Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manna

Еще из жизни нашего теремка:)

Вчера вечером Диди лежал в кровати, кот занимался своими делами, но стоило мне выйти из комнаты, как Кот залез в кровать к Диди, оседлал его и стал делать "Иго-го". Вот так мы развлекаемся:)
18.11.2005 16:26:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка Базилио
У котика есть коготки и зубки....аккуратно! 18.11.2005 16:38:22, Кошка Базилио
Manna
Такой котик у нас тоже был. НО он не оправдал доверия:( Не дружелюбно встретил старшенького из роддома, оцарапал лицо:( За что был сослан к тетушке. Теперь над ней издевается. 18.11.2005 16:50:17, Manna
Кошка Базилио
Ого-ого, Санька тоже была укушена котом, но после того, как ухватила его за хвост и с криком потянула на себя....но что б лицо...мммм...это просто так или была предпосылка? 18.11.2005 16:52:03, Кошка Базилио
Manna
Мы приехали из рд, я села кормить, кот пробрался по верху дивана и лапой по лицу:( 18.11.2005 17:00:28, Manna
У меня слов нет... 18.11.2005 17:56:39, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Ревнивец! 18.11.2005 17:05:09, Кошка Базилио
Вот за такое бы в окно б вышвырнула....У нас 2 эти скотины, так они знают, что лучше со мной не связываться... 18.11.2005 17:04:26, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
Кошка Базилио
Ну и соответственно, никогда не подружится кот с человеком, который не любит котов. Поэтому и не связываются.
18.11.2005 17:14:20, Кошка Базилио
мне и не надо.:) Чем меньше с ними общаюсь, тем мне лучше. это муж кошатник. Я этих тварей с трудом выношу. Я собак люблю.:)) 18.11.2005 17:25:22, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
Кошка Базилио
Печально... 18.11.2005 17:41:14, Кошка Базилио
Manna
Такая же фигня:) 18.11.2005 17:31:41, Manna
Кошка Базилио
УУУУУУ!!! Зря! Единственное животное которое пускают в церковь, это кот. Есть еще одно такое изречение: "Остерегайтесь людей, которые не любят котов. " 18.11.2005 17:12:41, Кошка Базилио
Ну значит меня надо остерегаться. Будь моя воля, я б их не только в церковь не пустила, авааще никуда. Но увы, приходится их терпеть.:(( 18.11.2005 17:26:28, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
меня тоже надо остерегаться..но у меня с ними разговор такой - меня не тронь, и я не трону... 18.11.2005 17:33:00, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
И в форточку готова? 18.11.2005 17:41:55, Кошка Базилио
если на ребенка кинется - могу и в форточку...но я и человека за ребенка могу в форточку, так что это не показатель:)
Вообще - просто равнодушна я к ним, уважаю - но не умиляюсь...
18.11.2005 17:45:36, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
А любовь не всегда выражается в умилении. 18.11.2005 17:50:30, Кошка Базилио
ну скажи - если мне не нравится их гладить, если я не люблю смотреть фотки/открытки/картинки и т.п. с их изображением и пр,и пр, но, если нужна будет моя помощь - то помогу, полечу/покормлю (как и любое другое живое существо), могу пристроить кому-нибудь, но не к себе домой... Симпатию они не вызывают (не будем объяснять, что такое симпатия?) - это всё же не есть любовь.
Я же говорю - нейтралитет.
18.11.2005 17:55:28, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Я же и говорю, что любовь выражается не только в умилении, поглаживании, рассматривании фоток и т.д. А как раз в том, о чем ты говоришь. Но в форточку-то зачем? 18.11.2005 17:59:15, Кошка Базилио
:Тут просто инстинкт - детей своих защищаешь...не более того. Не просто так же в форточку. Просто для меня любовь к животным нечто другое, это нельзя измерить тем, выкину я в форточку или не выкину, если то животное на моего ребёнка будет нападать...за это я и человека выкинуть могу, если сил хватит.
Мне кажется, люди делятся на "собачников" и "кошатников", так я - "собачник", собак люблю...Они умные, понятливые, добрые, хорошие, помогать могут и т.п....Но, опять же, не все - бывают и исключения. И ещё - кошки - они же "сами по себе", индивидуалки, так пусть ими и остаются, а собаки в хозяевах нуждаются.
Ну наконец-то! Я поняла. Для меня любовь - чувство взаимное, а с кошками у меня взаимности не получилось :)
18.11.2005 18:10:58, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
В том-то и дело, что НЕ поучается, а та независимость, та о которой ты говоришь, это ничто иное как чувство собственного достоинства. Кот никогда не позволит себе заискивать перед человеком, как это делает собака, он хочет что бы в нем видели личность, и тоько при таком раскладе кот будет относится с взаимностью.
\А если случилось так, что кот бросися на ребенка, то это скорее всего проявление ревности, ее можно было предусмотреть и сделать все так, что и ребенок ста бы для кота другом. В том то и дело, что, кота берут как мягкую игрушку, абсолютно не осознавая никакой ответственности за его дальнейшую судьбу. И вместо того, что бы выступить царем зверей, вершиной эволюции, самым разумным существом на земле, и не создавать конфликтных ситуаций, выспупают первобытно-дремучим существом и выкидывают кота в форточку, а ведь мы в ответе за тех кого приучили....не так?
18.11.2005 18:29:03, Кошка Базилио
Чтобы не быть в ответе - не хочу я их приручать. И собака не заискивает, она радуется и общается, она это любит и умеет делать. И можно с уверенностью сказать, что в 90%случаев у кошки будут проявления ревности, а у собаки в тех же 90% их не будет, потому как она менее эгоистична...
Если с человеком аналогию проводить, то собака - экстраверт, открытая книга, а кошка - интраверт, вся в себе и для себя...
18.11.2005 18:33:48, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Особенно когда когда болеешь, мучаешься болью, а кот приходит ложится, каким-то образом оттягивает боль на себя и потом еле живой уходит, о каком эгоизме идет разговор?
А на счет собак, так я склонная думать, речь идет о маленьких собаках, что касается больших и сильных, то они рассматривают семью ни как друзей и товарищей, а как конкурентов в стае и постоянно пытаются стать вожаком этой стаи. Это известно любому собаководу, в юбом наставлении по дресировке собак есть объяснение, как препятствовать этому стремлению. Имела прекрасную возможность в этом убедиться, так как имеется у меня собачка, Московская сторожевая называется. А ты говоришь открытая книга. Вся дрессура котов построена на условных инстинктах и ласке, а собак на "кнуте и прянике".
18.11.2005 18:47:14, Кошка Базилио
Речь идет об овчарках и доберманах...Воспитанных. Без кнута и пряника.
Про боль и котов - не знаю, но слышала... Но мне это не надо. Я сама умею "боль оттягивать", как ты говоришь...
А дрессировать - не умею и уметь не хочу, о каком уважении может идти речь, если речь идет о дрессуре? Воспитывать надо...
18.11.2005 18:55:19, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Собаку не воспитывают, а дрессируют. По крайней мере книгу с названием "Воспитание собак" не видела. 18.11.2005 18:57:36, Кошка Базилио
А у меня была:) именно "Воспитание"...А кошку - ты сама говоришь, что дрессируют...
Это бесполезно выяснять - кто лучше - кошки или собаки. Так же, как ты считаешь собак глупыми стайными животными, так и я считаю кошек холодными и эгоистичными, а ещё - непредсказуемыми и достаточно агрессивными...
18.11.2005 19:04:27, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Поскольку я понимаю абсурдность спора, кто лучше кошки или собаки, этого вопроса я не поднимала. К тому же у меня живут и кот и собака, понятное дело, что они для меня обаодинаково дороги. И в отличии от тебя не выказываю неприязни к кому-либо из них, а отличаю лишь их индивидуаьные особености. Речь идет об человеческом, гуманном отношении к животным. 18.11.2005 19:09:51, Кошка Базилио
Ну а я выказала равнодушие к самому их существованию... Я же говорила, что помогу - если будет надо, но у себя их не потерплю - потому что не нравятся они мне - или это уже негуманно и бесчеловечно? Если о форточке - так что, стОит проявлять гуманизм и держать дома животное, представляющее опасность для собственного ребенка? Извини, избавилась бы при первой возможности. Для меня - ребенок важнее, даже думать на эту тему бы не стала. Кстати, если бы опасность представляла собака - избавилась бы и от нее, потому что (см.выше).
18.11.2005 19:30:22, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49197&PhotoID=438903&ob=0

И че распинаться, что кошек ненавидете? Тююююю.....лишний повод поговорить?
18.11.2005 23:02:05, Кошка Базилио
А ссылка - это вы меня перепутали?
Я их не "ненавижу". Я к ним равнодушна, то есть любви не испытываю, вот и всё...А отсутствие любви не есть ненависть.
У нас был когда-то котенок - подобрала бедненького-маленького-блохастенького зимой (замерзнуть же мог). Отмыла- откормила-подлечила, отдала через год! в хорошие руки. Ещё такой случай будет - всё повторится. Будет детей донимать - за дверь выставлю, пустьь думает, как дальше жить. Не поймет - найдем хорошие руки.
НО! Специально брать кота к себе домой - увольте. Обойдусь и без них.
18.11.2005 23:13:37, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
В данном случае агитация, брать кота домой, не присутствует. Это как любовь к кофе, или я его любю или я его не люблю. Тот кто способен любить кота, по определению добрый чел, тот кто котов не любит, находится в диапазоне широком, от черств и выдержан....до нейтральной серости....ничего личного, сугубая статистика. Посему, не имея к этим животным, то бишь к котам, предрасположения души, не стоит их заводить и подбирать несчастных (тем самым их обнадеживая приучая к домашней еде и не оставлять никаких шансов прожить на улице). Живите паралельной жизнью и не берите на себя ответственность творить судьбу создания Божего. А тем более не рекомендовать другим, вышвырнуть несчастное животное в форточку.
А ссылка эта для той, которая изжила бы со свету всех котов, и кривя душой при этом, желая показать свою доброту, демонстрирует свою, якобы, ЛЮБИМУЮ кошку. Лицемерие.
18.11.2005 23:29:09, Кошка Базилио
Вы опять путаете - я не рекомендовала...Я поддержала, что в случае прямой угрозы моим детям это вполне может быть сделано.
Вообще можете думать обо мне всё, что угодно Вашей доброй не нейтрально серой, нечерствой и невыдержанной души...Тоже ничего личного, только Ваша статистика.
Так по вашему надо было оставить мокрого котенка на улице в 28градусный мороз? За городом, практически в лесу? ТАМ у него были бы шансы? Можете не отвечать....
18.11.2005 23:37:03, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Были бы.....котенок, отученный от груди, вполне способен ловить воробьев, мышей, тем более в лесу.... Но! Если же кто-то из сильных вмешался в его "воспитание", то он теряет свои способности, и если его отвезти на то же место, даже летом, то шансов для выживания у него, практически, не остается. Его может заклевать даже ворона, которую "свободный" кот с боьшим удовоьствием съест на ужин. Повторяюсь....мы в ответе за тех, кого приручаем, равнодушна, не давай шансов. 18.11.2005 23:43:25, Кошка Базилио
Зимой? Мокрый? В -25? Каких воробьёв? Он на скаку заледенел бы. 18.11.2005 23:46:30, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
По опыту, мокрые волосы при -25, замерзают за 10 секунд, ну 12, покрываясь коркой льда. И как он там оказался?
ПЫСЫ: А ты говоришь, что к котам равнодушна! Не верю.
18.11.2005 23:50:35, Кошка Базилио
Не знаю, может привез кто-то, не утопил - решил, что сам замёрзнет...
Тут понимаешь как... Собак я люблю, но любую живность в беде не брошу.
18.11.2005 23:56:02, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Варианты: 1. Когтерез 70-100 рублей в любом зоомагазине, литература и малость фантазии для того, что бы ввести кота или помочь войти коту в новый социум, это касается тех, кто котов любит. 2. Знакомые, родственники..это касается тех, кто склонен к алергии и равнодушных. 3. Ветеренарная лечебница, усыпленик кота, форточка и прочее.....цена вопроса, дешевле когтерезки....как назвать эту категорию людей, затрудняюсь ответить... 18.11.2005 22:33:24, Кошка Базилио
Собаку сначала воспитывают. А потом уже дрессируют при соответствующей необходимости. Через мои руки прошло 3 добермана. так что я знаю, о чем говорю. 18.11.2005 19:02:04, Нaтa&Kсютa (9,5 месяцев уже.:))).)
Во во...Не понимаю я кошек. И никогда не признаю их "хозяевами" в доме, а они нагло так считают. Правда уже намного меньше.:)))) 18.11.2005 18:26:35, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
Не, они в своем углу - хозяева, если им так надо где-то хозяйничать:) Под телевизором, на кресле своем или ещё где - но не везде... И на руки пусть не лезут:)... На пол сброшу. 18.11.2005 18:29:12, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Миллион раз ППКС! 18.11.2005 18:33:28, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
Я так же. И они это поняли. В моем присутствии стараются не светиться. А при муже пусть. Когда он дома, он сам с ними и общается и разбирается. И чем они от меня дальше, тем мне спокойнее на душе. А в присутствии кошки..брр..передёргивает. 18.11.2005 17:36:18, Натaли&Ксюнечка (9,5 месяцев уже.:))).)
Кот - это старший брат, как я поняла...Костя. 18.11.2005 16:39:28, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Кот написан с маленькой буквы, из чего можно сделать заключение, что кот это кот...у которого есть зубки и коготки :-)))) 18.11.2005 16:41:17, Кошка Базилио
Manna
Да, это наш старший братец, но у него тож есть и зубки и коготки (правда по мере отрастния мы их обрезаем:) 18.11.2005 16:44:55, Manna
а не боитесь за Игорька? 18.11.2005 16:47:10, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Manna
У нас подобные штуки редко бывают. А если бывают, я моментально пресекаю. Старший понимает, что мелкого обижать нельзя. Вчера бесюн напал, второй день дома сидим, энергию девать некуда. 18.11.2005 16:56:57, Manna
не знаю, не знаю... смотрите аккуратнее... 18.11.2005 17:00:51, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
Внесите ясность, кот это кот или брат старший, чет я запуталась :-) 18.11.2005 16:46:50, Кошка Базилио
Manna
Брат, просто писала одной рукой, ща исправила:) 18.11.2005 16:52:30, Manna
Кошка Базилио
Хотяяяяя...есть неувязочка. В одном случае кот написан с маленькой буквы, в другом с большей! Пойду спрошу 18.11.2005 16:44:43, Кошка Базилио
на самом деле было так <как Кот залез в кровать к Диди, оседлал его и стал делать> а вообще я просто в регу заглянула... 18.11.2005 16:44:11, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Кошка Базилио
А еще так <кот занимался своими делами> ^-) 18.11.2005 16:45:47, Кошка Базилио
и так тоже :))) 18.11.2005 16:46:19, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!