Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходим на носочках

В 6 мес. моя Машенька начала ходить (с поддержкой), но на носочках, иногда наступает на полную стопу, а в основном на носочках. Слышала, что это плохо. Я думала, что это постепенно пройдет, но нам уже скоро 7 мес., а ходим мы до сих пор на носочках.
30.07.2001 09:15:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень часто таким деткам ставят диагноз пирамидная недостаточность. Но, как сказала НаташаВ, детки просто так участся ходить. Наш невропатолог тоже самое говорит. А массаж в любом случае не повредит и самому здоровому ребенку. 30.07.2001 16:30:18, АсяА
Дети так учатся ходить. Хождение на носочках- отличная тренировка стоп. 30.07.2001 15:58:13, НаташаВ
можено не только с невропатологом, но еще и с ортопедом 30.07.2001 12:35:14, annette
Посоветуйтесь с невропатологом. Это может быть вариант нормы (у нас так было) а может быть пирамидальная недостаточность и даже дцп (если ребенок больше никак не ходит, те. вообще не может становиться на ступню, как объясняла мне моя невропатолог). Лучше к врачу!!! 30.07.2001 11:51:48, По.
Это не так, чтоб плохо. Просто если не сделать массаж, то так и будуте ходить лет до 3, уставать, падать, т.к. на носочках ходить неудобно. В общем, это повышенный тонус в ножках Сделайте массажа сеансов 15-20-30, сколько нужно, общерасслабляющего, с упором на ножки. Нам сняли за 10, но мы сделали 15 сеансов. И сейчас Даня практически один из ровесников ходит (именно ходит уже у опоры или за ручки, а не просто становится) на полной стопе. 30.07.2001 10:51:31, oh3harriette
И мы в 6 мес. ходили на носочках, проделали массаж (10 сеансов) и затопали на всю стопу. Сами пошли в 9,5, так что ИМХО ничего страшного. 30.07.2001 10:24:09, nikab
Крысик
Нужно обратить внимание врача - скорее всего вам пропишут массаж - это снимается именно им. Особо страшного нет, но нужно от этого избавляться (насколько я знаю про поджатые пальчики). 30.07.2001 09:44:05, Крысик
Дети учатся ходить поджимая пальчики, как бы "держась за землю". 30.07.2001 15:59:24, НаташаВ
Изя
Сходите к невропатологу, наша говорила, что это признак чего-то (чего точно врать не буду, не помню), но не так плохо, чтобы впадать в панику. 30.07.2001 09:35:42, Изя
По-моему русские врачи считают, что это признак повышенного тонуса и обычно прописывают массаж, а американские говорят что все в порядке:) 30.07.2001 09:57:45, Daniella
Нет, американцы не считают такой синдром "все в порядке" . Это 100 пуд. 30.07.2001 11:52:11, По.
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! в таком возрасте дети не наступают на полную стопу. Это абсолютно нормально. вот если вы заметите это после того как ребенок сам идет сознательно опираясь на выши руки -то это и есть повышенный тонус стопы 30.07.2001 11:49:14, elya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!