Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем - а лысый о расческе :0))) Поп

Кто о чем - а лысый о расческе :0)))
Попробовала сегодня Тимохе кашу дать на молоке. Мне самой даже понравилась, вкуснятина, ням. Гречневая, с яблоком.
Тимохин устроил истерику. На картошку (правда, из банки) просто плакал.
Я вот думаю, может вообще от него отстать с прикормами всякими?!!! Ничего больше не предлагать. Совсем.
А то предлагаешь-предлагаешь, а он, а он... Нет слов!
Вырастет, научится говорить, тогда и скажет, что хотел скушать, а мама додуматься никак не могла :0))) Гы.
10.11.2005 15:39:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, ИМХО, наоборот. Лишить его сиськи раз и навсегда. Через сутки кушать будет всё, что дашь. Через годик такой номер, правда, может уже и не пройти... 10.11.2005 17:24:52, Нэко
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
а ты солила?))) 10.11.2005 16:49:29, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
У нас тоже были сложности с прикормом... я нашла выход.. варила картошку и давала просто так кусочек пососать, десна потачить, сначала не очень, потом она сама стала "отслюнявливать" кусочек и пережевывать, ну а после этого.. я сделала пюре в нужном кол-ве, т.к. вкус был привычен съели и были оч. довольны... также было и с мясом..
попробуй вдруг получиться!
10.11.2005 16:14:38, Mouseek
Ой и у нас Юль такая же история была, но щас вроде налаживается, картофель уминает, тока так, вчера перемешала картошку, морковку и мясо, все съел, сегодня картощку и цв. капусту, тож хорошо пошла, а еще немножечко сока выпил, ваще предел мячтаний, вроде медленно но верно, но тож руки опускаются, возишься целый час, а он отворачивается, иль ваще ниче не ест 10.11.2005 15:59:09, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
хорошо - не орёт на весь дом: "Вызовите мне скорую, а этой - милицию!" )))) 10.11.2005 16:14:29, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
Морфейка
Слушай, а ты совсем против педприкорма? 10.11.2005 15:50:54, Морфейка
Я не против.
Но смотри, мое сегодняшнее меню.
Завтрак- бутер с колбасой, печенье с вишневым вареньем и сок
Обед - гречка с куриными ножками
Ужин - селедка под шубой, форель.
Что из этого пойдет для педприкорму?????!!!
На мой взгляд, ничего :0))
10.11.2005 16:12:59, Эллочка и Тимошка
Морфейка
Ну гречка с куриными ножками - вообще супер. Форель можно с картошкой, можно просто ОДНУ штуку отварить, и дать ему попробовать, да и форель крупиночку можно дать. Бутер с колбасой? Корочку хлеба дать пососать... Да мало ли что можно придумать. Вообще это очень хороший способ оздоровить рацион, я суп и кашу стала практически каждый день есть. Это легче, чем готовить специально для ребенка, да еще чтобы он потом отворачивался... ВСЕ ИМХО 10.11.2005 16:23:23, Морфейка
нда. прям читаю и завидую ))))) по-доброму... суп и кашу - каждый день!!!! здооооорово.... а я сегодня утром - две сосиски-гриль слопала, а потом - селедку (привет, Эллочка:)!) И всё. вечером буду допивать Лёнино молоко с питой. Муж-то уехал, готовить не надо ))))) 10.11.2005 16:27:20, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
Привет, любительница селедки :0))))
А что есть пита???
10.11.2005 21:59:26, Эллочка и Тимошка
селедка )))
в самый раз))

ну гречку-то можно дать. хоть и без куриных ног. хотя....маленький кусочек из серединки, например. Чур, памперс не кидать!
10.11.2005 16:17:33, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
Морфейка
Можно дать косточку поглодать. 10.11.2005 16:24:09, Морфейка
Дала!!!! И что, спрашивается?!!!! Видели бы вы его мину!!!!! Не понра!!!! 10.11.2005 21:57:47, Эллочка и Тимошка
подавится же :) 10.11.2005 16:35:56, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
Я тоже на селедку сначала подумала :0))) 10.11.2005 16:21:38, Эллочка и Тимошка
Кошка Базилио
Скажи мне, как ты вводишь этот самы прикорм??? По сколько? 10.11.2005 15:50:21, Кошка Базилио
1й день даю попробовать ложку или две (даже не чайную, а его маленькую, серебряную или специальную детскую)
2-й день даю (если ест, конечно :0))) 3-5 ложек.
3-й день - сколько хочет.
Но 3-й день у нас был только для яблочно-грушевого пюре :0))). Все остальные прикормы на уровне 1-2 оканчивались.
10.11.2005 16:17:19, Эллочка и Тимошка
Кошка Базилио
Попробуй так....даешь ложечку, потом 2, потом 3 и так далее, еси отказывается, просто нк увеличивай, а давай стоько на скольких остановились. В свое время моя Санюшка 3 ложки кушала 1,5 часа!!! А сейчас 180 грамм 7 минут. Терпение главное. Дети вкус не понимают, для них это всего лишь дело привычки! 10.11.2005 17:35:39, Кошка Базилио
А в грудном молоке уже ж не хватит всех питательных веществ и витаминов. 10.11.2005 15:47:32, Sowenok (ВОСЕМЬ)
Добрая Совенок нашла чем меня поддержать :0)) 10.11.2005 16:17:44, Эллочка и Тимошка
Ну извиняй если что не так... 10.11.2005 16:27:47, Sowenok (ВОСЕМЬ)
Так ты его точно, учи говорить скорей, не трать время на впихивание еды. Пусть сам скажет. Хочу витамин В. Или D. :)

10.11.2005 16:20:35, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!