакции были на яблоки, бананы, картошку и молко, сладкое. 27.11.2005 19:37:34, marusiatina и Танечка (уже 7?)
zaika и зайчонок(8 мес)
Молоко не пострадает, если будешь есть мясо, супы (не из бобовых), гречку, картошку, макароны и т.д. Мне, например нельзя молоко при ГВ, тем более сгущеное. У нас эта чертова Лактазная недостаточность. Можно все кисломолочное: творог, сметану. 27.11.2005 19:36:56, zaika и зайчонок(8 мес)
Luy
Я примерно так и ела. Но газики есть и сильные. Мне тут сказали. что мучное (макароны ведь тоже мучное?) и картошку тоже нельзя. Вот и вопрос - что же остается???

у меня самой непереносимость молочных продуктов. Я могу только творог и йогурт. И все вареные молочные продукты. Но от йогурта тоже газики
27.11.2005 19:44:43, Luy
я так понимаю что нет единого мнения о питании мамы. лично я не ем сырые овощи-фрукты, не пью цельное молоко, не ем шоколад. 27.11.2005 19:32:29, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!