Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленивец

Я почти в отчаянье. Львенку без недели 5 месяцев, а он ничего не хочет делать. Ни переворачиваться, ни сидеть, ни ползать. Переворачиваться на живот он в принципе может, пару раз перевернулся - и все. Не нравится ему. Только на спине лежит, может на бочек лечь, вытянуться - и все. Подтягиваться не хочет, никаких попыток сесть не делает, ползти не хочет, на животе лежать не хочет! А мне надоело, что он все время такой лежит и типо развлекай его(( Я с ним и на полу тусуюсь, и на кровати. Соблазняю игрухами разными. Ничего его не берет. Че делать-то? Ждать?(((((
11.11.2005 15:07:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну представь, будет ему 2 года и тебе будет абсолютно все равно на месяц раньше или позже он пошел или сел :0)))
Не расстраивайся, у всех мам свои задвиги. Мой прикормы не ест, а ровесники наши уже чуть ли не зажаренные тушки кабанчиков лопают :0)))
11.11.2005 19:58:39, Эллочка и Тимошка
Manna
Привет ровесникам! ИМХО, не х=очет не надо, захочет - сделает. У меня тож ленивый товарищ, по сравнению со старшим. Один лежать не хочет, ползает редко, и то видимо как выражение протеста, когда на него внимания не обращают:) Садиться - рано еще:) Так что я думаю, не стоит парить на эту тему, всему свое сремя:) 11.11.2005 16:52:51, Manna
Спасибо за поддержку. Вы наверное правы. Просто я сама активная. Вот мне от малыша того же хочется)А он видно в папу:) 11.11.2005 17:28:07, SKY и Львёнок
Elann
Во-во и у нас в папу, такой же меланхолик рассудительный :))) а я со своим взрывоопасным характером с этим никак не смирюсь 11.11.2005 18:19:52, Elann
Odyvanchik+Санечка(10-ть)
НИЧЕГО! Если неврапатолог сказал, что все ок, то ничего. Просто ты его сравниваешь с детишками из конфы, а кто то все делает раньше-кто-то позже, народу много, вот тебе и кажется, что кошмар, уже пять месяцев, а он не..., все ок, все будет!!! Мой Санька тоже такой был, тоже вели "половую" жизнь, потехонечку стал сидеть - пополз -теперь с крейсерской скоростью по всей квартире рассекает, правда всегда за мной ползает, как хвостик, даже в туалет :( 11.11.2005 16:35:49, Odyvanchik+Санечка(10-ть)
:) 11.11.2005 17:29:23, SKY и Львёнок
Абракадабра
Можно мое имхо?
Есть определенные "вехи" в развитии ребенка.Понятно,что это не то,что,например,ровно в 3 месяца должно случится то-то и то-то.Один ребенок развивается быстрее,другой медленнее и т.д.НО все же есть некие размытые границы,по которым можно судить о развитии ребенка.Т.е.,грубо говоря,да,ребенок может начать вертеться в полтора месяца,может в 4 месяца,но если он в 7 месяцев лежит,как сарделька,то есть повод насторожиться.
Потом тоже вопрос:а вы-то что-нить делаете с ребенком?Массаж,гимнастика?Чем-то стимулируете его развитие?Если нет-то нет слов.Если да,и это не помогает,то надо обращаться к специалистам.
11.11.2005 16:19:41, Абракадабра
Nightmare
Необходимо исключить проблемы с неврологией в первую очередь. Потом сделать качественный массаж (возможно, жесткий, от которого ребенок первое время будет плакать).
Мих до 6 мес. такой был. Ничего не хотел. В 4,5 сделали массаж (от которого он балдел)- толку чуть. В 6 сделали массаж у массажистки, которая специализируется на реально больных детях (ДЦП и т.п.). 20 сеансов, из которых 5 ребенок просто непрерывно орал, потом упражнения только делать не хотел. Но: ребенка стало не узнать, он сразу же пополз по-пластунски, начал пытаться садиться, в 7 мес. встал, пошел вдоль опоры, сел. То есть прогресс был просто колоссальный. Не считая того, что кривошею починили.
Сейчас от Михиной шилопопости я начинаю вешаться:-)
11.11.2005 15:46:45, Nightmare
Elann
У нас та же ситуация, только нам уже 6,5 месяцев. Мы тоже не сидим и не ползаем, и даже не пытаемся. Вставать на вытянутые ручки на животе стали только недели 2 назад. Врачи говорят, что ребенок развивается хорошо, просто у него такой меланхоличный характер - не нужно ему ничего :))) Я вот тоже переживала, а теперь смирилась. 11.11.2005 15:17:47, Elann
а массаж делали? 11.11.2005 15:16:11, Lady и джентльмен
Elann
У нас уже 2 сеанса прошло, последний на прошлой неделе закончили. А результата - ноль... 11.11.2005 16:12:18, Elann
Olchik & Ksenchik (5,5)
Наша тоже ленилась, а как прошли несколько сеансов массажа, так дело пошло. 11.11.2005 15:20:08, Olchik & Ksenchik (5,5)
у нас так же было..ИМХО - надо бы массаж... 11.11.2005 15:34:29, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Olchik & Ksenchik (5,5)
Мы сегодня ходили и нам новый комплекс показали для полугодовасиков. После одного сеанса моя стала пытаться ползти. Быстро схватыает однако :)) 11.11.2005 15:44:50, Olchik & Ksenchik (5,5)
молодец:) 11.11.2005 18:35:42, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Лапушок (близимся к 7...)
Ждать:) У нас научился переворачиваться на пузо в 3,5 месяца и всё. Больше никаких глобальных достижений. Сейчас 7. На несколько секунд встает на четвереньки. Садится с помощью. Так что я тоже считаю, что мы мало чего умеем. Надо ждать:) А на пузо можно помогать ему переворачиваться, загибая одну ножку над другой в сторону. Нам именно это упражение и помогло научиться переворачиваться через неделю как начали делать. А у знакомых до 6 месяцев почти не умел малыш переворачиваться и тоже это упражнение помогло:) 11.11.2005 15:16:02, Лапушок (близимся к 7...)
Морфейка
Поддерживаю! А еще надо на ЛФК походить, малышам очень нравится! 11.11.2005 15:34:55, Морфейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!