Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Как думаете - про ГВ

Вот Машка меня с грудью днем стала третировать, прям плакать. раздевать и все такое. С папой и бабушкой нормально себя ведет (в том плане, что забывает про грудь)и
Вот если я ей буду отказывать категорически - те отвлекать, бутылочку давать.... короче все лишь быы не грудь... Это будет жуткий стресс и жутко плохо?и.. может ей соску вернуть?
18.11.2005 21:42:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если надоело...мое мнение бросай!! только подумай как следует.. все ли основные зубки повылазили... еще какие там у вас дела..прививки важные впереди..просто с ГВ все легче переносить ребенку, и мамке легче успокаивать дитятко)).
Можно и соску вернуть и бутылку с кефиром но ночь предлагать... я так старшую в 1 и 3 мес. отучила.. дала соску которую она до этого в глаза не видела...и в один день бросила ГВ.
18.11.2005 23:42:18, Капашита и Женечка
Я в год и два с дочкой абсолютно без проблем "завязала"... 19.11.2005 00:10:43, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
скажу одно: чем раньше, тем быстрее и легче ребенок забудет. Поэтому решайся!
я в 10 месяцев отучила, и на следующую ночь ребенок грудь уже не просил, а через неделю, увидев мою грудь, попытался поиграться с ней :) забыв что ее можно сосать.
но у меня получилось отказаться вначале от дневных кормлений - на дневной сон убаюкивала на руках, отвлекала. потом начал засыпать спокойно сам, когда с бутылочкой, когда без
18.11.2005 22:40:15, Gita
Старшего отучала с трудо в год и 7 мес, будучи уже сама беременной. На все лето получили истерики по ночам - не мог спать, качала, чтоб заснул. А мелкая оказалась совсем не фанат ГВ, в 5 мес уже отказалась от груди... 18.11.2005 22:39:59, Алена-рыжая
fina
кстати, грят чем раньше начнешь, тем безболезненнее и быстрее для ребенка

сноха у меня отучала в 1,7г., на неделю уезжала, и после этого приехала и еще неделю отбивалась от детеныша...

18.11.2005 22:37:37, fina
а еще можно поймать нужный момент , у нас около 2-х лет был, моя беспроблемно перестала есть. ни слез. ни отъездов моих.. 18.11.2005 22:40:28, Гвоздика
individuale
неее, до двух точно не хочу!!!!!!!!!! 19.11.2005 10:50:01, individuale
fina
с сегодня намерена начать закругляться с грудью, уже приготовила на ночь кисломолочку Агушу.
что из этого выйдет, расскажу завтра

хотела начать вчера, дажемужа предупредила гордо, а бутылку с Агушей забыла приготовить и ночью на автомате дала грудь, сегодня только вечером вспомнила об этом :)

мне кажется, чем дальше, тем страшнее, да и жизни у меня никакой блин :( с мужем совместно спать отучилась, никакой личной жизни, панимаишь...

а дневные просто так не отучишь, мне кажется, надо сразу все кормления отменять... эххх, сама в раздумьях... мне кажется, никакого стресса не будет, подимуешь, титька... больше ведь ниче не меняется - дом.обстановка, мама-папа-брат, свои игрухи, прикорм, есть чем отвлечься :)))
18.11.2005 22:31:28, fina
Хочешь напугаю? Мему племяннику уже 1г и 8мес, так вот он так и висит на маме, она его щами кормит, он ест и про между прочем может и маму пососать, кушает полноценно, много, но мать раздевает (при посторонних) и требует, если не дает, то он истерики устраевает. Он её вместо соски использует наверное. Я не знаю что она думает, но меня это так впечатлило, что я перестала днем кормить, если только перед сном. И приучила к соске.
Ни че не могу посоветовать, может лука наесться с чесноком? Может вкус молока не понравиться? Мож соску попробовать?
18.11.2005 22:08:16, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
у меня со старшим так же было, я его кормила до 1г.7 мес. Действительно, ходячей соской была :) И что больше всего напрягало- уложить его спать без меня (т е без груди) было очень трудно, то есть выйти из дома без ребенка вечером надолго я не могла 18.11.2005 22:43:40, Gita
individuale
меня и пугать не надо, мне и так страшно..
Просто я боюсь ей навредить.
18.11.2005 22:23:49, individuale
zaika и зайчонок(скоро 8)
ИМХО она не отвлечётся. Она ж запах от тебя чувствует. 18.11.2005 21:44:00, zaika и зайчонок(скоро 8)
individuale
Соратница
и че делать???
я не могу от нее уехать :***((((
18.11.2005 21:48:20, individuale
zaika и зайчонок(скоро 8)
Не знаю. Честно не знаю. :( 18.11.2005 22:19:56, zaika и зайчонок(скоро 8)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!