Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хранение сцеженного ГМ - хорошая ссылка

собсно вот. например, мне очень помогло
20.11.2005 18:08:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую! Я сама такая! СЫнуля отказался от груди в 1 мес. Я цедилась по 8 раз в день 10 мес. В сутки нацеживала максимум 500 гр. Как все это происходило, если интересно, можно прочесть на конкурсе в моей статье "Две истории одной мамы". А еще недавно вывесила другую "Ребенок отказался от груди." Это на будущее.
Это героизм! МОЛОДЕЦ!
21.11.2005 02:35:46, oksa-na
Кошка Базилио
Я читаю и все понять не могу, у вас ребенок грудь не берет, да? 20.11.2005 18:12:19, Кошка Базилио
все правильно понимаете(ешь) :) пока я раздоилась до приличного количества, 2 месяца прошло :) какой же ребенок будет пустую грудь брать так долго :) 20.11.2005 18:14:58, Indigomom
Половинка
Преклоняюсь перед мужеством и героизмом на почве грудного вскармливания! Искренне и ото всей души. А я то свои проблемки за ПРОБЛЕМЫ числила. Мдя.
И за ссылку спасибо, интересная.
21.11.2005 13:36:23, Половинка
Кошка Базилио
А сейчас уже не понимает? Отказывается? 20.11.2005 18:17:45, Кошка Базилио
абсолютно. уже прошло почти 2.5 мес как он перестал сосать, а ему всего 3 и несколько дней. он просто не понимает, что с ней делать 20.11.2005 18:19:42, Indigomom
Кошка Базилио
Вобщем геройское поведение, я как подумаю о сцеживании.... Когда первое время приходилось, я пересиивала себя, что бы это сделать. А у вас, я так поняла, это постоянно. Я бы не выдержала, хотя может я так думаю, потому, что не сталкивалась, может это не так и сложно. 20.11.2005 18:28:10, Кошка Базилио
ну как, сейчас-то совсем не сложно, начинала я по 8-10 раз в сутки. Теперь только 5-6 часов в сутки я трачу на сцеживание ;) Медела - я тебя люблю ;) Зато старший вырос искусственником с рождения, а тут я лактацию все же добила! Какую-никакую. 20.11.2005 18:30:51, Indigomom
червячок
Ань, я правильно поняла, ты 5-6 часов тратишь на сцеживание?!!!!! Я тож была на ГВ при сцеживании. но у меня был ручной авент, нацеживала порцию я за 15 минут максимум, а то и на 2 порции, почему у тебя так долго? 20.11.2005 18:42:03, червячок
ну послушай. может ты доилась как эмментальская корова %)? У меня тоже есть ручной Авент, да, он способен 100 г нацедить за 10 минут. Но я его использую только в экстренных случаях при отсутствии электричества, т.к. я как-то повелась на это "быстрое сцеживание" и радовалась ровно неделю. Пока вдруг не одуплилась. что я не чувствую приливов ни до, ни во время сцеживания, а молока почему-то становится очень мало - буквально на 200 г меньше за неделю. И тут меня осенило - Авент предназначен для быстрого опустошения груди, которую стимулируют сосанием. А сам он ее аж никак не стимулирует, и потому мне не подходит. Медела цедит медленнее, зато кое-как заменяет сосание ребенком 20.11.2005 18:45:55, Indigomom
червячок
На счет эментальской не в курсе))) но я сцеживалась 6 раз, ровно столько , сколько Настурция ела, сцеживала сразу обе груди, этим самым Авентом. Приливов было хоть отбавляй, на работе прям кошмар какой-то!! не знала куда деться(. Но понятно, что организмы у всех разные, просто я думала, чтоэлектрический быстрее цедит. 20.11.2005 18:53:00, червячок
Кошка Базилио
А сколько получается молока в одно сцеживание? 20.11.2005 18:38:13, Кошка Базилио
если без ночного перерыва, то в среднем около 105-110 грамм с обеих грудей, 7 сцеживаний. если с ночным, то и 180 бывает с обеих. В сутки где-то грамм 700-780, не больше 20.11.2005 18:40:52, Indigomom
КошМарочка
уф... я начинаю выдыхать ;-) значит не так уж и мало у меня молока. МИшка из двух грудей высасывает примерно столько же если не больше, почти постоянно (окромя вечера)...
Стараюсь докармливать не особо много - макс два раза в день. Зато у детя прибавка появилась что не может меня не радовать, и фиг с ним что не только ГВ, главное что детка был сыт и доволен жизнью.

Ссылку почитаю СПАСИБО
21.11.2005 00:41:19, КошМарочка
сложно сказать - так или не так это мало :) Еж-то ест по 165-170 граммов 6 раз в день. Кажется, опять хочет на 7-миразовое питание. Несложный подсчет показывает, что моих 750 граммов ему явно недостаточно, приходится докармливаться по аппетиту, чтоб наши 7700 прокормить 21.11.2005 01:05:40, Indigomom
Кошка Базилио
Очень даже ничего поучается! Еси протяните до прикорма, вообще хорошо, дневной объем в районе литра будет, вот 700 грамм молока, остальное прикормом догонится. А для поддержки лактации, как раз ночные сцеживания необходимы в районе 3-6 часов. А еще такое, остается для хранения даже что-то? А если кормить предыдущим молоком, а потом сцеживать, на следующий раз опять предыдущим, и так по кругу. Молока то как раз на одно кормение хватает. 20.11.2005 18:48:03, Кошка Базилио
Не, замораживать нечего, все в течение суток скушивается. Так оно в принципе так по кругу и получается, только без смеси я не пробовала. А ведь можно и попробовать! Хорошая идея. По сути. только недавно он стал выдерживать на смеси и ГМ одинаковое время от еды до еды, а то смесь мог кушать 120 г через 3 часа, а на ГМ выдерживал не больше 1.5-2 часов. Вообще я так и хочу - пока я не работаю, протянуть до прикорма, а там посмотрим. 20.11.2005 18:53:05, Indigomom
Кошка Базилио
Вообще, ваше рвение удержать лактацию, таким не легким трудом, достойно уважения! 20.11.2005 18:57:17, Кошка Базилио
Ну так - меня же примеры этой конфы и вдохновили ;) Вот хотя бы та же Nightmare, ну и другие ;) Было бы желание, а махнуть рукой всегда успеется. Я это делала из принципа - не хотела, чтоб второй искусственником рос. 20.11.2005 18:59:13, Indigomom
Кошка Базилио
Ну что ж, удачи вам и обильных приливов! :-) 20.11.2005 19:12:57, Кошка Базилио
червячок, тоненько но противно
А я, а я , разве не вдохновляла? 20.11.2005 19:00:55, червячок, тоненько но противно
И ты, и ты конечно %) Только хотела написать - простите кого не упомянула, просто кто был на слуху, того и написала ;) А в бытность меня тут с Богданом, февушка одна у нас сцеженным до 8 мес кормила ;) 20.11.2005 19:02:57, Indigomom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!