Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамульки! Чего-то я не знаю, чем ребенка

Мамульки! Чего-то я не знаю, чем ребенка занять. Лежать и полулежать нигде больше 10 минут не хотим. Носить на руках-это да, но вот КУДА носить? Квартиру обходим минут за 5, а дальше? Раньше я могла ее только одной рукой носить, теперь нужно держать двумя, т.к. норовит изогнуться. Лежит сейчас на полу и возмущается. Подскажите, а то голова совсем не работает, мы неделю уже не спим.
16.11.2005 14:31:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
а вот всего по-маленьку, туда-сюда...из комнаты в ванную, там в зеркало посмотреться, из ванны на кухню, там магнитики на холодильнике красивые, в окошко посмотреть, потом в комнату, снова к зеркалу, опять в ванную и т.д....:) ходишь, ходишь с единственной надеждой, что скоро подрастет и займется собой сама...:) и занялась, как раз в вашем возрасте, когда на пол спустили. Сейчас уже может и час сама проиграть в игрушки...побольше на пол отпускайте, вернее почаще. Заплакала, взяли наручки, перестала - на пол +игрухи какие-нибудь. Мы вот теперь на руках почти и не находимся, только когда спать захотим. А игрушки привлекают надолго самые простые: шнурочек, бумажка, подушка и т.д... До меня вот сегодня дошло, что не навсегда же это!!! В садик пойдет, в школу и не бкдет у меня на ручках сидеть и плакать не бкдет...:) а в ремя быстро летит...ой, что-то я уже не туда...:)) 16.11.2005 16:33:32, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Спасибо за поддержку! Я ведь всё понимаю, но просто так вот расклеилась из-за бессонных ночей...И была утопическая надежда, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете", дадут рецепт ЩАСТЯ ))))) 16.11.2005 17:11:48, Саэко
zaika и зайчонок(7 мес)
Маленькая она у тебя ещё. Я стала на пол стелить коврик, на него много всего интересного и машку. некоторое время может заниматься. Но недолго. 16.11.2005 16:18:23, zaika и зайчонок(7 мес)
А потом? ( я очень настойчивая :-0) 16.11.2005 16:23:43, Саэко
zaika и зайчонок(7 мес)
Потом на родительскую кровать и сама с ней. Вот она бесится, особенно когда голышом! Потом и это ей надоедает. Одеваю и в стульчик для кормления. И только игрухи меняю, а лучше кухонную утварь даю. Сама готовлю или посуду мою в это время. Потом к старшему на ковер в комнату. Тащится!!!! :) Но не долго. Потом на руки, но она уже тяжелая. Долго не поносишь. Посижу возле компа с ней. Потом диван в зале разложу, игрухи туда и старшего в качестве живого щита. Много ещё можно придумать. 16.11.2005 17:13:41, zaika и зайчонок(7 мес)
Класс! Фантазия)))) А вот я пока не могу придумать какая кухонная утварь может быть безопасной. Всё в рот тянет, а ложкой боюсь, что глаз выколет ( во дурная, да?) 16.11.2005 17:17:26, Саэко
макаронные изделия в упаковке- просто на ура! Крышки от небольших кастрюль, пластиковые ложки, ковши, крышечки от банок, часть соковыжималки (та, что для цитрусовых - такая пластмассовая), коробки от каш, коробка с черносливом, пластмассовые стаканы, лоточки, сушки, морковь, вареное яйцо в скорлупе, деревянная кружка, бамбуковая кружка, металлическая коробка от чая (у нее гладкие края). 16.11.2005 17:40:23, Смеяна (Маргошке скоро годик)
Да-а-а-а-а, мамульки не порадовали вы меня))))) Толи ноу-хау своё бережете, толи писать лень......;0) 16.11.2005 15:41:13, Саэко
А на стенах-дверях у вас есть что-нибудь? Моя очень любила раньше карту Москвы в прихожей изучать и хлопать по ней. А на дверцу шкафа я приклеила разрезную азбуку, не разрезая ее. Эта азбука очень много эмоций вызывает до сих пор, и перед ней мы можем очень долго развлекаться. А еще, когда на руках, нам очень нравятся китайские (музыка ветра или как их там) колокольчики - за уши не оттащить.
А сейчас сама себе развлечения находит:
16.11.2005 14:52:13, Смеяна (Маргошке скоро годик)
Карту Москвы она на руках изучала? А у вас там весело)))) 16.11.2005 15:07:52, Саэко
А что? У нас еще и Московской области еть)) Но москву она больше любит - почему-то юго-восточную часть больше всего. 16.11.2005 15:57:55, Смеяна (Маргошке скоро годик)
Картограф)))) У меня руки просто устают..... 16.11.2005 16:24:32, Саэко
А-а.. Ну, не без этого.. Нам вот скоро год, и то приходится потаскать на ручонках, они уже такие привыкшие (руки)..
Мой папа с непривычки минут 10 подержал ее - у него рука затряслась аж! А ведь он далеко не слабый!
16.11.2005 17:45:20, Смеяна (Маргошке скоро годик)
во! я недавно купила тайнилавовские ветряные колокольчики-подвеску. Моей очень нравятся, они такие мелодичные... 16.11.2005 14:55:22, Гвоздика
это у нас пройденный этап, она ими наигралась где-то в месяца 2. 16.11.2005 15:04:49, Саэко
купиту что-нибудь новое-интересное :) вон как там внизу спиральная башня, например. 16.11.2005 15:07:02, Гвоздика
Кошка Базилио
Мы щас на полу валяемся попами к верху, я тут на клавиши давлю, а малышня жирафа жует и наровит тоже че-нить понажимать. Отвлекается. А сама долго не лежит. 16.11.2005 14:41:37, Кошка Базилио
Дык! И со мной не лежит! Я бы рада полежать-то!)))) 16.11.2005 15:05:25, Саэко
к зеркалу подносить, перед стиральной машиной посадить где стирается белье, под турничок с игрушками... 16.11.2005 14:34:05, Гвоздика
Это да, но ненадолго, а со стиралкой мысль, пока не пробовала....Хотя телевизор очень любит, может и здесь "экшн" привлечет)))) 16.11.2005 14:36:48, Саэко
а вот телвизор не надо, имхо :))) 16.11.2005 14:38:47, Гвоздика
Я специально, конечно, не даю смотреть, но если вдруг поймает где-то взглядом - не оторвать. 16.11.2005 15:08:47, Саэко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!