Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спать на балконе вредно?

Уже несколько раз слышала мнение, что ребенку спать на балконе вредно. Одно из объяснений, якобы, потому что стены дома притягивают какие-то там волны от эл. проводов. Других объяснений не знаю. Тем не менее дочка у меня всю первую зиму спала на балконе, потому что я очень зимой мерзну и больше часа выдержать на улице не могу. Дочка же спала на балконе по три часа два раза в день. Вот и сын у меня сейчас больше гуляет на балконе, чем со мной на улице. Сейчас правда не особо холодно, но я пока не могу правильно распределить свое время, а ведь надо и убраться, и еду приготовить, да и поспать тоже хочется, поскольку ребенок очень маленький и выспаться конечно же не дает. А как у вас дела с этим обстоят?
22.11.2005 15:44:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка Базилио
Мы спим два раза в день на балконе по 2 часа. 22.11.2005 16:43:29, Кошка Базилио
Вот сегодня впервые полтора часа проспал ;) У нас стены из камня-ракушечника по метру толщиной, им нечем притягивать электроволны ;) 22.11.2005 16:38:06, Indigomom
ОльЧа и два Д.Е.
В том то и дело, если бы у нас было 10 рук и как минимум 1 помощница по хозяйству - гуляли бы с детками с утра и до вечера. Гуляние на свежем воздухе мамам как бы тоже оченно полезно.
У нас получается так. Мы либо гуляем одно кормление, а два спим на балконе, либо наоборот. Два гуляем на улице, одно спим на балконе. Сейчас идём за старшим братиком в садик. А иногда его и отводим.
А старший у меня очень часто и помногу и подолгу спал на балконе по той простой причине, что в квартире был Самарканд (истопники старались изо всех сил), находится дома было невозможно,не то что спать, вот и нашёлся выход...
А насчёт вредности балконного сна - не слышала ничего:)
22.11.2005 15:56:10, ОльЧа и два Д.Е.
Smarta (ех. Morna)
Мы тоже спим на балконе, выходим гулять или с собакой, или в магазин. Думаю, что вреда никакого, воздух же там свежее и чище. Может это писали, чтобы напугать мам, заставить их хоть иногда выходить на улицу :) 22.11.2005 15:53:46, Smarta (ех. Morna)
korolka
Ой, а я тя не узнала 22.11.2005 15:59:27, korolka
Smarta (ех. Morna)
Тут все решили переименовываться ну и я заодно :) 22.11.2005 16:12:04, Smarta (ех. Morna)
korolka
причем так по-тихому - по-тихому:))
вот представь, скока ты мне работы прибавила:)) терь нада найти всех твоих детей и переименовать их маму:)))))))
22.11.2005 16:15:44, korolka
Smarta (ех. Morna)
Сорри, кстати сын тоже захотел в базу попасть, прислать его фото? 22.11.2005 16:58:52, Smarta (ех. Morna)
korolka
Мы с сыном ужо можно сказать задружились:)))))) он у тя самостоятельный - прям в тот же день прислался сам:)))) 22.11.2005 17:08:07, korolka
Ты память-то тренируй, тренируй.:)))))))) 22.11.2005 16:05:37, Нaтa&Kсютa (9,5 месяцев уже.:))).)
korolka
да ужас-ужас-ужас:))) все меняются... одна я... вот возьму и тож поменяюсь 22.11.2005 16:14:58, korolka
Pechenushka
Первую зиму моя дочка всю проспала на балконе, сейчас спит в кроватке, так как в коляску не влазит больше. Тогда и не гуляли на улице. Сейчас иногда выбираемся, когда моя мама мне помогает, Лера не хочет в валенках ходить и стоять, ей неудобно. Как только научится, станем гулять чаще. 22.11.2005 15:53:33, Pechenushka
korolka
Вот Мышь уже второй год на балконе дрыхнет:))
а излучение оно везде есть от чего-нибудь:)))
22.11.2005 15:52:43, korolka
Nightmare
Прошлую зиму спал на балконе в основном, эту спит дома либо на прогулке, потому что в люльке уже страшновато без присмотра оставлять-)
Насчет притяжения электричества - ИМХО бред-))))))))) Микроволновкой, телевизором, компьютером пользуетесь? А соседи? И чем принципиально внешние стены дома отличаются от внутренних? Тогда дома быть тоже вредно???
22.11.2005 15:48:28, Nightmare
Я тоже так считаю. Излучение оно и есть излучение. Мы с самого рождения спим на болконе, только ночью спим в кроватке когда убаюкиваемся с грудью . Я даже не представляю как его класть днем в кроватке. 22.11.2005 16:22:14, Степанида 7 мес
Так я тоже думаю, что все это ерунда. А муж меня прямо-таки высмеял, а он в физике намного лучше меня разбирается. Но говорят же вокруг: "вредно, вредно...." Толком никто не объясняет, правда, почему. 22.11.2005 15:52:08, Рукавичка
Jliana
А еще вредно тем, что привыкнет на балконе спать, потом всю жизнь будет только там спать:)))))
Мы то же там спим:))
22.11.2005 15:58:47, Jliana
Nightmare
А ЕЩЕ, говорят, вредно волосы красить, стричь их, и еще многие блезни, говорят, хорошо лечатся свежей утренней уриной:-) не все же слушать:-))) 22.11.2005 15:54:10, Nightmare
Стюндра
между прочим, про урину это правда..... 22.11.2005 17:46:04, Стюндра
Smarta (ех. Morna)
Да враки все! Хорошо, что еще не сказали, что кал полезно кушать, тогда точно - человеческий облик потеряем :(( 22.11.2005 17:57:42, Smarta (ех. Morna)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!