Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня кто-то, а?

Что с моим сыном творится? Имеется деть, которому в пятницу 3 мес, у которого должен быть скачок роста как у всех ровесников. Соответственно, аппетит нормальный д.б. Вместо этого он отказался от 8-миразового кормления с ночным перерывом, ест 7 раз в день, дрыхнет с 23 до 5-ти без еды и намекает, что может и до 6-ти, т.к. утром норовит 2/3 порции всосать.... Люди, мы ж не искусственники, у нас 70% съедаемого - это гм ... Еще недавно он выдерживал на гм около 2 часов, сейчас 3 часа легко. Спокоен как обычно, стал лучше спать днем, я бы сказала, что он в основном сейчас спит. Даже насморк вроде как прошел.... Он заболел? Молоко стало калорийнее? Что с нами? А не дай бог на 6-разовое попросится? и что тогда???????
16.11.2005 13:42:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
мы с месяца так и живем ... ;-))) 17.11.2005 17:34:22, КошМарочка
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
МЫ С 2 ДО 6 МЕСЯЦЕВ спали с 20-21 до 6-7 утра без единого писка! а потом началось....я тогда тоже переживала и спрашивала тут-будить ли его на кормежку самой или нет. С будильником даже несколько раз вставала и грудь ему сонному пихала))) А надо было спать и радоваться! А сейчас уже и рада была бы поспать всю ночь- да кто же даст!))))
не переживайте, спит- зачица хорошо ему!))))
16.11.2005 15:16:23, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
состав молока вполне мог поменяться... 16.11.2005 14:36:42, Гвоздика
Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
Анют, взрослеет, похоже, деть :))) мы чего-то тоже соньками становимся, перерывчик себе побольше устраивает сам. и ночью уже второй раз спит 8(!!!!) часов без жратвы! и че ты сразу о плохом думать начинаешь???? ты же вроде не паникерша!!!! 16.11.2005 14:25:02, Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
Ань, все у вас просто замечательно, взрослеете просто:)))) мы тоже щас мне катца больше спать стали - поели-поиграли-опять поели-заснули.....и так весь день. и Слава Богу! не парься насчет кол-ва съедаемого - съедает стока скока ему надо и не надо всовывать больше по норме, главное чтоб деть был сыт, доволен и прибавки щли:))))) у вас все так и есть 16.11.2005 14:04:23, Мaруся и Ксюня
Желток
успокаиваю, нам 2 месяца, мы на полном ГВ, 5-6 раз в день едим по серьезному ну и подсасываем по мелочи в перерывах, с рождения ночью спали по 6 часов без перерыва и еще днем 3 часа на прогулке, сейчас уже почти месяц пытаемся ночью спать по 9 часов, но мать ехидна не дает будит в 4 утра и сиьку сует, так она ночью тоже 2/3 сиськи съест и дальше спит :)) и ничего, растем и молока хватает 16.11.2005 13:57:02, Желток
помним мы ваши всасывательные серьезные способности :) наш лопает за раз не более 150 г, не лезет в него 16.11.2005 13:59:46, Indigomom
Желток
так мы тоже 150 гр. едим и все :)), а когда скачок роста, так она на сиське повисает и не оторвешь ее :)) 16.11.2005 14:09:43, Желток
[пусто] 16.11.2005 14:07:03
ну так мы ж покрупнее вас все же. и как они могут наедаться одним и тем же количеством? и как можно наесться литром после литра 200? 16.11.2005 14:10:41, Indigomom
Желток
запросто, неужели никогда низким аппетитом срадать не приходилось 16.11.2005 14:13:34, Желток
Да просто ребенок подрос:))) У меня Мелкий ел до 14 раз в сутки - долго я бы так не протянула:)))) Потом красавчик стал есть реже и спать больше, все это таки пришло к 3 мес. и пошл золотой период - до зубных страданий:))) - ел, спал и прилично бодрствовал.
Я вообще едой не морочусь если человек спокоен и прибавляет
16.11.2005 13:55:32, Иртим
ну, как он там прибавляет - покуда не видно. думаю, что никак. он на 200 г меньше стал лопать... хоть бы не худел, что ли.... неделя еше не прошла, бесполезно взвешивать 16.11.2005 13:57:59, Indigomom
да не напрягайся - ребенок от голода тайком пухнуть не будет:), с такими как у вас прибавками я бы не переживала - нагонит .... 16.11.2005 14:53:58, Иртим
ptitsa i ptenec*8*
да главное, чтобы ему хорошо было. если спокоен, то все в порядке. чего беспокоиться? 16.11.2005 13:52:35, ptitsa i ptenec*8*
да мне кажется, все у вас нормально... Моя Анушка ест через 3 часа, ночью спит с 23-23.30-24.00 до 5-6-7 утра, потом кушает больше за один прием утренний, так как грудь больше заполнена. Наедается, не нервничает и ведет себя в течение дня ттт... 16.11.2005 13:51:52, Mammita
VERbA
Вот мой бы отказался!! Шыш! лопает, как с голодного краю.
Не знаю, Ань, что у вас творится. Мне на ум приходит только одно. Расслабиться и не налегать на ребенка с кормежкой. Сколько ест - все его.
А мой балбес как не спал, так и не спит. Сегодня придет невропатолог на дом, бум его пытать, что с ребенком и почему он в таком сопливом возрасте не спит не хрена! Ну разве это сон - 40 минут? Это не сон, это издевательство. Я злая щас, как собака!
16.11.2005 13:51:36, VERbA
Вер, это щастье! когда мы ели каждые 2-2.5 часа, то больше 20-30 минут и не спали. и то не после каждого кормления. а щас спим и до 1.5 часа доходит.... как только стали долго терпеть 16.11.2005 13:56:20, Indigomom
zaika и зайчонок(7 мес)
У меня про сон один ответ. Стал лучше спать - выздоравливает. Насморк прошел, перестал его беспокоить, он расслабился и спит себе, отсыпается. :) 16.11.2005 13:44:10, zaika и зайчонок(7 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!