Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo и Лизавета

Питание. Оч. серьезно

Нужна помощь!!! Дочка в 5 мес. весит 5400 (рост 62 см). Врач говорит - категорически низкий вес. Кушаем смесь НАН - смеси в день ок. 600 грамм (включая кашу 100-150 гр) - я готова её кормить больше, но ведь и эти 600 очень трудно в неё впихать, с удовольствием пьет воду; как только даю бутылку со смесью - орет, рот стискивает, головой вертит. Раньше удавалось обмануть - подменять воду смесью. Больше нет. Все, что удается в неё "влить" это перед ночным сном и ночью. ЧТО ДЕЛАТЬ? Моежт каши больше? Может козье\коровье молоко пробовать? Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой маленького веса? Как от этого избавляться?
26.11.2005 19:21:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
может надо смесь поменять??? Может она ей просто не подходит\не нравиться???

Мы с введением прикорма в виде смеси (Омнео 1) стали лучше в весе прибавлять... Хотя смеси я добавила совсем чуть...

PS Азазелка у меня к тебе вопрос - можно тебя у меня в реге ниже переместить в НАши Мамочки? Или оставить на месте???
26.11.2005 21:28:09, КошМарочка
Другую смесь попробуй, хотя НАН вроде сладкий, чем черт не шутит, попробуй кисломолочную. Молоко рано, однозначно. Лучше потерпеть, еще пара месяцев будешь кормить с ложки. Хотя и тут тебя видимо будут ждать проблемы. У меня старшая такая же малоежка. Правда, слава Богу грудью кормила. Правда, помню пришла в п-ку, они ее взвесили и давай орать, чтобы на иск. переходила, мол молока мало. Ну я сиську вынула и показала сколько его. Отвязались. хотя помню в 10 мес. невролог орала, что ребенок в первой стадии дистрофии, чтобы я откармливала. А как необъясняла. Сейчас дистрофику 7 лет. Жива. 26.11.2005 21:26:10, Аник
1. А действительно есть проблема? Может, у ребенка наследственность такая, что толстой она не будет никогда (и слава богу!)?
2. А почему только смесь и каша? Овощи где, фрукты, что там еще?..
26.11.2005 19:51:09, Нэко
azazelo и Лизавета
овощи и фрукты есть, просто с них не толстеют, вот я и не упомянаю. Мы едим кабачек, цв. капусту и брокколи, ну а соки само собой и фруктовые пюре тоже нам нравятся. НО ЭТО НЕ ДЛЯ ВЕСА!!!! 26.11.2005 20:04:28, azazelo и Лизавета
а биохимию крови вы например делали? что гемоглобин и вообще? что врчи говорят? у вас этот дефицит веса образовался недавно и спонтанно? накапливался? у ребенка режутся зубы? что-то недавно изменилось в поведении? вообще ребенок беспокойный, спокойный, как спит, как развивается? 26.11.2005 20:08:05, Indigomom
azazelo и Лизавета
Набирала вес нормально за первые три месяца, воследние два - 600 гр. Зубы пока не на горизонте, ребенок активный, веселый, спит как обычно, для своего возраста - развивается нормально. 26.11.2005 20:54:52, azazelo и Лизавета
набирала нормально говорите? в 3 мес 4800? это разве не мло???? 26.11.2005 20:58:39, Indigomom
имхо, в 5 мес еще рановато прикорм вводить, а с каши начали именно из-за малого веса. по крайней мере со старшей так у меня было. 26.11.2005 19:55:23, Гвоздика
В 5 месяцев, ИМХО, уже ПОЗДНОВАТО! ;) Особенно на ИВ и при недоборе веса. 26.11.2005 20:51:36, Нэко
нужно разделить ИВ и недобор. Про недобор могу много рассказать. про ИВ - нет. Так вот при недоборе на ГВ с прикормом все равно ждут, ждут готовности к прикорму, потому что если ребенок не готов есть прикорм - то вводи, не вводи.. эффекта не будет. У нас так и случилось, из-за недобора рано ввели прикорм (в 5.5), та кона его просто не ела до тех пор пока не была готова. 26.11.2005 21:09:56, Гвоздика
с ИВ проще - просто берут кашу пожиже и дают через соску. им обычно пофиг че сосать, а кашка еще и сладенькая. тут готовность не критична 26.11.2005 21:11:31, Indigomom
да нет, до 4х мес один фиг на ИВ ничего не введешь. в 4 введешь кашу, в 5 фрукты-овочи, в 6 не помню, в 7 мясо, в 8 рыбу. Так мой Богданиус рос с недобором веса своим 26.11.2005 20:53:18, Indigomom
а врач вам больше ничего не говорит? в таких случаях назначают лекарства для аппетита и ферменты для лучшей усваиваимости (слово забыла, как по-русски правильно написать?) пищи. 26.11.2005 19:31:00, Гвоздика
Irochka
у моей сестры такая же проблема:(((( 6 мес. вес 5700! Сдали анализы на Дизбактериоз и стало ясно почему ребёнок не ест(обнаружили много ненужного)....сейчас назначили лечение и девочка стала кушать! Сдайте каки на дизбак. 26.11.2005 19:27:35, Irochka
azazelo и Лизавета
Ох, сдавали. Сказали мало лакто и бифидобактерий. пили курс бактерий. результат безрезультатный. 26.11.2005 19:32:09, azazelo и Лизавета
мы едим Нутрилон Омнео 1, он с бифидобактериями. Нам 4 месяца, рост в 3 месяца был 60 см и вес был 6380, сейчас явно за 7 зашкалило. Прикорма нет пока никакого. Родился стандартным. Но мы мальчики. Смесь лопает почти по стакану каждый раз 5-6 раз в сутки. Наоборот воды влить ни ложки не могу. Только вот аллергия на поливитамины достала :)
26.11.2005 21:05:59, Chappy
Irochka
вот и они мучаются:((( сейчас Нормофлорин Б и Нормрфлорин Л принимают и фаги, т.к. помимо лакто и бифидо.... у них ещё и "звери" всякие....А врач у вас хороший? 26.11.2005 19:41:28, Irochka
azazelo и Лизавета
У нас врач отвратиительный. И нет тут хороших врачей и вряд ли будет. Мы тут в гостях, жду не дождусь когда вернемся домой (месяцев через 4). Я консультируюсь по телефону, но пока мне никто ни чего вразумительного не сказал, кроме того, что сколько есть, столько и ладно. Вот этим пока и живы :-)) 26.11.2005 20:06:53, azazelo и Лизавета

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!