Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Помогайте!!! Срочно!

Фигово мне. Вернулшся один из бичей моей беременности. Сильеной головокружение (на пике - потеря сознаеия), рвота. Все усиливается при резких движениях головы, попытках лечь на правый бок или ничком. Трясутся конечности, не от слабости. Где был "нервный"тсайт или есть у кого-нить знакомый нервопатолог? Совсем плохо. Кажется - это скопление жидкости под черепом, те отеки. Возможно, ошибаюсь. ВРОЧНРО. Мне хужеет.
29.07.2001 08:25:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Доползла я до компьютера. Приезжала скорая с нервопатологом, обкололи, хотели увезти - отказалась категорически -ребенок грудной, без меня ему никак. Поставили много диагнозов, после каждого написали "?", среди них есть понятные типа вегетососудистой дистонии, а есть совершенно мне неизвестные, типа - анцефалопатия. Когда я спросила, что есть последнее, врач пожевал губами и возвещал: "Этим болеют старики". Сказали, что если я не начну обследование и лечение, приступы участятся и их уже будет невозможно снять лекарствами "скорой помощи". Эту часть я тоже не поняла :-(. В общем, нужно отправляться в какой-то Центр. Но как? Сегодня я лежу, а сДемой - бабйшка. А завтра все уйдут на работу, и никому невозможно на этой неделе отпроситься :-((. Наверно, буду звонить в какую-нибудь службу... Даже не знаю, что буду делать. В числе лекарств закололи мочегонное, чтобы снять воду из головы, значит, будут проблемы с молоком :-((( Спасибо всем, девочки. Чувствую себя не одинокой. Спасибо.. Извите - хотела бы поговорить - но отвечать не могу - пойду отлнживаться.. 29.07.2001 16:06:27, ABDDavidoff
Не мгу ничего дельного насоветовать. Просто, Вика, скажу - держись, отдыхай. В субботу можно сходить в центр для сдачи анализов? Наверное, муж выходной будет? 31.07.2001 10:44:18, mara
Вик, скорые у нас еще те, не бери в голову, тут нужно хорошее обследование. У меня был случай судорог с потерей сознания, так муж вызвал скорую, они мне эпилепсию поставили, так я эту ночь с ужасом вспоминаю, лежала и думала, как же теперь жить с этим страшным диагнозом, а под утро рвота у меня и мужа началась - было просто отравление.
Вегетососудисттая дистония - слабось переферических сосудов, лечиться долго и медленно. У тебя просто общее обострение на фоне послеродовых проблем. Энцефалопатия - дословно "страдание мозга", это зачастую ставят младенцам, ну и старикам.
ИМХО, оклемайсяя немного, и давай ка всякие хорошие процедуры делать а ля обливание холодной водой, хождение босиком по снегу, релаксация, йоговская гимнастика, и т.д. Медикаментозное лечение и обследование - проблемно, дорого, да и времени на него нет у молодых мамочек,
ПОправляйся, мы за тебя болеем и переживаем!
29.07.2001 22:44:20, Шаня
Ундина
Вика, у меня тоже вегетососудистая дистония, в больницу ездить не надо. Подробнее напишу на мыло завтра, сегодня, боюсь, просто Соня не даст. Если коротко: когда такое начинается, нужно: 1. выпить кофе с сильным успокаивающим (папа-врач мне объяснял принцип действия, но язабыла, главное - помогает), 2. растереть область 7-го шейного позвонка, проще говоря, шею и верхнюю часть спины, растереть кисти рук и лицо; 3. лечь полежать, хорошо, если есть ипликатор кузнецова, тогда его положи под шею, затем - под икры. Если нет - купи. Остальное жди завтра к вечеру, и никуда не езди, не загоняй себя в инвалиды. 29.07.2001 22:18:36, Ундина
aaw
сочувствую :((( 29.07.2001 20:09:15, aaw
А можно договориться с больницей и лежать вместе с ребенком. 29.07.2001 19:55:47, НаташаВ
aaw
боюсь, что нельзя :( ни одной такой больницы в москве не знаю... если только с каким-нибудь подмосковным санаторием договориться, в архангельском хорошо, в назарьево тоже здорово... 29.07.2001 20:08:52, aaw
ищи ребенку няню и срочно в центр, с таким шутки плохи 29.07.2001 16:50:34, Капелька
Викусь,ты хоть напиши нам чего- нибудь!!!!Мы волнуемся!!! 29.07.2001 13:38:11, Пчелка >|<
Вика, ты как?? 29.07.2001 12:42:07, mara
1, Вызвыть скорую - срочно! Никаких "нервных сайтов"!!!
2. До приезда скорой, если дома есть, выпить(или уколоть) фуросемид, он же лазикс.
29.07.2001 10:47:29, Ольтя.
Мышь Соня
В больницу!!! И не тяните! 29.07.2001 09:25:28, Мышь Соня
ВРАЧУ ЗВОНИ!!!! Скорую вызывай!!! 29.07.2001 09:06:44, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!