Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(скоро 8)

Кусочки.

Для тех кто не на педприкорме вопрос. Питание кусочками (т.е. не пюре)рекомендуют вводить с 9 мес. Т.е. нам через месяц. А это зависит от количества зубов? А то у нас их маловато. И ещё...как они (малыши) их (кусочки)едят? Жуют? А как научить жевать? В общем, у меня сумбур в голове. Что делать то?
21.11.2005 21:44:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
у меня уже мессяц или полтора ест кусочки, если они попадаются, жует их передними зубами. но у нас 6 зубов, в общем, есть чем жевать. никак не учила, сам догадался 22.11.2005 09:52:28, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Мама Ванятки
А мы берем кусок яблока своими тремя зубами откусываем и большие куски выплевываем..и как нам быть дальше значит все выплевывать тоже будем? 21.11.2005 22:29:05, Мама Ванятки
zaika и зайчонок(скоро 8)
Тоже вариант! :) 21.11.2005 22:51:16, zaika и зайчонок(скоро 8)
Зависит от ребенка - некоторые дети и одним зубом что угодно сгрызут, а некоторые и 6ю так себе работают... Пробуйте и смотрите. Например, овощи из супа, картошка вареная, рыба, киви, абрикосы, еще разные фрукты, печенье мягкое - это просто жевать, потренируйтесь на таком, а потом к более "сложной" пище. 21.11.2005 22:04:00, Муся Че
Irun + Syusyundra
мы без зубов кусочками питаемся). я просто ложкой овощи мну. 21.11.2005 22:03:59, Irun + Syusyundra
Jliana
Просто надо перестать усердно перемалывать еду, оставлять там маленькие кусочки Что б ребенок к ним привыкал и не пугался, ведь вся фигня именно в испуге, пугаеться и давиться. У меня с Янкой блендера не было, вооще не видела необходимости, толкушкой толкла и вилкой, не каких проблем. Вон у меня у соседке. парню 10, ест все подряд и ни одного зуба, уверяет, что он все прекрасно перемалывает деснами:))) 21.11.2005 21:59:17, Jliana
Irochka и Сашуляндий 7мес
присоединяюсь к вопросу! мы только банан пробовали и то под строжайшим контролем... 21.11.2005 21:48:53, Irochka и Сашуляндий 7мес
я так понимаю это от ребенка зависит, не от зубов. просто моя кусочки стала в 2 года есть, до этого не могла :( 21.11.2005 21:48:19, Гвоздика
zaika и зайчонок(скоро 8)
Вот у меня Никита до 5 лет так давился едой!!!!! Всё запиваем до сих пор. И я хочу сейчас заранее подготовиться. Может удастся избежать такого? 21.11.2005 21:50:52, zaika и зайчонок(скоро 8)
korolka
дык ты попробуй какое-нить яблочко дай кусочком - и посмотришь... а лучше че-нить помягче... банан например.. иль какой вареный овощ 21.11.2005 21:46:04, korolka
zaika и зайчонок(скоро 8)
Яблочко она сосет иногда.Грызть не грызет. Печенье дала Хайнц. Она отломила кусок деснами, помусолила и заплакала, начала давиться. 21.11.2005 21:49:25, zaika и зайчонок(скоро 8)
korolka
ну через месяц еще разок попробуй:))) ИМХО только методом проб надо:))) 21.11.2005 21:53:04, korolka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!