Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Ну где взять еще одну маму на прогулки?

Стыдно, но я до сих пор не познакомилась ни с одной мамой, гуляем одни, бобылями...
Мне ужааасно скучно и тоскливо на прогулках, Макс тож скучает.
Че-т не пойму, где их искать-то?

У вас как прогулки проходят?

Я обычно, придумываю себе дело, сходить в магазин, на почту, в банк, на рынок, в поликлинику, в бассейн, ну и по пути мы типа гуляем :)
Очень редко выбираемся гулять в парк, я там ваще умираю от тоски... :( и мерзну.

Как время коротАете на прогулках?

Мам встречаю, но не хватает моральных сил подойти и навязываться в компанию.
09.11.2005 11:14:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наоборот терпеть ненавижу гуляющих стайками мам. Когда старший ходил в игровую группу (3 года), его обычно водила няня, но вот так вышло, что я взяла выходной и повела сама. За 3 часа, проведенных в коридоре среди мам я чуть не озверела! Мамы были все младше 25-ти, все никогда не работавшие, все сидящие дома и все сходящие с ума от безделья. Они день за днем, раз за разом обсуждали две темы - свадьбы и роды. Бабушки были не лучше - от этих дурела моя маман. Бабушки говорили все про болезни! Но моей маман больше повезло - она там встретила бабушку мальчика. с которым Дася познакомился летом на пляже, и то семейство оказалось вполне вменяемым. Поэтому я гуляю одна и в основном по делам, что не смогу выдерживать многочасовой треп про свадьбы, роды, свекровей и детские болезни, а также про свинство мужей ;) Или назначаю встречу с подругой-мамой. 09.11.2005 14:53:08, Indigomom
Лапушок (близимся к 7...)
У нас похожая ситуация. Но только не потмоу что я не могу подойти к мамам, а потмоу что нету их, мам этих. Живу я в частном секторе, и народа мало. Скучно ужасно. Здесь даже цель-то придумать сложно, чтоб из дома выйти. Так что гуляем тоже бобылями:)
В твоей ситуации нечего ныть! Если очень хочется, то все получится:) Так что соберись с духом и... знакомься! :)
09.11.2005 14:47:37, Лапушок (близимся к 7...)
Морфейка
А мы с liolch'ей еще в беременной познакомились, сначала с пузиками гуляли, теперь с малышами, и в гости друг к другу ходим :) 09.11.2005 14:09:21, Морфейка
eClaire ( 7 уже! )
Как у них дела?? Она мне обещала позвонить как-нибудь, а не звонит. А в конфе почему она не появляется? Привет ей передавай большущий! :)) 09.11.2005 14:16:11, eClaire ( 7 уже! )
Морфейка
Конечно, передам! У них все отлично. У них инет - GPRS, только по утрам работает, не сидит она в инете практически, да и Мишка не дает, протестует :) 09.11.2005 14:29:30, Морфейка
marusiatina и Танечка (полгода:)
я тоскливо хожу вокруг патриаршего пруда, сидеть-читать уже прохладно, пока были лебеди - было как-то веселее. Там есть детская площадка, детишек ходящих много - вот там общение и сосредоточено. 09.11.2005 13:15:44, marusiatina и Танечка (полгода:)
Jessy
А я тоже около Патриаршьих живу. Только на другой стороне Садового Кольца. И очень неудобно его переходить. А то я бы тоже там почаще гуляла. А лебедей брали напрокат, и вернули владельцу. А то бы на прудах они замерзли и погибли))) А ути еще вроде есть. 09.11.2005 14:18:08, Jessy
LETO (и два сынишка)
ага:))вот она - ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!
привыкла все с киношниками общаться.. уж мамашки тебе и не компания:))
09.11.2005 12:54:54, LETO (и два сынишка)
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
У нас тоже мамы с колясками ходят по одиночке. Вот те, которые с детишками постарше, общаются между собой. Наверное, мамы малышей боятся разбудить своими разговорами спящих в коляске детишек? 09.11.2005 12:33:13, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Лягушка
Я б не смогла просто гулять с коляской - это ужасно скучно :(
Мы тоже ходим по делам, в основном - водим старшую в садик (это, если пешком, больше часа туда-обратно) и на тренировки (1,5 часа занятий на улице плюс дойти)
09.11.2005 12:24:22, Лягушка
Тань, вот и разгадка - ты по делам ходишь и тебе просто некогда "примелькаться" и познакомится. У меня напротив дома детская площадка и там гуляют мамочки с которыми я знакома была еще до рождения Вовки, вот к ним захожу. Компания для сынка будет - соседка третьего родила - девчоночку, на 7 мес, правда младше.
А вооообще наш режим прогулок не совпадает с ровестниками, которые одни в семье - мы все с режимом старшей сопоставили, а ровестники утром позже, а вечером раньше гуляют. По большому счету я тоже тоскю по друж=ной группе, как у старшей было - нас собиралось человек по 10, иногда больше - детки до сих пор общаются:)
09.11.2005 12:17:21, Иртим
Я на прогулках фотографирую. :) Сейчас, правда, уже не то, что весной или осенью, но можно, в принципе, найти интересный пейзажик. А если тебе людей снимать интересно - вообще нет проблем, уж этого добра всегда на улицах хватает :)))) 09.11.2005 12:04:11, Нэко
zaika и зайчонок(7 мес)
Я тоже ни с одной. Так и брожу одна с двумя детьми.:( 09.11.2005 11:41:23, zaika и зайчонок(7 мес)
скоро к вам сами подходить начнут :) после премьеры :) 09.11.2005 11:40:43, Гвоздика
Когда дорастете до площадочного гуляния, сразу перезнакомитесь:) 09.11.2005 11:34:33, Октябрина
когда гуляешь выбираешь площадку где побольше детей вашего возраста. А разговор как правило сам завязывается:) 09.11.2005 11:29:08, wonaka (Алёна уже 8)
Merlin и малыш(ГОД!)
не знаю...мы просто на площадке общаемся- дети начинают взаимодействовать, ну и мамы тоже :))) 09.11.2005 11:20:45, Merlin и малыш(ГОД!)
fina
а Макс обычно спит на прогулке, поэтому никакого взаимодействия :)) 09.11.2005 11:30:12, fina
Merlin и малыш(ГОД!)
я слишком ценю моменты сна Егора, поэтому он спит только дома :) с 6 месяцев :) очень рекомендую! :))) 09.11.2005 12:13:56, Merlin и малыш(ГОД!)
ага, когда один так и правда удобнее, а вот Вовка желает спать только тогда, когда Женьку надо вести на занятия или забират из сада - фатум, не будем бороться с судьбой:))) 09.11.2005 12:45:29, Иртим
korolka
ППКС!!!:)))) правда не всегда получается):))) ну не возвращаться же мне бегом домой на Мыший сон, если мы на другом конце Москвы:))) 09.11.2005 12:27:04, korolka
Merlin и малыш(ГОД!)
исключения только подчеркивают правила, у нас тоже так бывает, конечно...И ещё в машине спит-тоже дело 09.11.2005 12:55:09, Merlin и малыш(ГОД!)
он же большой уже, погуляй подольше что б проснулся, или выйди пораньше пока еще не спит 09.11.2005 11:33:32, wonaka (Алёна уже 8)
Я обычно спрашиваю, а скольок вашему малышу, так и разговор заязывается, на следущий день, обезательно здороваюсь, и пошло и поехало, но Вам проще Макс то уже постарше чем Влад, могут и вместе первые шаги топать по дорожкам, общих тем у мам куча 09.11.2005 11:20:09, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!