Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души. Почему Тимохину совсем не нра

Крик души.
Почему Тимохину совсем не нравится человеческая еда???
Вот вчера попробовал броколли - вроде приглянулся ему этот зеленый ужас :0)). Я уж было обрадовалась. Ан нет, сегодня напрочь отказался это есть.
В результате ест только пюре яблочно-грушевое, да и то не всегда.
Ни кашу, ни творог, ни овощи.....
Муж мудро замечает, что когда-нибудь он точно проголодается и что-нибудь начнет есть :0)))
Я бы не парилась, но к груди он прикладывается днем последние две недели каждый час.
09.11.2005 18:15:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Вот к чему приводит введение прикорма после 6 мес:-) Ребенок соображает, чего хочет, а чего нет, и бороться с ним трудно:-) Это так, лирическое отступление:-)

А что если каждый раз, когда он просит грудь, предлагать ему человеческую еду? Если голодный, по идее, должен есть, а если есть отказывается - то грудь не давать, просто так приласкать?
09.11.2005 19:42:16, Nightmare
НЕ-Е-ЕТ!!! Я не в состоянии ему СТОЛЬКО раз предлагать еду!!!! Четыре раза в день мене очень даже достаточно :0)))
Про "голодность" я знаю, специально выжидаю, голодом, можно сказать, морю перед тем, как дать прикорм. Ни фига. Зато потом грудь - с удовольствием.
09.11.2005 21:02:18, Эллочка и Тимошка
А если никакого "потом грудь"? Не ешь что дают - да не ешь вообще, пшел гулять на ближайшие 3-4 часа! А то так он же знает, что всё равно без еды не останется. 09.11.2005 22:15:21, Нэко
Лягушка
Предлагай то, что сама ешь - пюре картофельное, каши разные, овощи тушеные и т.п. Майка на сегодняшний день имеет два любимых продукта: творог с фруктовой добавкой (Агуша) и курица :) Кстати, она буквально пару недель назад начала есть более или менее приемлемые порции (3-4 чайные ложки), а до этого только пробовала по чуть-чуть. 09.11.2005 19:41:29, Лягушка
Морфейка
А я люблю брокколи, сама ем почти каждый день, и в супе, и просто пареную, а Макс со мной за компанию. 09.11.2005 19:34:22, Морфейка
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
А молоко он у тебя может пить? я тут недавно в ресторане попробовала ту самую пресловутую противную брокколи, тушеную в сливках. Вкуснятина! особенно, если присолить. мона попробовать. мой овощи вообще на дух не переносил, пока подсаливать не начала. теперь ест лучше, чем фруктовое пюре (в смысле, рот шире разевает) 09.11.2005 19:12:27, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
*со вздохом* ладна, попробую посолить 09.11.2005 20:59:31, Эллочка и Тимошка
Синица & Хомяк
Неужто и гречку сладкую молочную отверг? Изверг! 09.11.2005 18:59:47, Синица & Хомяк
Гречка сладкая с яблоком, только не молочная. Не стал. Выплевывает! 09.11.2005 20:58:50, Эллочка и Тимошка
вот самой тебе брокколи - бееее,да? А хошь чтоб мелкому понравился:)
Ты чего ему из овощей уже предлагала?
09.11.2005 18:19:26, Lady и джентльмен
Кабачок, кукурузу, цветную капусту, тыкву...
Может луку предложить???? :0)))
09.11.2005 18:31:05, Эллочка и Тимошка
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
ужасть)) я сама это есть не стану, да ни в жисть)) мой уплетает кажный день картошку - несмотря на всю нашу аллергийность жуткую , хорошо пошла)) 09.11.2005 19:16:07, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
и как они Тимошке? Понра? 09.11.2005 18:38:20, Lady и джентльмен
Ты издеваешься, да?!!!!! 09.11.2005 20:58:18, Эллочка и Тимошка
ага:-0) 09.11.2005 21:28:55, Lady и джентльмен
Кошка Базилио
А присаливала чуток? 09.11.2005 18:32:08, Кошка Базилио
Нет... 09.11.2005 20:58:03, Эллочка и Тимошка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!