Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня мой муж,собрав все свои вещички,

Сегодня мой муж,собрав все свои вещички,съехал от нас.До этого два дня я с Ильей была у своей мамы - так как у мужа была сдача тендера в пятницу и он не мог мне помочь ну никак с малышом.Ну и я хотела дать возможность ему поспать,а не прсыпаться в 6-ть утра,да и пройтись самой тоже хотелось (пока мама с Ильей бы посидела).В общем,закончилось это тем,что в пятницу вечером он мне позвонил и сказал,что выпил по поводу удачной сдачи тендера и поэтому он за нами не приедет,а приедет только утром и т.д.Меня взбесило в очередной раз невнимание к нам обоим (тем более,знал,что нужно нас забрать и все равно выпил).
В общем,я сказала все,что думаю о нем и о превратившейся в фетиш работе.Невнимание чувтвуется,хотя можно прикрыться и работой и еще черт знает чем.
Единственное что плохо - он забрал компьютер - теперь буду ходить в интернет кафе напротив.
А в общем,все у меня с Ильей будет хорошо!
29.07.2001 19:06:58,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы имеем тех супругов, которых заслуживаем. 31.07.2001 09:14:19, Lesha
Мой благоверный тоже не подарок, и ругались мы с ним после рождения ребенка не раз. Вплоть до поднятия темы развода. Так вот, самую мудрую мысль в этом смысле высказала моя мама: "Почему это ты хочешь все волочь сама, а он чтоб легко отделался?" Мужика надо постоянно дрессировать и процесс это кровавый и мучительный. Но то, что одной якобы легче - иллюзия. 30.07.2001 17:56:27, Собик
А мне, например, дрессированный мужик даром не нужен. Для дрессуры я лучше собачку заведу. 31.07.2001 09:08:33, Lesha
Nataly
Меня вчера тут не было, поэтому отвечу сегодня, авось прочитаете :-)
Я Вам очень сочувствую, но все-таки хотелось бы сказать вот что : не горячитесь, обдумайте все хорошенько. Вспомните хорошие стороны и поступки своего мужа, мне обычно помогает :-) Судя по всему он не такой уж и плохой, ночью к дитю встает, далеко не все так делают мужья, спросите у девочек в конфе :-) Просто сейчас у Вас тяжелый момент жизни, идет осмысление себя в новой роли, и не только Вами, но и мужем. Скажу Вам по секрету, у моего мужа до сих пор идет это самое осмысление, но он уже более-менее смыслит себя в этой новой роли. Вообще лучший способ - не "ставить все точки над i", а поговорить, пообсуждать тему с разных сторон, часто убеждалась в правильности. Скажите мужу, что для Вас это просто принципиально - чтобы он забрал Вас домой, что Вам это важно, а вот другие дела - то да се, не столь важно :-) Он и будет знать, как ему поступать :-) Даже иногда ну так лень мне дитю памперс поменять, а я еще и в платье, а она обкакалась, какашки текут...а муж рядом, в домашней одежде, я его и попрошу, пожалуйста, ну поменяй памперс, честно говорю, ну лениво мне щас, неохота, а я Тебе потом тоже что-нить хорошее сделаю :-) ...он и поменяет....а если я вдруг ему скажу а ну ка поменяй памперс, это твоя святая обязанность :-))) он наврядли станет это делать :-)
Короче к чему я все это так длинно? Главное - знайте, что трудно сейчас не только Вам, но и ему, что все-таки Вы семья и постарайтесь друг другу помочь :-) Главное - спокойствие, Вам сейчас низя волноваться, а то молоко пропадет :-)
ЗЫ Эхх, как легко давать советы, и как сложно самой им следовать, у нас у самих с мужем часто непонятки бывают, но мы стараемся, хоть и не всегда получается :-(
:-)))
30.07.2001 15:22:44, Nataly
Ко всему нижесказанному я бы хотела добавить - у нас муж получается ну просто белый лебедь:(((Если подумать хорошенько, то прожили ребята не один день, и, видимао,матерки и прочие вещи возникли не за один день, значит, раньше его все устраивало...А вот ммера ответсвености за ребенка, по-моему, должна делится по-ровну..Почему бы кате было незабрать компьютер, а мужа оставить с Илюшей? Пусть бы всесте и ходили на бильярд до 3 часов ночи:((( 30.07.2001 11:53:50, Ольтя.
может, я и дремучая совсем... но я считаю, что львиная доля ответственности за малыша лежит на матери! 30.07.2001 18:23:01, Маша+Саша
Ну, мама-то может и львица:))), но и папа ведь не котенок!!!Или доверим только оплодотворение? 30.07.2001 18:59:18, Ольтя.
доверим добывание еды, заботу о нашей безопасности и все такое прочее..

а вот насчет ребенка... нельзя требования предъявлять, ИМХО. требованием заботы можно только отвращение к этой самой заботе привить...

я знаю не один пример, когда мужчина просто не воспринимает ребенка где-то до года, вообще никак!!! но ребенок подрастает и вот уже они не разлей вода!! столько игр, радости и любви! :) а ведь тоже можно было проштамповать "не готов к отцовству"

отцовство - не есть материнство! ну почему отцы ДОЛЖНЫ испытывать те же чувства, что и матери???? с какой это стати??? и с какой стати с них ТРЕБОВАТЬ чувствовать то, что они в принципе не могут, ну не женщины они!!! пора б уж понять....

30.07.2001 21:37:34, Маша+Саша
во-первых, давайте определимся с интонациями - я очень не люблю призывов, обращенных в мой адрес - вроде "пора бы уж понять" - надеюсь Вам не надо объяснять, почему ?
Во-вторых, в моем топике не было ни одного глагола в повелительном наклонении и уже тем более слова ТРЕБОВАТЬ. Умная женщина всегда найдет способ получить от мужчины то, что ей нужно, не прибегая к насилию и требованиям. Но речь шла и не об этом. РЕЧЬ ШЛА О МЕРЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕБЕНКА, Вы просто вложили в это свой смысл, я имела ввиду нечто другое.
Ну, и в-третьих, как все мы и наши дети разные, так и наши мужья тоже очень разные. И если у Вас с проявлением заботы к ребенку до года есть проблемы, то не надо обобщать что это в принципе неестественно для мужчин, или что мужчины обделены чувствами .
31.07.2001 00:38:10, Ольтя.
проьлем как раз у меня нет :) просто если б они были, то я б не обвиняла, а поняла бы его...

дриссура, хоть скрытая, хоть явная мне любая не нравится(это я насчет требовать-получить все что нужно)

за тон извиняюсь :)
31.07.2001 01:02:18, Маша+Саша
:))))))))) 31.07.2001 09:58:25, Ольтя.
Я за Катю! Мужчинам значит можно ночами пропадать, выпивать, играть в бильярд и т.д., а нам что-же? Хочешь отдохнуть - давай договоримся: сегодня гуляешь ты, завтра я. Ты,якобы, должна его понять, что ему развеяться надо, а он - каково тебе с ребенком постоянно привязанной ждать его с гулянок - нет?! 29.07.2001 23:59:39, nikab
А был разговор про "постоянно" ? 30.07.2001 00:10:18, Маша+Саша
Ок, в данном случае может и нет, но ведь чаще бывает именно так, думаете он вел бы себя иначе, если бы это было постоянно? 30.07.2001 00:28:19, nikab
То, что все в итоге будет хорошо - это сто процентов! Но ты не горячись, все хорошенько обдумай. Ты теперь не одна - у тебя малыш. Мужчины существа слабые:))) Поэтому ты должна думать за всех. Прежде всего - Илья! А ты и муж сейчас - вторичны, ИМХО, конечно. Вы должны все решить так, как это будет лучше для малыша. Если ты сознаешь, что этот человек , что называется "не то",и что все равно - рано или поздно вы разойдетесь, то тогда, по-моему, лучше рано. А если ты его любишь, да и человек он при спокойном взгляде на него - хороший, то - помиритесь.

Ты все спокойно обдумай, без нервов и эмоций, хорошо?

Удачи!!!
29.07.2001 23:09:15, одинокая мама
Ну что сказать, Кать, ну трудно с тобой жить, ну не взрослая ты еще, детским садом пахнет вся эта история. У меня самой характер такой же сложный, но в силу возраста корректировки определенные установились. Наверняка знаю одно: "Мы достойны своих партнеров, хочешь другого - изменись сам". Ведь он толком не созрел для семьи, и тем более для ребенка. У мужчин это долгий процесс. А тут еще наши играющие гормоны. А потом, Кать, у вас очень много помощинков, и есть куда уйти, и тебе, и ему. А вот когда без помощников, да мамы в другом городе. Вот это дружная семья. Как это ни странно. 29.07.2001 22:30:33, Шаня
Elen
Да, а ведь так хочется иногда)), громко хлопнуть дверью, уехать бы к маме... чтобы тебя там пожалели, сказали какой он противный гад и какая ты золотинка)) Эх... а может это и к лучшему? Ну, поругаемся иногда, а идти-то не куда... посидишь, подуешься, а потом и обида как-то ерундой кажется. 30.07.2001 09:14:18, Elen
вот и у нас так, прогуляешься в парке, и думаешь, а чего злилась? 30.07.2001 13:56:38, Шаня
aaw
золотые слова! 30.07.2001 02:19:00, aaw
согласна :) 30.07.2001 10:50:29, mara
Шаня, катя нестрандартный человек, но когда от женщины с месячным ребенком уходит отец этого ребенка, ИМХО,Писать в этот же день ей что с ней трудно жить и что история пахнет детским садом, по меньшей мере бестактно.Не хотела обидеть, но представь на секунду себя ..., 29.07.2001 22:52:32, Ольтя.
aaw
не уходит, а я бы сказала выгоняют, ну или создают условия для ухода 30.07.2001 02:15:05, aaw
Ku+ku=sya
А представь себя на ее месте: ты бы посылала отца месячного ребенка куда подальше по ниже укзазанной причине? 29.07.2001 23:10:57, Ku+ku=sya
Ир, а я посылала...просто на все буквы алфавита(((0 И по меньшим причинам - характнер у меня хуже среднего, да и гормоны(((-
Спасло то, что не к кому и некуда бежать было. А вообще у нас брак очень органичный - оба поорать любим.
30.07.2001 00:26:38, Lena
Lita
Отговариваться характером - это, на мой взгляд, недостойно мыслящего и уважающего себя человека. "Это не я, это й меня характер такой!". Это уж точно, детский сад - "это не я упал, меня стул ударил". Если Вы - человек, который уважает себя, Вы поборете и гормоны, и характер - Семья превыше этих мелочей. Хотя мне лично с мужем повезло...так же как и ему со мной...::)) 30.07.2001 13:03:16, Lita
Спасибо, что объяснили мне, что я должна делать и что достойно и недостойно.
Я, кстати, совета не просила, что МНЕ лично делать. У меня полный порядок во всем, чего и Вам желаю.
Мне тоже с мужем повезло, и ему со мной. У всех критерии "везучести" разные.
30.07.2001 13:16:05, Lena
Вот, вот оно главное -некуда бежать чуть что. Вот и договариваетесь. А когда обоим из-за всяких мелочей и неочень есть куда сбежать.... вот и выкабенивают. :) Никого не хочу обидеть!! Просто СЕМЬЯ - это не только радуга под облаками, но и будни...договариваться надо, слушать друг друга, уважать.
Ребенок маленький такой... вам обоим тяжело сейчас...нужно как раз понять это и принять. Сама себя помню - как психовала (благо муж спокойный), но выгнать, развестись даже тогда мыслей не было. :)
30.07.2001 10:54:29, mara
Кукусь, ну, во-первых,в моем лексиконе вообще никогда не бывает ненормативной лексики, а уж тем более с близкими - мой принцип, что с близкими надо общаться, как ты общаешься с малознакомыми людьми, но чьим мнением и уважением ты очень дорожишь . Трудно судить, из-за чего возник конфликт, но, скорее всего, последнияя капля была уже поводом, причины лежали давно и глубже.
Ну, а самое главное, что я хотела сказать - призывала к милосердию, человеку очень плохо сегодня, неужели вы не читаете между строк? Правильная Катя, неправильная - не нам решать, верно? Сегодня она никого не задела и ничьи чувства не оскорбляла.но такое чувство, что как будто ждали, чтобы у нее что приключилось, чтобы поучить. Это же так просто, по-нашему, по-христианвки - ведь действительно плохо, поддержать надо, утешить...а спросит совета, что делать, почему произошло - кто сочтет нужным, объяснит и поможет, на холодную голову .
30.07.2001 00:19:03, Ольтя.
Вот-вот, ты просто мою мысль выразила, насчет того что человек здесь явно искал поддержки а не советов/поучений. 30.07.2001 10:27:13, Элис ( с работы)
А если посмотреть с другой стороны.. Вот все кинулись Кат. жалеть... Она и решит что все правильно сделала, так и надо было, другого и не дано, вона сколько с ней согласны, и сколько народу ее бедную жалеют - читай, поддерживают. Я считаю, что тут никто не учит, а просто пытаются показать и другую. сторону медали, другое развитие событий. И уж точно никто не хочет обидеть - за большинство могу поручиться! :) 30.07.2001 10:57:43, mara
Ну неужели Вы всерьез думаете, что человек, прочитав"все твои еды- детский сад, и вообще, сама виновата, не взрослая еще ит.д." - согласится с вышесказанным , виновато склонит голову и скажет спасибо, девочки, теперь-то и я прозрела, конечно, все потому, что я - детский сад?
Кроме обозлени я, ИМХО, иной реакции ожидать трудно..
30.07.2001 11:31:37, Ольтя.
Кстати, можно на Ты. :) 31.07.2001 10:36:49, mara
согласиться-не согласиться ее дело. но увидеть несколько разных сторон, имхо, всегда плюс. правда, нужно при этом понимать, что люди высказывают свое ИМХО, а не радуются чужой беде и злословят. если думать о том, что все кто тебя не жалеет - враги, то тогда нужно озлобляться, понятно. 31.07.2001 09:33:26, mara
aaw
согласна :))) 30.07.2001 11:20:37, aaw
Согласна с Олей. 30.07.2001 00:38:34, Lena
Да, Кать, ИМХО горячишься ты... Это элементарный кризис семейный.. Кризис рождения ребенка... И если каждый раз собирать вещи и уходить, или выгонять кого-то, то что же это за семья? Надо понимать и прощать друг друга. Ты ИМХО девушка тоже ой какая вспыльчивая, и как бы не ты его в разговоре кем-нить обозвала, что он тебя сукой назвал*-)))... В обчем не горячитесь, а?? 29.07.2001 22:03:08, Ласточка
aaw
молчала-молчала, решила все-таки написать :) вы тут все так дружно хором ведьмочку жалеете, а объясните мне, пожалуйста, за что мужу-то попало, а? :) я б на его месте, наверное, тоже обиделась... 29.07.2001 21:39:03, aaw
Согласна, что ситуация невеселая, но, ИМХО, для Кати , кажется, сегодня не тот день, чтобы разбор полетов устраивать... 29.07.2001 22:27:30, Ольтя.
Оль, а может человек немного на ситуацию с другой стороны взглянет... гормоны на тормозах приспустит...

вроде ж не ругаем ее, просто может стоит почутче к мужчинам относиться? ведь если взглянуть трезво, зачастую у женщин к мужчинам трбований - ого-го сколько! они ж все бзики наши прощать дожны, а мы из бзики и знать не желаем!!!
29.07.2001 22:34:59, Маша+Саша
Я-то понимаю:-), и Катя, возможно, взглянет, и еще не раз все обдумает-передумает, но у ж сегодня, раз она сюда обратиласЬ, уж понятно, что не нравоучения ей хотелось услышать, тем более, что человек она чистосердечный - выложила всю историю, как было, не рядясь в белое. 29.07.2001 22:48:30, Ольтя.
Да она ушла давно :) прочитает завтра, надеюсь, на уже спокойную голову...

надеюсь, что не будет уходить в обиду, примет все, что здесь писали за самое что ни на есть ИМХО разных людей с разными взглядами...
30.07.2001 01:06:18, Маша+Саша
я вот тоже не совсем понимаю...

может, ситуация несколько глубже чем описано, но по тому, что Катя написала я б тоже вскорее мужу посочувствовала...

вот у меня был момент... оставила я мужа с ребенком дома, побежала по делам, сказала, что через час точно буду дома...
и понеслось! по дороге встретила подругу, потом на работе тааак потрепаться захотелось! и на обратном пути еще в одно место завернула :)
вобщем, вышло не час , а 2 с половиной...

причем где-то через час я мужу позвонила, так мол и так... задерживаюсь.... так что ж ему, на меня всех собак спускать надо было??? он меня понял нормально, хоть ему и ооочень сложно тогда было с ребенком оставаться, это сейчас они уже нашли общий язык, а тогда это его напрягало оооочень...

а если б он начал меня материть по телефону за то, что я расслабиться хочу немного... хмммм....

уж и не знаю.... что ж такого страшного, что не заехал вечером, позвонил, предупредил(!!!) и заехал бы утром на следующий день??? неужто нельзя понять человека? только к себе понимания требовать - как-то нехорошо, все же....


а насчет легкости, с которой собрался.... есть такие люди... не будут истерик устраивать, решат, что то самый лучший выход для всех, так всем будет спокойней, значит так и надо сделать...
вовсе необязательно, что это говорит о равнодушии....

равнодушный человек не стал бы даже и звонить, что, мол, не могу приехать, приеду утром...

29.07.2001 22:14:48, Маша+Саша
Ku+ku=sya
точно, у меня муж такой. если ему хоть раз скажу "уходи" - он уйдет и никогда не вернеться. я это точно знаю. 29.07.2001 22:46:18, Ku+ku=sya
Кусь, у меня такой же :))) Причем, любит нас безумно, просто если я ему это скажу, то значит у меня на то веские основания, а разборки он не любит... бессмысленными считает, но это ни в коей мере не говорит о том, что он равнодушный или еще какой...
Скорее говорит о том, что он предпочитает поразмышлять в одиночестве, чем полаяться...
30.07.2001 00:08:24, Маша+Саша
Вот,вот... последнее твое предложение прям про моего. :) Иногда прям злит. По мне так может поорать да помирится, а с ним неинтересно ругаться- не ругающийся он. :)) 30.07.2001 10:59:14, mara
Один в один с моего писано! 30.07.2001 11:10:30, nikab
девочки, мож организуем клуб "для тех, чьи мужья не любят ругаться" ? ;))) 30.07.2001 18:18:13, Маша+Саша
да запросто. :) 31.07.2001 09:33:54, mara
Поддерживаю!!!*-)))Ален, ты смелая*-)) 29.07.2001 21:57:21, Ласточка
Девочки, у меня с вами по многим вопросом мнения совпадают, но здесь я с вами не согласна. Если мужчина сознательно пошел на то, что у него появится ребенок, то негоже бросать мать и ребенка в таком возрасте, когда они наиболее уязвимы. Это инфантилизм и предательство, даже если мать ребенка его (мужчину)раздражает. 29.07.2001 22:03:07, Элис
не факт... вполне возможно, что он понял, что если уйдет, то у нее нервы будут поспокойней, что так лучше будет всем
тем более если она сама ему прямым текстом заявляет, что и без него управится легко...

между прочим, мужчине слышать такое ооочень неприятно...
29.07.2001 22:20:49, Маша+Саша
Согласна, никому не приятно слышать, что без него легко обойдуться, ну что ж, Катя просто вступает на тропу "сильных женщин", которые сами со всем управляются. Это очень печально. 29.07.2001 22:48:09, Элис
aaw
а я всегда считала по другому, "сильная женщина" не та, которая со всем сама управляется... а та, которая находит в себе силы простить другим их ошибки, недостатки, поражения...

очень хочется развернуть дискуссию, привлекая высказывания Witch из прошлых топиков, но сдержусь :) этот топик к сильным женщинам не имеет отношения...
30.07.2001 02:09:59, aaw
К сильным женщинам топик действительно отношения не имеет а к "сильным" в кавычках очень даже имеет. И печально это не потому, что Ведьма не справится - она справится, а потому, что путь этот ведет, к внешним успехам и внутренним страданиям. Не знаю, называется ли это - грех гордыни - я человек неверующий, но искренне желаю Ведьме, чтобы она вышла из этой ситуации с минимальными потерями для своей гордости (мне это слово нравится больше) и чтобы на нее не влияла привлекательная для многих, но ведущая к одиночеству установка - "я сама все могу!" 30.07.2001 08:57:15, Элис
Согласна, очень мудрое замечание...Помню по себе, бывали времена, когда "я сама" вылезало из всего - кроме сильнейшего внутреннего и внешнего дискомфорта, не было никаких положительных моменто, даже то, что действительно смогла сама, как-то не радовало:((( 30.07.2001 12:37:45, Ольтя.
aaw
тут я с вами согласна :) 30.07.2001 10:42:55, aaw
Да, захотелось добавить - ничего не имею против христианской морали, но меня, в частности, как раз отталкивает от христианства вот такая уверенность многих христиан в том, что МЫ-ТО УЖ ЗНАЕМ, ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ, А ЧТО-НЕ ГРЕХ и сейчас вам всем объясним! Так сразу и представляется святая инквизиция с указующим перстом - "ты ведьма а ты-не ведьма". 30.07.2001 10:33:14, Элис ( с работы)
да!!! ты права!!! то не сила, то ГОРДЫНЯ называется!

кстати, самый скверный грех... самый тяжелый...
30.07.2001 02:23:18, Маша+Саша
aaw
вот-вот, он же должен был хоть как-то показать, что он мужик (читай - живой человек)... раз позволил с собой так обращаться, ноги вытирать, то хоть уйти должен был, терпение-то кончилось, - абсолютно адекватное поведение... 29.07.2001 22:24:16, aaw
aaw
не каждая женщина после родов сразу чувствует себя матерью со всеми вытекающими, что уж говорить о мужчинах... а мужчине тоже тяжело, раньше все внимание было посвящено ему, а теперь он чувствует себя одиноким и постоянно уставшим, даже при самом спокойном ребенке... ответственности на его плечах становится все больше и больше, он кругом должен, то дома, то на работе... продохнуть некогда... а тут ему матерный концерт по телефону!.. я бы на его месте тоже обидилась, это совершенно нормальное поведение... 29.07.2001 22:17:00, aaw
Нее, Лена, судя по тому, что Ведьма описала ниже в переписке, отец ее ребенка как раз никому не чувствует себя должным, а пытается сохранить свой статус кво( работа, бильярд,) как это было до ребенка. Если вы помните, то и сама Катя имела до родов подобные мысли и обсуждала их в нашей конфе, вызвав бурные эмоции участников. Значит они оба на это рассчитывали. Прошел всего месяц с небольшим. Иллюзии этого мужчины разбились совсем недавно, кгда стало ясно что даже при спокойном ребенке все по старому не будет. Как изменились взгляды Ведьмы, мы не знаем, она об этом не пишет, но наверное, изменились, раз произошел разрыв. 29.07.2001 22:32:49, Элис
вот вот! и было б за что!!! 29.07.2001 22:26:21, Маша+Саша
Кстати, Элис, что-бы вы делали после конкретного наезда по телефону после успешно проделанной работы и все такое????*-)))))Он может и не бросает их вовсе.... Просто у людей разный темперамент. знаю пару. котрая вечно дерется и расходится "навсегда" уже 5 лет. При всем при этом они жутко счастливы*-)) Может обойдется? 29.07.2001 22:10:44, Ласточка
Я, Ир, для начала не стала бы рожать ребенка от мужчины, который позволял бы себе такие вещи, как наезды на меня по поводу моей работы. Это ведь видно заранее, когда ценности несовместимы, мы ведь не после трех дней знакомства замуж выходим. 29.07.2001 22:20:20, Элис
aaw
т.е. на него за то, что он в бильярд играет наезжать можно? (бред какой-то) :) а ему слова не скажи? ха-ха 29.07.2001 22:25:21, aaw
Лен, да прочитай же внимательно - не бильярде дело, а том что она с самого начала имела сомнения, что этот мужчина ей нужен... А его эгоизм не только в походях в бильярдную проявился. 29.07.2001 22:41:42, Элис
aaw
не знаю-не знаю, когда замуж выходила, писала, что "по большой любви" и все такое...

кстати, говоря, это уже второй муж, который не нужен, так что все-таки "что-то в консерватории надо подправить" (с) жванецкий...
30.07.2001 02:04:35, aaw
Если сомнения были, то зачем дитенка заводить? Больше всех мне в данной ситуации жалко малыша... 29.07.2001 22:58:54, одинокая мама
Не торопитесь, разрушить всегда успеете... Ведь мужу тоже тяжело. Ребенок это испытание для семьи, обостряется буквально все.
Подумайте о ваших отношения когда успокоитесь, без нервов.
29.07.2001 21:16:32, Tana
Да я не нерничаю.А такие отношения ни к чему. 29.07.2001 21:19:30, Witch
Ku+ku=sya
ты слишком многого хочешь от него. все сразу в одном мужчине не бывает. 29.07.2001 22:48:00, Ku+ku=sya
LightBug
действительно, флаг ему в руки (и электричку навстречу, как говорила моя подруга). а вообще, невнимание - страшная вешь.... и грустная 29.07.2001 21:06:08, LightBug
Ну, конечно, все будет хорошо..у вас втроем! Как мы с мужем первые месяцы ругались...как вспомню-вздрогну(((0 Все прошло к 4 месяцам бесследно.
Но нам было лучше - у него родители за 200 км в другом городе, а у меня вообще в другой стране. Так что никто не уходил, а просто дома постоянно собачились.(((0
А теперь о работе мужа - а может охота мужа иметь дома, а на столе сухари с водой и ребенка в пеленке, а не в памперсе, т.к. на памперс денег нет? А то и другое редко получается....Хотя и обидно, наверное.
В общем, скорее всего, явление это, действительно, временное. Совет - научись машину водить и не будешь зависеть от мужа с его капризами(((0 Но я, конечно, понимаю, что дело в том, что обещал и не сделал...И у нас такое бывает...Если он всегда такой был, надо бы и привыкнуть, а если это первый раз ,то ...у каждого есть право на ошибку!
А он сам собрался, или ты ему показала, где дверь находится?
Кстати, я думаю, что когда ты будешь отвечать на то, что мы тут тебе сказали, вы уже помиритесь!(((0
29.07.2001 20:48:59, Lena
Ku+ku=sya
Лен, да помоему в каждой семье такое бывает. Сказал и не сделал. Ну вы знаете хоть одного такого, чтобы так не делал? 29.07.2001 22:50:32, Ku+ku=sya
Я думала, что мой муж один такой((0 Значит еще экземпляры есть? 30.07.2001 00:28:00, Lena
есть:))) 30.07.2001 00:49:20, Nana
Я,хоть и не работаю,зарплату получаю ежемесячно и могу позволить купить Илье памперсы и питаться хорошо.Но когда мне говорят,ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО ОН РАБОТАЕТ,У МАЛЫША ЕСТЬ КРОВАТКА,КОЛЯСКА И ОСТАЛЬНАЯ ЕРУНДОВИНА - ЭТО УЖЕ П...Ц.Да,он получает больше,но я до последнего дня беременности работала,а не сидела дома.
Он всем своим видом показывал,что он не останется (квартира моя,я сама ее купила и на свои деньги отремонтировала - тогда его еще в проекте не было).Я спросила - он ответил,что собирается к своей маме.Ответ в таком случае один - ну и иди.




































29.07.2001 21:00:51, Witch
А чем он мотивировал то, что уходить собирается? 29.07.2001 21:07:32, Lena
Тем,что я накричала на него по телефону,когда он предложил заехать за нами а субботу утром.Еще пару матерных слов от меня услышал - так с вечра пятницы он вообще не позвонил нам.Пришлось мне ехать от мамы к себе домой,выслушивать реплику - а не хочешь ли,ты,девочка,извинится...после чего пошол собирать манатки,т.к. ни извиняться,ни удерживать его я не собиралась.Кстати,собирался он при моей маме-она пару дней со мной побудет. 29.07.2001 21:17:47, Witch
Мда... Мой бывший муж один раз ушел от меня к другу жить. А повод - смех и грех :) Он лежал на диване и телек смотрел (дело было после работы), а я, щакончив готовить и перемыв посуду, носилась по квартире с веником, убирала. И поимела неосторожность спросить, не хочет ли он вместо лоботрясничества своего помочь мне прибраться. На что услышала: "я завтра ночевать не приду" (типа раз ты такая, то я не приду). Ну я сказала - не приходи. Несколько дней не приходил, потом приполз прощения просить. Простила. Но через годик брак все равно распался. К счастью. 29.07.2001 21:30:26, Лорис
Ну и флаг ему в руки! Слабый мужик, значит. А тебе такой не нужен - ты достойна большего. Но я думаю, он еще прибежит 105 раз. просто нервы сдали, да и струсил. Но поступил он однозначно подло.
А у вас все будет замечательно, с тобой рядом самый прекрасный представитель мужского пола, пусть пока и маленький - это главное!
29.07.2001 20:48:06, Инчик
Ни фига себе, ириска...это е просто предательство..пусть катится, скатертью дорога, потом пожалеет... 29.07.2001 20:24:48, Элис
Катюш, я думаю, что это временное явление. Все еще нормализуется и будет хорошо. И муж с вещами обратно придет, и помиритесь, и внимание он вам с малышом будет уделять. Просто сейчас не самое легкое для вас время. Очень желаю, чтоб у вас все было хорошо! 29.07.2001 20:22:39, Лорис
Лора,мне не нужны исправления чужих ошибок за счет меня и малыша.Он слишком легко собрался и ушел,хлопнув дверью,даже не спросив,а есть ли у меня деньги.Не понимаю таких людей. 29.07.2001 20:50:17, Witch
aaw
вы его совсем за дурачка держите? сами же говорите, что вместе с мужем работаете, а вам зарплату платят...

и что значит "легко собрался"? вот если бы размазывая слюни-сопли, это тяжело, это можно простить получается (хотя по мне так наоборот), а если ушел, сохраняя достоинство, то "не понимаю таких людей"... черте что получается...
30.07.2001 01:57:59, aaw
Ku+ku=sya
Да он был бы лошочком каким-то...если ты его обматерила, выгнала, а он еще и интересовался твоим благополучием после этого...
да ты сама бы так сделала, начнем с этого? ты бы спрашивала у него, если бы он тебя выгнал, есть ли у него покушать? хм...сомневаюсь....
29.07.2001 22:55:53, Ku+ku=sya
Да приятного в этом, конечно, ничего нет. Но это нервы. Не скажу, что этим (нервами) можно все оправдать, но...ведь такого раньше не было? 29.07.2001 21:21:33, Лорис
М-да...если не считать походов по бильярдным после тяжелого рабочего дня и возвращений в 2-3 часа ночи (это при том,что завтра на работу)...ну а я думала,что вся эта фигня с появлением сына пройдет...Хренушки - один раз два дня посвятил турниру по бильярду (это когда мы сыном на даче были),короче,он очень занят...он работает...ему надо спать,а не вставать...
Да...грустная сказка получилась...
29.07.2001 21:26:14, Witch
А сколько лет-то ему? Похоже, что немного... 29.07.2001 21:49:55, Лорис
Катя, а как Вам самой кажется - это показушный уход, на эмоциях, или он делал все достаточно определенно?:-((((((..... 29.07.2001 19:40:18, Ольтя.
Мне кажется,он просто не выдержал.Хотя поверьте,Илья идеальный ребенок - он если и проснется ночью,так быстро поест и спать.Не плачет,его не мучает животик...
А ведь это сложно - быть отцом.А хорошим отцом - еще сложнее.Он просто не стал хорошим отцом и мужем.
29.07.2001 20:41:13, Witch
Ну, отцом-то он был всего месяц и недельку, папами ведь тоже не сразу становятся, к сожалению...А как долго Вы прожили с ним в браке? Я по своему опыту могу сказать - о муже могу сказать только хорошее, иногда щипдю себя за пятку :-) - не снится ли мне, ведь таких мужиков не бывает, но с появлением ребенка мы практически одновременно начали строительство дома, и я с грустью замечаю, что ему легче строить дом, чем долгое время быть с малышом.Ксаник совершенно беспроблемный ребенок, но к нему нужен"ключик", а мужчины этого, как правило, не чувствуют. 29.07.2001 21:00:10, Ольтя.
Мужем я называю его по инерции - мы не расписаны.Встречались в течении 7-8 месяцев,потом я забеременела,он сначала безо всякого энтузиазма отнесся к ребенку,но потом,подумав,решил сделать предложение.Обвенчались 21 января,но в Загсе так и не зарегистрировались.
Видимо,чего-то я не разглядела...но ребенка хотела и с самого начала говорила,что смогу спокойно обойтись и без него.
Сложно обьяснить,но это чувствовалось с самого рождения Ильи.И на дачу к нам он через день приезжал,а если приезжал то на 1-2,так скорее для проформы.Так что все одно к одному.




















29.07.2001 21:07:39, Witch
М-да, и предыстория в общем-то невеселая:-((( Тогда получается , что восстановление отношений не несет особого смысла, особенно если учесть все, что Вы написали, дополнив свой топик, особенно внизу :((((...Держитесь, с малышо м все переносится гораздо легче! 29.07.2001 21:11:28, Ольтя.
Конечно,я держусь и все будет хорошо.Спасибо за пожелание. 29.07.2001 21:14:05, Witch
Крысик
Но ведь вы совсем маленькие и беззащитные.... 29.07.2001 19:21:01, Крысик
Ну прям таки:-)
Я получаю каждый месяц зарплату - на днях схожу,узнаю,когда на работу выходить.
Но ведь мы с ним работаем на одной фирме - хотя мне лично по барабану.











































29.07.2001 20:47:32, Witch
как же вы теперь с ним вместе работить будете? Он хоть не начальник вам? 29.07.2001 21:09:34, Элис
Нет,конечно не начальник:-) 29.07.2001 21:13:05, Witch
Может не все так трагично?Когда родился наш сын,мне муж говорил,что не знает чем занятся с ним пока маленький и единственное,что мог сделать -зарабатывать побольше.
А после родов мы такие нервные,чесслово,ну не каждый же день ему тендер сдавать?
29.07.2001 19:20:12, Пчелка >|<
А я не нервничаю:-)Я просто не прощаю вот таких вот поступков - слишком легко он нас оставил.Может,я и сука,но это не повод говорить мне это в лицо - мы,девушки,все-таки не любим такое обращение. 29.07.2001 20:53:08, Witch
Ведьма, многие говорили, что это ребячество. Конечно, вам виднее. Но у меня создалось впечатление после прочтения ваших топиков, что ваш муж просто вообще еще не созрел для роли отца. И тут не в вас, конкретно, дело. Дело в нем самом. Я ушла от первого мужа, будучи беременной. Спустя шесть лет я снова вышла замуж и почувствовала разницу. К слову мой первый муж так и не изменился. А второй муж доказал мне, что можно и работать и зарабатывать хорошие деньги и успевать заниматься с детьми. Во время второй беременности я много лежала в больницах. Мой муж справлялся с моим ребенком сам и еще мотался на другой конец города ко мне в больницу. Это я к тому, что "дорогу осилит идущий". Если есть желание, то успеть можно все. 29.07.2001 22:48:51, АсяА
Кстати,можно зарабатывать хорошие бабки не сильно утруждаясь(что чаще всего и бывает,тогда и времени вагон и везде успеваешь и всем нравишься) и вкалывать от и до за копейки(все вокруг ненавидя),что имя свое забудешь. 30.07.2001 08:17:48, Ренат
Интересно, это вы про что? Помниться, вы к Ведьме имели какое-то очень непосредственное отношение...Не вы ли ее муж? Тогда - что вы имели в виду? 30.07.2001 10:15:56, любопытная
Не муж.Я насчет того как один и тот же человек может разительно отличаться в зависимости от жизненной фортуны.Как в фильме "Их поменяли местами". 30.07.2001 11:27:18, Ренат
Все равно непонятно:) Вы про саму Ведьму или про ее мужа? Или вообще безотносительно?:)))) 30.07.2001 13:38:51, любопытная
aaw
что значит не созрел для роли отца?.. вы что всерьез полагаете, что можно подготовиться к роли отца-матери заочно? так сказать, на теоретическом материале?.. ерунда!.. 30.07.2001 01:53:26, aaw
поясню. Не надо так нервничать. А что вы никогда не видели матерей, которые тяготятся своим материнством? Я видела. Это и называется "не созреть". я не имела ввиду чтение литературы. Ну вот например, девочка 16 лет, забеременела, родила, но по большому счету, ей хочется погулять, повеселится, а ребенок ее тяготит. Точно то же и с мужчинами. Иной может и уже и в 20 лет поступится, например, бильярдом ради ребенка. Это только пример. А "не созрел" - это просто довольно часто употребимое выражение для таких случаев. И я не поняла почему вас так разозлил мой месс.Поверьте, у меня была возможность сравнить, что значит "созрел" "не созрел". 30.07.2001 05:15:58, АсяА
Знаете, мой муж далеко не мальчик, ему почти 40, но до роли отца он тоже не сразу "созрел". И ругались мы в первые месяцы по полной программе, и что-то он там обещал и не делал, и с мелкой трудно ему было сразу общий язык найти...
Но мы никогда не думали серьезно о том, что можем расстаться. У нас в итоге абсолютно счастливая семья, просто характеры такие...неустойчивые...И с Лизой он прекрасно теперь занимается, и мне помогает, хотя я и сама все успеваю.
О чем это я ...в общем, не надо сразу ничего решать. Хотя и мужики, конечно, разные попадаются. Мой первый муж - такого могила исправит.
30.07.2001 00:34:01, Lena
Ku+ku=sya
ну а если он не успевает? разводиться что ли?????? 29.07.2001 23:17:37, Ku+ku=sya
Отвечаю сразу Лене и Ку+Ку=ся. Я просто увидела тут гораздо более серьезные причины, чем первоначальная. Может я читала между строк, тогда пусть Ведьма меня поправит. Я рассказала про свой случай. И еще раз скажу, кто очень захочет, тот успеет, хотябы 5 мин. в день провести с ребенком. А если вы спрашиваете про конкретный случай, что он тогда не успел забрать жену с ребенком от мамы. То, конечно, из-за одного такого эпизода не разводятся, просто, я думаю, тут обида давно копилась, и достаточно было и незначительного повода. 30.07.2001 01:42:44, АсяА
Разумно, разумно....
Ребенку всего месяц, трудно обоим - переоценка ценностей, забои и тп. Но почему женщина привыкла счиать, что ей хуже всех? Мужу тоже не сахар. Я - мать, я родила в муках сына, носила его перед этим 9 мес. Ито при рождении да и потом нек. время я не лила слез умиления над детем, не говорила слова любви к нему. Все пришло позже. А что вы хотите от новоявленного отца?! Чтобы он сразу все осмыслил? Ему труднее в одном, мне труднее в другом. Нужно разговаривать, договариваться, слушать друг друга. Сейчас самый сложный период в жизни семьи... А самое легкое - это уйти - выгнать. Как не парадоксально звучит.
Это все может и не к конкретному случаю, просто написала своем ИМХО. :)
Удачи всем!!!!
31.07.2001 10:41:35, mara
Очень разумно, Ася. 30.07.2001 12:22:17, Lena
Подтверждаю, что пока он не созреет все равно ничего хорошего не выйдет. Совесть у него есть (т.к все-таки предупредил), но не в этот раз, так в другой бы ушел. При чем его провокации (ведь он прекрасно предвидел Вашу реакцию) были бы все жестче. Лучше расстаться и потом сойтись, повзрослев, чем подставляться под дальнейщие унижения. Однако тяжело будет (и очень) дней через 5-6. Держитесь! Знаю 6 примеров "сдачи позиции" против 1. Последней помогла видеозапись его "криминального поведеня" (не забылось). 29.07.2001 23:16:50, Клара
Подтверждаю, что пока он не созреет все равно ничего хорошего не выйдет. Совесть у него есть (т.к все-таки предупредил), но не в этот раз, так в другой бы ушел. При чем его провокации (ведь он прекрасно предвидел Вашу реакцию) были бы все жестче. Лучше расстаться и потом сойтись, повзрослев, чем подставляться под дальнейщие унижения. Однако тяжело будет (и очень) дней через 5-6. Держитесь! Знаю 6 примеров "сдачи позиции" против 1. Последней помогла видеозапись его "криминального поведеня" (не забылось). 29.07.2001 23:16:35, Клара
Ну неужели так важно было ,что-бы именно в этот день все было юы как хочется тебе,в том смысле что приехать и проч...
А насчет пришел-ушел....у меня есть обалденная подруга,которая со своим мужем ссорятся так,что .....а старшему сыну уже15 лет и знаешь они очень гармоничная пара.
Одной с ребенком ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Ты же его не один день знала до ссоры и наверное,человек не совсем безнадежен.
Лучше еще раз подумать обо всем день-два.Это родной Илюшкин папа и просто он еще не стал настоящим.
29.07.2001 22:30:57, Пчелка >|<
Крысик
Ой. Нет слов.... 29.07.2001 19:19:40, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!