Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Кому верить?

Не доверяя участковой педиаторше вчера вызвала Тимону педиатра из Семашко на предмет: делать ли прививку гепатита В (нам 6-го стукнул первый месяц). Она нас "обрадовала" подозрением на энцефалопатию, и особо напирала на то, что парень не следит за предметом у лица, не "цепляется" взглядом.
Сегодня поликлинический невропатолог от меня по этому же поводу отмахнулась, сказала: "Рано еще! В принципе на чем-нить взгляд фокусирует? Ну и отлично". Правда тонус подтвердила и на УЗИ головы направила.
И кому мне верить?
Дамы, подскажите, у кого когда чадо стало за предметами следить?
08.11.2005 19:00:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Гы, мы за мобилем следим только так с 4 недели и очень его любим, за мамой следим очень хорошо, а вот за игрухой следить не хотим, хотя нам уже 2 месяца, ну не интересна она нам, невролог сказала далать упражнения на слежение ежедневно по нескольку раз в день и сделать НСГ, на НСГ пойдем в конце недели, а вот делать упражнения нескольк раз в день нам влом, потому как не хотим мы следить за игрухой и все тут :)), так что не печальтесь, у вас не самый плохой показатель 09.11.2005 11:19:51, Желток
Половинка
Нам у мобиля пока только музычка нравится. С другой стороны, сейчас читала доктора Комаровского, который утверждает, что фиксировать взгляд в месяц ребенок должен только на секунды. А это мы, может, и могем.
Ладно, париться буду завтра после повторного визита к участкововму невропатологу, а сейчас пойду я в тишине и покое искупаю Тимона в большой ванне с плаваниями и ныряниями.
Чего желаю и всем присутствующим.
08.11.2005 21:04:00, Половинка
Бурундук и Он (девять нам:-))
Ой, Егоркин за мобилем рано следить стал,до месяца точно... Но ты сначала НСГ сделай и к хорошему неврологу сходи, а ж потом париться начинай! 08.11.2005 20:41:05, Бурундук и Он (девять нам:-))
Половинка
Мдя, похоже, потребуются мне затра волшебные кулачки по поводу наших УЗей 08.11.2005 19:16:19, Половинка
ну, я не хотела пугать, сорри! уверена, что все у вас нормально:) а кулачки наши на всякий случай с вами:) 08.11.2005 19:29:00, Silver Fox и Павлушка (2,5)
следить около месяца начал... и то - под настроение...
по поводу прививок, тонуса и т.д.
до 3 месяцев повышенный тонус - физиологическая норма.
советую сделать узи и от этого плясать. если нет гидроцефального синдрома, кист и прочих бяк - спокойно делайте прививку и не морочьте себе голову. Если есть, не дай Бог - ищи хорошего невролога и с ним решай. Но вообще, если уж первую прививку гепатита в роддоме сделали, то надо и вторую делать по логике... тем более, гепатит побочек на нервную систему не дает вроде бы
08.11.2005 19:14:52, Silver Fox и Павлушка (2,5)
К месяцу точно следила..А может и раньше чуток. 08.11.2005 19:05:50, Натaли&Ксенечка (9 месяцев уже.:))).)
Взгляд фиксировал недели в 3, следить - ну в месяц точно. А вообще-то, гепатит у нас в РД прививают.... 08.11.2005 19:04:56, Indigomom
Мой фокусировал взгляд ближе к месяцу, а следить - поворачивать голову стал только в 3. И ни чего - все ОК. 08.11.2005 19:15:21, Amazonka (Женя 6мес, Катя 4,5года)
Половинка
Фокусировать на конкретном подносимом к лицу предмете или на абстрактном, по собственному выбору? 08.11.2005 20:20:38, Половинка
на подносимом к носу начал в месяц 08.11.2005 22:18:22, Amazonka (Женя 6мес, Катя 4,5года)
Половинка
Первый раз. А потом еще в месяц в поликлинике. 08.11.2005 19:13:38, Половинка
Еще веселее ;) У нас в РД и в 3 мес. Мы сделали только в 2 первую, т.к. болели 08.11.2005 20:08:11, Indigomom
Половинка
Семашковская врач (КМН и все такое) мне вообще ее делать не советовала. Говорит, последние исследования не дают однозначного ответа, всегда ли после нее появляются антитела, зато отдаленных последствий у нее выявлено предостаточно, включая рассеянный склероз. Сегодня я ее делать не стала со ссылкой на наш дисбакт, а так еще подумаю. 08.11.2005 20:18:47, Половинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!