Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш спит с родителями

Моему сыну 7 месяцев, он до сих пор ест ночью (грудь), спит со мной, никак не могу приучить его к своей кроватке. Конечно, нам с ним хорошо (мне не надо вскакивать по ночам его комить, Андрюшка не плачет, чтобы меня позвать), но может быть это вредно, когда ребенок спит с родителями, и до какого возраста можно это позволять. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, как его потом отучать, чтобы без плача и без криков, а как-нибудь постепенно, понежней.
22.02.2000 12:37:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой старший сын спал со мной до 2 лет. Потом поехали на дачу и я объяснила, что тут диван маленький, а у него будет своя(!) кроватка, да еще на колесиках. Ему очень понравилось, только какое-то время просил посидеть с ним, пока не уснет. Младшему год, он тоже спит со мной, думаю отселить его, когда сможет спать, не просыпаясь слишком часто. Минус один - если болеть ОРЗ, то всем вместе. 24.02.2000 00:29:07, Кати
[пусто] 24.02.2000 00:21:45
[пусто] 24.02.2000 00:21:44
Я спала с ребенком вообще в отдельной от мужа комнате, поэтому без проблем брала ребенка к себе в кровать. Я не считаю это чем-то плохим. И мне спокойней и ребенку. Если ребенок плохо спит (как было в моем случае), почему бы его не взять. А отучивать от своей постели я стала к году. Попищал две ночи подряд, зато теперь никаких проблем. 23.02.2000 13:02:12, Alex
Девочки, а зачем вы младенцев берете в постель? Ведь потом будет болезненнее для вас и для них. Я отмучилась первые три недели, даже муж предлагал, чтобы я ее ложила к нам, но теперь зато девчонка спит спокойно, просыпается 2 раза для кормления за ночь, но не всю же ночь она меня грызет! 22.02.2000 21:57:51, Иванова Саша
А я не мучилась первые 2 недели, зато потом, чтобы высыпаться, пришлось спать вместе. И до сих пор, если ему плохо, малыш просится спать вместе, 23.02.2000 10:06:20, Ален-Ка
Ален, а днем поспать не было возможности? Я днем иногда досыпаю. Просто я считаю, что не очень гигиенично дитю со взрослыми, во-первых, и неудобно ему, во-вторых, и в-третьих, действительно меньше проблем будет с возрастом, чем старше ребенок, тем ему болезненнее отвыкать от своих привычек, привычки-то успели укорениться. 23.02.2000 11:35:06, Иванова Саша
Привычка возникает у тех, кому не хватает общения днем. По свидетельству тех, кто спал с детьми с самого начала, возникает момент, ккогда ребенок сам уходит. Это где-то от 1.5 до 2 лет.
У Серзов про это все хорошо написано.
А насчет гигиены... Я, например, папу нашего таким образом приучила душ принимать кажный день перед сном. Грубо говоря, мыться чаще надо:))
25.02.2000 22:18:26
Smotrela interesnooyu programmoo.
O tom stoit li malen'kix detei brat' k sebe v postel'.Tak est' opredelyonnyi prochent neschstnyx sloochaev, kogda mat' pridavlivaet rebyonka ili kogda on popadaet v promezhootok mezhdoo stenoi i krovat'yu.
Xoty ya tozhe spala s rebyonkom.Ya nachala eyo brat' v vozraste 6 m. t.k oostavala postoyanno vskakivat' dlay kormleniya.
No fakt ostayotsya faktom ,est' tragicheskie slochai...
24.02.2000 05:13:01, julianna
Y toge splu s rebenkom(6,5 mes),toge kormlu nochґu.Mug privik,ras mne tak luche i malicshu.Ne sadumivaus,kak eto
sakonchitsy,ved vremy idet tak bistro,y naslagdaus nachimi nochami,
xoty on spit ne ochen,eto moi vtoroi rebenok i y staraus poluchit udovolstvie ot etogo "grudnogo" perioda.Pervui sun spal otdelno i y vsego boylas:vdrug isbaluu,vdrug vredno,a seichas delau,kak mne podskasivaet moe materinskoe chut,e i y chuvstvuu seby schastlivei i uverennei.Ras vam tak luchcshe i rebenku,ne peregivaite,raduites detke,rastite,vremy proletit,budut drugie problemu.Udachi.
22.02.2000 21:53:19, Irchik
И мы спим вместе. Нам 1.5. Дочка гиперактивная. Более того, она держит большую часть сна мою руку в своих ручках, или прижимается вплотную ко мне (или к тому, с кем спит). Что делать, не знаю. В кроватке не спала ни дня. Истерики были страшные. Долго пытались приучить, больше часа днем не спала. Всю ночь ворочалась и просыпалась. Я, несколько ночей оставшись без сна, стала класть ее с собой. Теперь днем спим по три часа, и беспробудно всю ночь. Но впереди дет.сад. Надо отучать. А как? Врачи советуют успокоиться на этот счет, раз спит, пусть спит. Когда начнет разговаривать, ей нужно будет все разъяснять. 22.02.2000 14:36:32, Ольга
Оля, а Вы грудью кормите? Я ведь все-таки надеюсь, что когда в год перестану кормить, то легче будет отучить, а то он всю ночь переодически прикладывается. 22.02.2000 15:06:39, еkaterina
Грудью кормила до 5 месяцев. Потом ей стало мало, перешли на подкорм. Сейчас пробуем так, засыпает со мной, потом перекладываю в кроватку и до утра, как только просыпается, кладу опять к себе, и еще часа три спим. Если оставить в кроватке, просыпается рано и хнычет. Это может продолжаться не одну неделю. Но все равно отучу. 23.02.2000 09:27:08, Ольга
До года спали вместе. Муж не выдержал, перебрался в другую комнату, на пол. Теперь спим так: вечером кормлю, укладываю, иду к мужу. Часов с 6 иду досыпать к малышу. Но зато теперь малыш спит один с 11 до 6 и в постель к родителям не просится. 22.02.2000 17:58:41, Ален-Ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!