Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бабок во дворе

Достали!!! Сидят на лавке с утра до позднего вечера, и даже холод их не берет. И ладно бы просто свои бесценные советы давали, так нет же - каждая норовит морду свою в коляску сунуть и мелкому "козу" сделать:(
Собрались мы сегодня с утра пораньше на рынок за памперсами. А клуши уже под подъездом тусуются. И вот самая социально-активная из них срывается к нам с воплем "ой, какой хорошенький" и смачно так чихает Пашке прямо в лицо:((
Млин, хоть как в боевиках - сначала противопехотную гранату во двор кидай, а потом сама из подъезда выходи!:(
Поделитесь заготовленными для таких случаев фразами, плиз, а то мне кроме семиэтажного мата ничего на ум не приходит:((
10.11.2005 10:55:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На коляску что-нибудь сверху, красивую "закрывалку" какую-нибудь, чтобы залезть не смогли, и все... 10.11.2005 14:33:09, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
korolka
ко мне перестали лезть... у меня видимо лицо такое... везде бабки начинают Мыше лыбиться, потом смотрят на меня и пугаются:)))) 10.11.2005 13:47:51, korolka
червячок
Я наверное не в тех дворах живу, ну не попадались мне такие экземпляры, меня даже поразила разница, в отпуске, когда мы были, там все время к Настюхе приставали с умилениями, но я совсем не против, приставали вполне "корректно" просили взять на руки, с моего разрешения, Настюха была очень рада, хватала чужих теть за носы, все были довольны. Конечно, никто не чихал, это ужас! 10.11.2005 11:49:33, червячок
И у нас бабки не сидят во дворах...да у нас и лавочки то нету че уж там греха таить.

Где эт ты пропадаешь АньК???

10.11.2005 12:26:33, Sowenok (ВОСЕМЬ)
Ну у нас во дворе (в доме) ВООБЩЕ бабок нету... :)))))) Их в Бутово вообще крайне мало.
Правда, мне в Бутово несколько дней жить осталось...
10.11.2005 12:35:17, Нэко
червячок
Я трудюсь, не покладая рук))))) но ты тож - редкий гость теперь((( 10.11.2005 12:28:55, червячок
Fruttis
Ой, Ань, я вспомнила- я когда с своими обоими езжу в Медицину, то зачастую нужны помощники- когда в лабораторию нужно кровь сдавать, или прививки делать. И тогда сбегается все отделение, толпенция добрых теть и Машка с Лёнькой идут по рукам. Как-то раз приехала я в Медицину сразу по многим делам и зашла в сама кровь сдавать. Выхожу из кабинета: Ленька на руках у одной лаборантки, дергает ее за все, за что можно уцепиться- она рада и счастлива. Перед ними же бабушка пляшет, привлекает его внимание. Маша в лаборатории наводит свои порядки: включает/выключает свет, лазиет по всяким шкафчикам (о ужас), ей демонстрируют в работе сложную аппаратуру...А напослдеок еще им насували всяких сладостей... Вот потому мои дети и обожают поликлинику... Да и я тоже рада, что люди там помочь всегда готовы :-))) 10.11.2005 12:01:51, Fruttis
LETO (и два сынишка)
сорри... сколько тут пишут про бабок... я, конечно, понимаю..:) раздражает... я вроде тоже не из спокойный .. не флегма.. и поскандалить люблю:)) но вот на улице как то спокойно реагирую... или меня просто редко трогают...
у нас под подъездом тоже бабки сидят... всегда ойкают и ахают.. когда с Ванькой идем... и "уси-пуси".. ну, разве что, не чихают на ребенка (это, конечно, ужас..)
но знаете.. а давайте подумаем.. что мы будем тоже одиноки.. нам будет скучно.. ну как не улыбнуться малышу? как не сказать ему что то...
правда.. мне кажется дело в нас самих.. это, действительно, наши нервы.. а не бабки.. хотя.. конечно, бывают, экземпляры.. ноя, скорее взбешусь, если мне советы начнут давать.. а если просто "потетешкаются".. ну и фиг с ним.. пусть пару слов скажут.. ни от меня ни от ребенка не убудет

а еще... муж мой тоже не очень то приветливо реагирует на бабок.. мне было смешно...идет бабулька.. мы - навстречу.. она ему..."у ти, какой маленький... куда ты идешь?".. понятно.. ребенок ответить не может.. мы за него тоже не собираемся отвечать.. муж говорит.. "надо было ей сказть.. "у ти, какая старенькая...":))) мне почему то очень смешно было...
а вообще.. терпимее надо быть, девченки:))
себе дороже.. заведемся.. потом остановиться трудно...
10.11.2005 11:32:55, LETO (и два сынишка)
червячок
Абсолютно согласна) 10.11.2005 11:50:21, червячок
Fruttis
Просто бабки да, согласна с тобой. Жалко их. И с такими я даю детям пообщаться- да и детям интересно, ведь бабушки такие внимательные ,все выслушают, поговорят :-) Но наша бывшая консьержка... Это ужас :-) Она все до моей старшей домогается...Прошлой зимой, Машка вся такая упакованная-сто одежек, сто застежек- карабкается по лестнице вверх. И на последней ступеньке выползает консьержка и резко кричит:"Мааааша". Ясен пень, что Маша тут же назад рухнет :-))) Что, в-общем-то и происходило не раз. Я, конечно, пыталась удерживать ,говорила консьержке, ЧТО-НЕ-НАДО-ТАК-ДЕЛАТЬ. Пыталась проскакивать мимо по-быстрому, НЕ здороваться и не завязывать вообще никаких разговоров. Но она пожизненно сально и нагло домогается до моих детей. ФФФу! 10.11.2005 11:40:17, Fruttis
LETO (и два сынишка)
не.. ну, бывает...
но просто очень многие здесь часто и помногу ругают и бесятся только за то, что кто то сю си пуси сказал ребенку..
ну.. не понимаю я....ИМХО...
слуш.. насчет твоих переводов...
я как то находила на каком то сайте огромееееный список всех бюро переводов... щас не могу найти.. удалила закладки и распечаток не осталось..
но я бы тебе посоветовала просто садиться и шерстить все бюро подряд... заходить на сайт.. заполнять анкеты.. звонить... или отправлять по мылу и м резюме..
тока звонить надо обязательно!!!
я вот думаю.. мож нам найти юриста и самим уже организовать БЮРО?:)))
10.11.2005 11:45:06, LETO (и два сынишка)
Fruttis
:-)))) Юриста возьмем из здешних же, наверняка ведь есть ;-) По поводу твоего способа- это да, надо основательно шерстить, под мелкую гребенку. Просто раньше иногда через знакомых попадались хорошие варианты. Сейчас есть несколько но там всего по 4-5 у.е. за страницу :-( 10.11.2005 11:48:12, Fruttis
А почему бы по простому не сказать "к ребенку не подходить" столько раз, сколько потребуется? Спокойным ровным тоном. Ладно смотреть еще, но чихать - пусть на своих внуков чихают.

Но наглость человеческая в этом смысле действительно не знает границ. Мы как-то с Сашкой летом на рынок зашли, Сашка в кенгуру у папы висела. Со всех сторон, естественно, сплошное умиление. Покупаем зелень, продавщица строит глазки ребенку, а потом хвать ее за ручку, типа, приласкала!!! Ох, как я разозлилась. Но сказать ничего не успела. Кстати, через день у меня Сашка впервые заболела, перенесла серьезное ОРВИ.
10.11.2005 11:30:24, Амдерминец и Саша (9 мес)
Ну вариантов пока вижу немного:
1. Быстро пролетать мимо.
2. Рявкнуть на бабку (или вежливо сказать), типа отойди, ребенок чужих боится, ща орать будет! Но вряд ли поможет, у них с логикой обычно плохо.
3. Вариант экстремальный: врезать слишком близко подошедшей бабке по морде с воплем "А ну отвали!!!!!!!!!!!!!!!" После этого они будут искренне считать тебя психопаткой, но зато близко не подойдут больше :)))))))
4. В порядке прикола: выходя из подъезда, бабкам: "А вы знаете, что со следующего месяца квартплата в 5 раз повышается?!!!" - потом вывозить коляску, пока бабки между собой радостно ругают всю российскую политическую элиту ;)))))
10.11.2005 11:15:42, Нэко
:) Нервы надо в порядок приводить. Свои. Я серьезно. Сколько еще будет таких бабок, и не только бабок...на всех раздражаться никакого запала не хватит.
"Они мне пофиК" - повторять как мантру.
И в местах скопления бабок не задерживаться: вышли их подъезда и укатили подальше.
На будущее - научить ребенка волшебной фразе (вежливо ,но твердо) "Вон там стоит (сидит ,живет) моя мама спросите у нее. До свиданья."
10.11.2005 11:08:12, Lacroix
Как я вас понимаю, у нас конечно бабки у подъезда не сидят (кто-то придумал хороший ход, спилил ночью лавочку), но всё равно найдутся бабки или из подъезда или просто прохожие, которые сунутся тебе в коляску. Я вот тоже кроме грубости ничего не могу придумать, просто теряюсь. Одна меня так просто убила, сует своё лицо в коляску, я отварачиваю, а она на меня, а чёй-та ты мне не даёшь посмотреть??? Я офигеваю, потому как первый раз вижу эту бабку. Я ей, а с какого я вам чужому человеку должна давать смотреть??? Ответ меня убил: а мне Дима разрешил (мой муж). 10.11.2005 11:01:28, Lapushok&Аринка
Fruttis
гыыыы.....Вот детский сад, млин. У нас одно время работала навязчивая консьержка, которая тоже все мечтала заглянуть в коляску. А я коляску собой прикрывала. Как-то раз вообще был прикол- она шла за мной вроде как случайно,обгоняла, круги вокруг нарезала, чтобы заглянуть. И все с таким непринужденным и независимым видом :-)) Даром, что толстая и старая! 10.11.2005 11:10:05, Fruttis
Наша консъержка вообще отколола. Муж гулял с дочей, приехал крёстный. Деть расплакался и муж, дабы не таскать коляску домой, оставил ребенка с крестным у подъезда, а сам ломонулся за бутолкой. Так консъержка посчитала своим долгом выхватить у офигевшего и испуганого парня(крестного) ребёнка и потощить его домой. Муж так и рухнул, когда выходил из квартиры. А если бы они разминулись в лифте??? Да он бы с ума сошёл. 10.11.2005 11:32:11, Lapushok&Аринка
:)) заглянуть - это еще цветочки!!! скока было летом желающих потискать пухлую ножку - не передать:)) 10.11.2005 11:16:38, Шарлотка
Irun + Syusyundra
я стараюсь категорично отворачивать коляску и быстро уезжать) 10.11.2005 10:59:42, Irun + Syusyundra
Пузастик и Ёж
а тебе с ними мир нужен?
если по фигу то так и говори - не подходите - нам инфекция не нужна и гордо проскакивай мимо
10.11.2005 10:58:05, Пузастик и Ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!