Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!

У меня не хватает молока!!! Что делать.Полчаса назад он покушал из обеих ....мне показалось, то сыт. А теперь опять требует. Дала. Гошка теребит пустые титьки...и орет.Неужели давать смесь??7 А какую??7
30.07.2001 19:13:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Остальным (кроме Колибри) бить аккуратно и точно, я еще болею :-). Я прикармливала. И не жалею. Не могу терпеть, когда ребенок кричит от голода :-(((. Делала сесь и подкармливала при криках грамм 20-30, пока более-менее не успокоится. А грудь давала и давала, постоянно. Пустая, ничего. Пусть потеребит (так теребил, гаврик, аж головой мотал как собака :-)). У меня молока почти не было в первый месяц, к 2,5 перешли на полное грудное. Зато нервная система сынульки в порядке, сейчас он одинако с воодушивлением берет и грудь, и соску, и ложку, и чашку. 31.07.2001 07:46:28, ABDDavidoff
купи в аптеке травный чай лактавит или лактаген (какой будет), заваривай и пей сколько влезет. его можно кстати и с молоком пить. еще хорошо зеленый чай с молоком. вообще питья побольше, только обязательно горячего. не пугайся! молоко почти у всех "волнами" то есть, то нет. несколько дней ребятенок будет у груди сутками, а потом постепенно все войдет в норму. до следующей волны:)) 31.07.2001 03:37:56, Ая
aaw
напомните, сколько сейчас ребенку?
а у вас есть е-майл или исику?

мы очень недолго ели каждые 2-3 часа, потом стали есть каждые 30 мин., а то и чаще, и, честно говоря, у меня мысли не было, что молока не хватает :) кормите по требованию и не заморачивайтесь...

ведь грудь для ребетенка не только еда, но и средство успокоения (от колик, например), адаптации к внешнему миру и т.д...

да и растет детка стремительными темпами, ребенку молока нужно больше, а для того, чтобы молока выробатывалось больше, то он вынужден больше сосать, так что тут все логично...

а вот если вы дадите смесь, даже если на всякий случай, то рост дитя продолжится, а молока больше становится не будет, а только меньше, меньше, меньше, и довольно быстро вы будете вынуждены перейти совсем на смесь, а оно вам надо?..

мне очень помогал совет, данный на курсах, - представьте себе, что вы на необитаемом острове, вы и ребенок, и либо вы его кормите грудью, либо кормить больше нечем :)
31.07.2001 01:51:06, aaw
Уснул у тити. Не знаю...наверное наелся, а может измотался и усосался. Проснется ....посмотрим, что будет....может и молочко к тому времени придет, хотя титёшки пустые...пустые:((((
Спасибо, девочки!!!!)))))))
30.07.2001 20:40:20, КОЛИБРИ
... а пока спит - отдохни насколько возможно, покушай хорошо, мне суп горяченький помогал, чаю попей, полежи, расслабься :)

все утрясется, практически все через это проходили :)
30.07.2001 21:12:48, Маша+Саша
РыжиК
Прально...Жаль,я во время такого вот очередного кризиса не имела понятия о конфе...Глядишь,все бы уладилось... 30.07.2001 21:15:49, РыжиК
дааа... я тебя понимаю хорошо....
если б не инет, я б точно давным давно уже смесями кормила б!
30.07.2001 21:24:12, Маша+Саша
РыжиК
Что мы и делаем сейчас:((( Ну да ладно,зато теперь всех отговариваю смесь "на всякий случай" дома держать...Оно и понятно:) 30.07.2001 21:31:09, РыжиК
ДА!!!! КОНФА ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ!!!!!
Мужу уж очень меня жалко ...соски болят...молока вечно кажется маловато...он подбивает меня прикармливать Гошку(да и уж очень ему хочется быть кормящим папой)))))))но я мужественно держусь....прочитав ваши советы:))))
Ещё раз спасибо,девочки, что здесь всегда можно найти поддержку.
30.07.2001 21:50:34, КОЛИБРИ
Какая знакомая история, хотя с маленьким исключением вся семья подбивала, но муж был на моей стороне. Не здавайтесь, все будет хорошо. А конфа дейсвительно великая вещь, если б не девочки, наверное уговорили бы, а сейчас кусала бы локти. 31.07.2001 00:14:05, Daniella
РыжиК
А Вы держитесь,не сдавайтесь! И все будет отлично! 30.07.2001 21:56:04, РыжиК
ОФФ а аська у тебя имеется?
заходи, поболтаем с удовольствием :)
30.07.2001 21:44:15, Маша+Саша
РыжиК
Неа:((( Даже и не имею понятия,как ее организовать...Надо будет покопаться во внутренностях компа:))) А так-с удовольствием:))) 30.07.2001 21:48:26, РыжиК
Nataly
Теплый душ на титьки, грецкие орехи (2-3 штуки, больше не надо, от них то ли пучит, то ли еще что-то, но от 2х -3х ничего страшного, а молоко прибудет), лактавит (чай такой молокогонный), во время кормления расслабьтесь, попейте че-нить тепленького прямо кормя, главное не волнуйтесь, все через это проходили, что типа молока не хватает, насосет, не волнуйтесь :-)
ЗЫ Да, у меня молоко прибывало от чая Бронхикум 8-) Но это индивидуальная особенность наверно, надо у врача спросить, может его низя как я пить, просто так :-) Но он такой вкусненький....эхх, надо еще будет купить :-)
ЗЗЫ А смесь даже и не покупайте, зачем Вам лишний соблазн? :-)
30.07.2001 20:32:46, Nataly
а я б дала смесь. если выпьет более 40-50 грамм, значит, хочет есть. если меньше - значит, что-то другое. 30.07.2001 20:04:15, oh3harriette
Fleur-de-Lys
Не факт, что он голодный. Может быть, его животик беспокоит, а грудь он требует, потому что путает этот дискомфорт с чувством голода. У нас было что-то похожее. Причём Саша добивалась таки прилива молока, но когда оно начинало литься ей в рот, возмущалась пуще прежнего! 30.07.2001 20:04:14, Fleur-de-Lys
Лёлька
Подожди со смесью. Попробуй сама попить "Агушку" кисломолочную (ту, что на молочных кухнях дают) - очень хорошо добавляет молока. И почаще прикладывать к груди.
А главное - не расстаривайся и не впадай в панику, все будет нормально! Удачи!
30.07.2001 19:57:14, Лёлька
поставьте смесь на видное место и дайте себе слово к ней не притронуться 0 если вы действительно хотите кормить кроху грудью... спокойствие, частые прикладывания, побольше сна и отдыха - у вас молочный кризис, если выстоите (а жто не просто) - молока будет достаточно и долго :)
задайте по поиску о грудном вскармливании - уже много обсуждалось и много советов давалось :)
30.07.2001 19:55:05, Mria
[пусто] 30.07.2001 19:19:11
Крысик
А вы уверены, что это не колики-детки четко не распознают боль от голода и от колик. Им часто хочетсяя "заесть" боль в животике...Я так же путала эти крики и паниковала где-то в месяц. У деток страшно голодный вид.
Вам лучше всего выдать чадо домашним и прилеч на 1 часок. Перед этим немножко попейте (чай с молоком, прсто молоко или чай или кефирчик) Вы успокоитесь .Молочко придет... И еще раз прислушайтесь - плачет яростно и непрерывно - голодный, Если с перерывами и подтягивает к животику ножки - могут быть колики или газики....
Удачи
30.07.2001 19:51:48, Крысик
согласна :) 30.07.2001 19:33:30, Маша+Саша
Так ведь он кушать хочет!!!!! 30.07.2001 19:38:52, КОЛИБРИ
Ну и кормите его.:-) Грудью. 30.07.2001 20:13:03, НаташаВ
чашку горячего сладкого чая выпей и приложи к груди - 100% молоко придет, мож не за 5 секунд, но будет точно! :) 30.07.2001 19:51:58, Маша+Саша
Успокойтесь, раз недавно кушал, значит не столько голоден, сколько просто хочет у маминой тити поболтаться ИМХО. А еще если подольше у груди подержать, молочко спустится. (Во всяком случае у меня так было) 30.07.2001 19:46:55, nikab
не паникуй, главное! пусть сосет грудь хоть круглые сутки
во-первых, свое высосет обязательно, хоть помаленьку
а во-вторых, перекладывай от одной груди к другой - очень помогает! чем больше стимуляция сосков, тем быстрее молоко прибывать будет!

удачи!!!
30.07.2001 19:45:49, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!