Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

типо опросик

А чем вы кормите своих малышей: баночной едой или сами готовите? И какие у вас за и против? А то у нас тут прикорм на горизонте, вот я и напрягаюсь:)
08.11.2005 13:53:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
И так и эдак, если есть время то сама готовлю, из расчета на один раз, долго не храню, но запас банок всегда есть, т.к. обстоятельства бывают разные и еда должна быть у ребенка всегда. Хотя сама готовить люблю больше.... 08.11.2005 18:14:27, Тыква
Я кормила обычной едой, потому что баночная по-моему слишком перетертая и жидкая - в полгода-то нормально. а уже в 7 мес. как-то не того... И Масика тоже буду обычной. 08.11.2005 17:49:12, Муся Че
zaika и зайчонок(7 мес)
Фрукты из банок - нет хороших своих и не знаю как их для ляльки готовить. Овощи сама варю - они вкуснее. Мясо тоже сама по той же причине. Каши готовые, потому что у нас ЛН и нам на молоке каши нельзя. А варить крупы на воде - она есть не станет. Вот. 08.11.2005 15:42:15, zaika и зайчонок(7 мес)
Elann
Мы пока только овощи вводим по-тихоньку, готовлю сама, благо с дачи понавезли вагон. Фрукты, кроме яблок, придется баночные покупать. Каши тоже буду покупать. 08.11.2005 17:58:12, Elann
Olchik & Ksenchik (5,5)
В основном кормлю баночным, т.к. то что сама готовлю ест очень плохо. НО все равно потихоньку подкармливаю своим (сколько съест, в основном не больше 3-х ложек). 08.11.2005 15:37:31, Olchik & Ksenchik (5,5)
Баночным кормлю. Не ест он у меня "самоприготовленное".
Фрукты погрызть "вживую" может, да еще мясо отварное куском помусолить.
По выходным кашу варю для всей семьи.Бывает поклюет.
08.11.2005 15:05:14, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Лягушка
Сама готовлю (общий стол), а банки предлагаю, когда данной позиции нет в приготовленном виде (чаще всего овощи), но она их (банки) почти не ест. 08.11.2005 14:47:16, Лягушка
сама готовлю, уже с=второй ребенок плюет баночное:)))) 08.11.2005 14:39:40, Иртим
Фрукты баночные, овощи сама готовлю так как от банок рвёт мою деушку. 08.11.2005 14:26:55, Натaли&Ксенечка (9 месяцев уже.:))).)
♪Notka♪
вводила баночное, сейчас готовлю сама... баночное не ест, мою стрепню за обе щеки :))))))) 08.11.2005 14:25:06, ♪Notka♪
Nightmare
До года - только банки, потому что их производство хоть как-то контролируют, в отличие от производства взрослой еды. И немного фрукты со своего огорода. А сейчас потихоньку перевожу на общий стол. 08.11.2005 14:18:05, Nightmare
Мы тоже начинающие в этом деле. Хочу задать еще один вопрос: фрукты и овощи давать которые по сезону или можно разные? 08.11.2005 14:14:54, Ambra
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Ме всякие фрукты даем. В конце лета старались давать из нашей полосы - яблоки, груши. Потом давали то, что скорей всего привезено из недалека - абрикосы. персики. Теперь даем все, что покупаем сами в магазине - бананы, груши импортные.
А овощи из баночек - они всесезонные.
08.11.2005 14:20:30, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Я сама готовлю фруктовые пюре, а мясные и овощные покупаю в баночках. У нас что-то не пошли самодельные овощи, так что перешли на банки. Каши покупаю детские, быстрорастворимые, безмолочные (развожу либо своим молоком, либо водой).
Наша педиатр говорит, что и в самодельном, и в покупном питании есть и плюсы, и минусы, так что выбирайте по себе.
08.11.2005 14:07:24, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
мы питаемся банками. сейчас вот пора вводить мясо, егоя хочу варить сама. а овощи мои он не ест нив какую, вот тебе и все против ))) 08.11.2005 14:07:04, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
я мясо и фрукты в банках покупаю, каши коробочные, а овощи сама готовлю, моего недавно семперовским картофелем с индейкой вырвало - гадость такая(( крупинками на вкус 08.11.2005 14:00:05, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
я делаю сама только овощные пюрехи,а все остальное-баночное.Фруктовые лучше баночные(ИМХО)-разнообразнее и быстро.И каши в банках нам очень нра 08.11.2005 13:59:13, гАлчонок(совсем скоро семь)
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я сама готовлю, и овощи, и каши. За: вкуснее и дешевле. 08.11.2005 13:58:22, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Fruttis
Я тоже готовлю всё сама. Вкуснее намного! Полноценные кашки, с насыщенным вкусом, свежие, с пылу-жару овощные пюре, фруктовые, которые пахнут натуральными яблочками и бананами. Мне даже трудно представить, что мой Ленька будет есть ЭТО из банки :-) А на днях курицу пекли- так ее вообще всем семейством ели. Старшая отламывала диетические кусочки и Леньке в рот складывала :-))) Оба были таааакие довольные :-))) 08.11.2005 14:12:50, Fruttis
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
А смодельные кашки - это как? Сама обычную крупу мелешь и варишь? 08.11.2005 14:21:44, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Fruttis
Самодельные кашки делаю из круп Нордик- м ы и сами только их едим. Просто в ступке толку- они очень быстро размалываются до консистенции манки. И варю минуты полторы. Быстро и очень вкусно. Варю на воде и добавляю тертые фрукты ,иногда тыкву. Потом мясо подключю. Мясо Ленька пока отдельно, просто кусочками поедает :-))) 08.11.2005 14:34:41, Fruttis
Привет! А что из фруктов и овощей готовишь? Какие сочетания? 08.11.2005 14:20:02, Ambra
Fruttis
Да все готовлю :-) Овощи: тыква, картофель, батат, капуста, цв.капуста, кольраби, брокколи, кабачки. Сочетаю в любом количестве- от монопюрешек, до мульти. В зависимоти от того, что есть в холодильнике :-)Фрукты: яблоки, бананы, хурма. К сладким пюрешкам опять-таки и тыква иногда попадает. 08.11.2005 14:33:05, Fruttis
Спасибо!Возьмем на заметку. 08.11.2005 16:20:55, Ambra

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!