Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про походы в гости

а вот скажите мне, может ли ребенок двух месяцев от роду соображать, что он не дома?
я уже просто боюсь к родителям приезжать:( мой спокойный как удав ребенок, который дома может слегка похныкать, попадая в квартиру родителей орет так, что закладывает уши, при этом успокоить его очень сложно, ни ручки, ни соски, ни любимая музыка не помогает...
что с ним делать - ума не приложу:(
08.11.2005 17:48:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Конечно, может. В другом доме и запахи другие, и обстановка в целом другая. Например, у нас дома везде обои светлые, мебели мало, пространства много. А к моей маме приехали - ковры, темная мебель - так Яна успокаивалась только на кухне, где светло и похоже на нашу квартиру. Так что успокаивали только грудью. Но теперь мы уже большие и спокойно относимся к другим домам. 08.11.2005 19:07:19, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Мы с трех начали негативно относиться к чужим...сейчас с переменным успехом орем, когда как в общем... 08.11.2005 18:12:34, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
соображать-то конечно может. А орать чего ;)? Моему в целом пофиг, пока он на руках у именно меня или маман моей. К остальным не шибко идет, а потом на меня долго обижается. 08.11.2005 18:01:36, Indigomom
вот и я не пойму, чего орать? тем более, ТАК? Он, значится, после того, как просыпается в квартире родителей, минут 5-10 озирается по сторонам. потом, видимо, одупляется, куда попал, и тут уж - прячьтесь все! 08.11.2005 18:13:49, Silver Fox и Павлушка (2,5)
ПыСы - у нашего другая фишка - откуда б домой ни вернулись, ежли спал и потом проснулся - ОРАТЬ! Чтоб стены дрожали. 08.11.2005 18:18:42, Indigomom
мой тоже спеленутый:) но это ж не навсегда:) 08.11.2005 18:23:27, Silver Fox и Павлушка (2,5)
упс, не туда... это в тему про переворачивания было...
а по поводу ора по возвращении с улицы - мой голосит, если в шапке просыпается:) если с него спящего шапку снять потихоньку, а все остальное не трогать, то пробуждение вполне мирным будет
08.11.2005 18:26:11, Silver Fox и Павлушка (2,5)
А мож, ему там жарко/холодно и просыпается не на руках у мамы? 08.11.2005 18:16:58, Indigomom
так он не при пробуждении орать начинает, а потом, когда оглядится. а оглядывается он уж точно у меня на руках:) я вот думаю, может на него родительские просторы так действуют? у нас-то хрущоба, 2,70 потолки, от стенки до стенки по три шага. а у родителей довоенный дом, потолки почти 4 метра, комнаты - самая маленькая 20 квадратов. я сама там теряюсь:) 08.11.2005 18:22:10, Silver Fox и Павлушка (2,5)
мож с непривчки. патамушта у нас как у ваших родителей ;) У нас моя маман теряется уже 2 года 08.11.2005 19:03:39, Indigomom
Irun + Syusyundra
у нас такая реакция на свекровь((( 08.11.2005 17:57:48, Irun + Syusyundra
Может. Но это не значит, что другие гости не пройдут, вполне вероятно, что только в этой квартире так. 08.11.2005 17:55:43, Муся Че
может запросто, с возрастом будет лучше 08.11.2005 17:51:45, Иртим

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!