Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет, ну у меня просто слов нет!.. Съезди

Нет, ну у меня просто слов нет!.. Съездили сегодня в гости к свекрухе. Много всякого интересного и поучительного я от нее услышала, да не в этом дело.
С месяц назад мои родители снабдили нас огромным количеством яблок и слив. Ну и я, как порядочная невестка, поделилась ими с любимой свекровушкой - пополам на пополам. Ну, и сама совершила трудовой подвиг - с полуторомесячным младенцем на руках, спящим, как известно, не дольше 40 минут подряд, сварила 20 литров повидла. А так как в нашей хрущобе самим развернуться негде, муж отвез банки в подвал, который рядом со свекрухиным домом, и пользуемся мы им пополам, естественно.
Сегодня говорю мужу: а неплохо бы, дескать, варенья к чаю взять, сходи в погреб! И тут свекровь, невинно глядя в глаза заявляет: а я, говорит, все варенье съела! Так, говорит, сладенького хотелось!
Я, естественно, охреневшая сверх всякой меры, спрашиваю: а где, дескать, то варенье, что вы себе варили? А я, говорит, не варила. Вы же мне сахара не дали. А яблоки и сливы я подруге отдала...
Ну, блин, нормально??? Ладно, черт с тем вареньем, пусть оно ей на пользу пойдет!
Но объясните мне, как меньше чем за месяц можно в одно рыло выжрать 20 литров сладкого??? Явно ведь действовала по принципу: пусть лопну, но врагу (мне, то есть) не достанется...
Кстати, на обратном пути я таки загнала мужа в погреб проверить... Действительно, ни одной банки не осталось... я в ауте:(
19.11.2005 15:53:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица & Хомяк
Подругам отдала? А если сама стрескала - надо было сказать, что типа "на здоровье!" И потом в беседе тихонько так поинтересоваться: "а вам пить не хочется в последнее время? Кожа на локтях не сохнет?" А у кого она не сохнет... И на ответ, что сохнет, сказать, ой, это ж признак приобретенного диабета... Вам бы кровь сдать да эндокринологу показаться... А то мало ли... И пускай походит в поликлинику... 19.11.2005 19:23:11, Синица & Хомяк
А мож она его продала??? :) 19.11.2005 18:07:35, Марина и Андрюшка ( девяточка !!! )
Бегония
Сначала сидела вся возмущенная я, а как представила как она ложками 20 литром в себя запихивает, чаем быстро запивает, и снова запихивает-запихивает. Ржать начала. 19.11.2005 17:39:01, Бегония
да уж... 19.11.2005 17:18:04, Гвоздика
Scorpionka (ГОД!!!)
Мдяяяяя. А знаете как с древнерусского переводится Свекровь? ... Святая кровь, видимо на Древней Руси хорошие свекрухи были:) 19.11.2005 17:13:57, Scorpionka (ГОД!!!)
Juli.
20 литров в одно лицо? :))) 19.11.2005 17:03:41, Juli.
ниче се!! опять риторический вопрос: и откуда такие свекрови берутся?
это я, как будущая свекровь, удивляюсь :)
19.11.2005 16:51:46, Gita
AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
Советую срочно наделать желе из фейхуа, добавить туда пургена и невинно так поставить в тот же подвальчик)) 19.11.2005 16:07:15, AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
Синица & Хомяк
А еще фойхоа можно просто с сахаром протереть, объеденье! Ну и про пурген не забывать:))) 19.11.2005 19:24:19, Синица & Хомяк
fimka и Сонечка (скоро 2)
А рецептик?:) Тока без пургена, мне для себя:)))
А то я фейхоа обожаю, но делаю только через мясорубку с сахером.
19.11.2005 17:05:34, fimka и Сонечка (скоро 2)
zaika и зайчонок(скоро 8)
ФейхуОвая месть!!!! ;)))) 19.11.2005 16:13:04, zaika и зайчонок(скоро 8)
Кстати вусная вещь, но тока без пургена :))), и полезная, я вот щас ею и балуюс 19.11.2005 16:24:49, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
Тыква
Я думаю, что она хочет быть доброй для всех кроме тебя, и твоим вареньем угощала подруг и знакомых, они ели и ее золотые руки нахваливали. 100% так и было! навряд ли она все сама съела. 19.11.2005 16:05:44, Тыква
А еще мож о твоей фигуре заботилась, чтоб поменьше слалкого ела, да стройняшкой была 19.11.2005 16:31:43, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
Чтож могу сказать одно лишь бы у нее попа не слиплась, а Вам придется покупать всякие там джемы 19.11.2005 16:01:10, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
ужас какой! прям как в классических рассказах про свекровей... 19.11.2005 15:57:41, ellie
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Я сама в ауте. У меня что у одной свекровь хорошая? 19.11.2005 15:55:21, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Половинка
Нет, не у одной. Правда, мне моя кажется золотом значительной мере из-за того, что живет в полусутках езды на поезде. :))) Кто знает, что было бы, пользуйся мы одним погребом... Скорее всего, заела бы, что мы вовремя не съедаем заготовленные ею консервы. Но чтоб на оборот... редкостно... прожорливая особа. Искренне сочувствую. 19.11.2005 17:59:18, Половинка
Ахть..... Не иначе как в рекламе Фестала - теперь не только понадкусюю, но и з"им. Шлунок не зможе - Фестал допоможе! Ахть.... Вона як свыня ;)? 19.11.2005 15:55:08, Indigomom
Синица & Хомяк
:))))))))) Скоро свекровь из Ровно приедет, будет нас тут откармливать, вот мне пригодится эта реклама:)))))) 19.11.2005 19:26:03, Синица & Хомяк
:))))))))))))) 19.11.2005 16:07:08, Lady и джентльмен
Если б как свыня была - я б поняла... а так она маленькая, сухонькая, ну, кил 50 от силы... и как поместилось??? 19.11.2005 15:58:25, Silver Fox и Павлушка (почти 3)
Ну может угощала кого ;) Знаешь, все ей зачтется... Просто не имей с ней больше дела, знаешь что такой человек, ну так и старайся поменьше контактировать и уж точно денег и имущества ей не давай ;) 19.11.2005 16:02:56, Indigomom
Да я стараюсь свести общение к минимуму. Просто она бухтеть начинает, что мы лишаем ее общения с единственным внуком, если долго не показываться. Себе дороже:( приходится иногда жертвовать выходными:(( А вот с вареньем - это да, лоханулась я. Надо было моей маман отвезти - было бы в целости и сохранности 19.11.2005 20:29:25, Silver Fox и Павлушка (почти три)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!