Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто спит с дитями

Девченки! Это ужас! Хожу, углы собираю, спать хочу. Научите, как с ребенком вместе спать? В течении ночи только одной грудью кормить? Сегодня она висела около часа на груди, как только я забрала-всё.сну конец. А если это грудь, которая смотрит на внешнюю сторону кровати, т.е. ребенок у края лежит, то как следить за ним? Поделитесь, научите как с ребенком спать.больше не могу
13.11.2005 11:36:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фокси и Димулька (через 3 дня 10мес)
Я сначала кладу в детскую кроватку, потом после 12 ночи просыпается, чтоб покушать. Кладу его к себе и кормлю и так вместе спим до утра. В течение ночи может раз 10 проснуться, а можт и больше)) уже не замечаю, грудь дам и спать)) мне так удобней, чтоб посреди ночи не вскакивать, лежишь с масиком, а он еще такой тепленький))) 13.11.2005 19:45:15, Фокси и Димулька (через 3 дня 10мес)
бортик у кровати, кормлю из обоих грудей без проблем да еще и сплю при этом :) 13.11.2005 17:02:03, Гвоздика
Лягушка
Я кормлю обеими грудями лежа на одном (любом) боку. "Нижней" грудью - лежа на боку, "верхней" - лежа почти на животе.

13.11.2005 16:52:22, Лягушка
насчт внешнего края кровати... вообще продаются бортики на кровати (на детские, но, думаю, можно и ко взрослой присобачить, принцип-то один). но мы в силу сложившегося в последние несколько месяцев мат. положения купить себе такой не можем. поэтому муж выпилил из дсп (или двп, я в них не разбираюсь) прямоугольник высотой примерно 50 см и длиной в полкровати, я его обтянула старым байковым одеялком, и на ночь эту конструкцию засовываю в щель между каркасом кровати и матрасом. а на день, соответсвенно, убираю подальше от глаз людских, потому как с точки зрения дизайна не очень-то:) но зато в качестве бортика дейсвует прекрасно:) 13.11.2005 15:37:17, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Котька и Илюшка
Илька спить между мной и мужем. А чтобы грудь поменять мы с мужем ночью меняемся местами ... почти не просыпаясь :)))
А вообще хочу бортик сетчатый на кровать приобрести.
13.11.2005 14:52:05, Котька и Илюшка
Синица & Хомяк
Я перекладываю ночью с одной сторны на другую (раньше на гв с одной стороны не хватало молока, да и сосок жалко). У нас кровать широкая, скатиться у Соньки не получается до сих пор (одеяло мешает). Вот проснувшись может запросто уползти, но тут я уже бдю:) 13.11.2005 13:57:56, Синица & Хомяк
ляля
Мне удобно кормить обоими, если лежу на одном боку, просто придётся немного повернуться. А вообще, если девочка не голодная, то может просто она капризничает, я в таком случае кладу её в кроватку ( 5 мес) и макс. через 15-20 минут дитё, на оравшись, засыпает, хотя по началу тяжело было. 13.11.2005 12:53:56, ляля
korolka
круто... а деть нормально 20-минутный ор переносит???
у меня даже после 5-минутного ора может срыгивать начать...
13.11.2005 13:08:09, korolka
Синица & Хомяк
не знаю, я не могу и пяти минут слушать отчаянный ор... 13.11.2005 13:58:46, Синица & Хомяк
У меня просто была картина, когда она утомила уже совсем и ничего вообще не помогала... трясло уже и меня и Леха, мы просто убежали на балкон:(((
ну хотя бы потому что в том состоянии мы уже успокоить ее не могли.. надо было самим успокоиться... а когда вернулись - она всю кроватку обрыгала:((( и обед на следующий день срыгивала:(((( причем это было в 11,5 месяцев... я в принципе для себя всегда понимала, что дать проораться - это не метод, а тут убедилась воочию..
13.11.2005 15:20:13, korolka от свекрови
Рождение Стихии (3+)
У меня ребенок спит с краю кровати.Очень удобно использовать простыню на резинке, а под нее с краю подложить скрученный в валик пододеяльник.А если используем обычную простыню, то пристегивем ее к кровати бельевыми булавками.Кормить получается с одного бока обеими грудями (поочереди,разумеется :)))-к этому просто приноровиться надо :))
Все получится!!!
13.11.2005 12:33:30, Рождение Стихии (3+)
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Наша тоже с краю спит. Сначала рукой обнимала, типа придерживала, потом пододвинули ее кроватку, вот он барьер. Сейчас убрали у кроватки боковинку, ее матрас опустили до уровня нашего, так что места стало много. Один минус - мне приходится много лежать на левом боку, так как с него кормлю - обеими грудями, попеременно...но она у меня долго не ест, когда чувствую, что не сосет, а просто жует, грудь вынимаю и соску туда...вот так и спим... 13.11.2005 12:09:43, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
fimka и Сонечка (1,5)
Я вечером кладу в кровать, когда просыпается забираю к себе, кормлю и как правило возвращаю в кроватку, в следующий раз забираю и уже до утра спим вместе. Её кладу ближе к стене, сама с краю. Когда груди меняю перелезаю через неё:) Но она маленькая, пока с кровати не убегает, а я уже думаю что можно будет сделать когда научится ползать... Попробую класть на руку и спать в обнимку.
А так со сном по разному бывает. Иногда пососала и уснула, иногда спит только с грудью, но хуже всего когда ночью просыпается и часа три её не уложишь... При криках приходится вставать и ходить с ней на ручках. Слава Богу такое бывает редко! ТТТ
13.11.2005 12:09:00, fimka и Сонечка (1,5)
saska
мы до сих пор спим вместе. сейчас дочка сама берет ту грудь, которую хочет: может верхнюю, может нижнюю.правда я сразу спала у стенки, т к сама с краю не могу. поэтому ребенок либо у стенки, либо между нами. сначала я тоже не высыпалась дико, а сейчас как-то привыкли. она поест и отворачивается от меня. ночью когда есть хочет, повернется поест и опять отворачивается. только под утро бывает много сосет и возится, чем меня будит. 13.11.2005 12:02:37, saska
Верхнюю или нижнюю????? У меня от недосыпа в голове каккие-то ужасы роятся.... 13.11.2005 13:32:15, Микра
Maxi
я могу и верхнюю и нижнюю давать:) 13.11.2005 15:55:30, Maxi
korolka
у нас ребенка либо у стенки либо между нами...
т.к. я тож не могу на одном боку спать, то переворачиваюсь и ее за собой)))
13.11.2005 11:49:29, korolka
у нас стекни нет...... а при перекладывании она не просыпается? 13.11.2005 11:52:16, Микра
korolka
я ее перекладываю када она хнычет-кушать просит))) 13.11.2005 12:14:20, korolka
Спала с обоими. под спинку валик делала из простыни(пеленки, подушки). Ночью обе груди умудрялась давать - просто вокруг него скакала:) т.е. он спит себе на одном месте, а я - с той стороны, с которой мне кормить удобно. Я высыпалась гораздо лучше, чем когда к кроватке бегала... А у вас в кроватке не спит? 13.11.2005 11:45:07, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
У нас полный пиндык. Часа в 3 просыпаемся, кушаем часок и желаем играть, ездить на маме столбиком и орать. И так часа 2,5-3. Потом спим 1,5-2 э-э-э-э-э-э-эх 13.11.2005 11:50:34, Микра
ууух как! Тогда она, наверное, вечером высыпается, и все...А попозже спать ложить пробовали? 13.11.2005 11:56:58, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Пробовали в 11-30. Результат проявился в 5 утра. 13.11.2005 12:00:42, Микра
Мы вообще в 12-01 ложимся, и спим до....11-12. Ляльк у нас - совёнок:) Да и мы тоже, собственно...
Лучше уж в 5утра, чем в 3ночи...
13.11.2005 12:04:55, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
marusiatina и Танечка (полгода:)
ой, мне трудно объяснить ...я начала к себе таньку брать, когда ей три месяца исполнилось, до этого просто боялась задавить - не чувствовала в кровати. Кормлю разными грудями - она заворчит - я к другой переложу -то есть с одной стороны по любому стенка, с другой - папа:)она уже как-то навострилась сама грудь находить и брать - я особо и не просыпаюсь. Сплю на боку, она тоже - привыкла, без нее плохо спится:) 13.11.2005 11:42:58, marusiatina и Танечка (полгода:)
а сколько по времени на груди висит? а чтоб сама брала, это надо всё время на боку, не сгибаясь, у меня затекает все 13.11.2005 11:44:46, Микра
marusiatina и Танечка (полгода:)
а по настроению - сегодня пару раз по 15 минут, где-то приложилась и выгнала меня с кровати, а бывает по час-два висит...я часто сплю и даже нем огу сказть. сколько она к груди прикладывается... а на боку - я вроде всю беременность на боку спала-привычно, не знаю, у меня ничего не затекает. 13.11.2005 11:49:11, marusiatina и Танечка (полгода:)
Elann
У нас кроватка придвинута вплотную к нашей кровати и снят бортик, еще лежит подушка на краю. Спать я кладу малыша в свою кровать, а вот под утро приходится забирать к нам. Кормлю попеременно из разных грудей, просто перекладываю ребенка. 13.11.2005 11:41:31, Elann
а если она вообще грудь не отпускает? у вас поскольку сосет? 13.11.2005 11:42:57, Микра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!