Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и как кормить ее?

деть на смеси, уже скоро 9 мес, врач велела прикармливать: кашу, овощи, мясное пюре - маленькая она (весит мало) и гемаглобин низкий. Но моя дева ничего не ест: сегодня съела 2 ложки каши, полложки чайной пюре, один хлебец. Все остальное добирает смесью! Сын всегда лопал! хоть и на груди был до года и 7 мес, но жраль все! и много! А эта крохотуля ротик сжимает и ничего в него не берет!
15.11.2005 13:05:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj&Kate (уже 9)
мы начали прикармливаться в 6 мес., до 80ми ели по 1-2 ложки. Но я все время давала что-то новое. начиная с 8-ми стала увеличивать ообъемы, сейчас в течение дня съедаем по 50 гр каши, овощей и фруктов. Хочктся чтобы ела еще больше, но я ее не тороплю и не начилую. мне кажется так правильнее. кстати, я заметила, что смешанные фрукты и вовщи она есть лучше. фрукты идут только в связке с бананом, ововщи предпочтительнее в связке с тыквой. и еще приходится подсаливать. мне кажется что моей бы понравился кефир, но нам пока педиатр не позволяет, а мясо навреное еще через пару месяцев. в общем, терпения вам, не торопитесь. очень многие после года разъедаются и начинают сметать все на своем пути :) 15.11.2005 15:22:37, tj&Kate (уже 9)
У нас таже проблема, писала тут неоднократно. ТОлько нам 11 месяцев. Сегодня были у врача, она в очередной раз сказала дать поголодать ребенку. Пробывали - не помогает. Деть может и по полдня ничего не есть, пока не предложешь. Врач сказал до года не переживать. Главное НЕ ПУГАТЬ ЕДОЙ. Не ест и не надо.Всё придёт. 15.11.2005 13:44:28, Lapushok&Аринка
Nightmare
шибко умная стала:-) Михе теперь тоже ничего нового не впихнешь. Я беру измором: каждый день предлагаю одинаковую котлету или рыбу - на третий-четвертый день уже не плюется:-) 15.11.2005 13:22:57, Nightmare
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Попробуй разное ей давать, что-нибудь да понравится. И уже туда добавлять кашу или мясо - для веса.

А она всегда мало ест или только сегодня? Вот у меня Яна тоже второй день "не в аппетите", думаю, что от погоды.
15.11.2005 13:14:25, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
она сегодня много ест! на прошлой неделе могла 3 раза в день по 60 гр смеси съесть и все! 15.11.2005 13:24:37, Алена-рыжая
предложи чего-нибудь другое. моя на отрез отказывалась от каши и с удовольствием ела оввощи с мясом, а фруктовое пюре и сейчас не впихнешь. дети чувствуют что им не хватает. так что предлагай все подряд, что-нибудь да выберет, только не насилуй. Удачи вам! ))) 15.11.2005 13:13:07, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
Во во. А моя наоборот не жреть овощи. Ни в какую. А кашу запросто. А с фруктами вааще все съест и за них легко Родину продаст.:)))) 15.11.2005 13:16:10, Натaли&Ксюнтель (9,5 месяцев уже.:))).)
только смесь ест, фрукты только в кусках - яблоко грызет 15.11.2005 13:26:12, Алена-рыжая
мясо дай попробовать :) 15.11.2005 13:38:10, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
У моей периодами бывает. Раз грызет, пусть пока грызет. Время придет все образуется.:) Главное не переживай.:) 15.11.2005 13:29:35, Натaли&Ксюнтель (9,5 месяцев уже.:))).)
ptitsa i ptenec*8*
ну и не насилуй. значит не хочет. что-то же съела! 15.11.2005 13:07:57, ptitsa i ptenec*8*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!