Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

кто на смешенном кормлении посоветуйте...

Девочки, нужны советы... Молоко мое куда то стало убывать. Борьбу веду активную, но пока не очень то успешно. В связи с этим и тем что детка явно не наедается решено начать немного его подкармливать смесью. (Глядишь и я успокоюсь да молоко вернеться...)

Итак вопросы
1. Воду для смеси кипятить надо? Это при том что воду ессно использую специальную детскую
2. Смесь даем после кормления грудью или как?

Может у кого вообще есть какие нить ценные советы так я их с радостью приму...
Мара с Мурзиком

PS Что я делаю для лактации описано в ГВ...
06.11.2005 21:28:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(7 мес)
Я ответила в ГВ. 06.11.2005 23:40:22, zaika и зайчонок(7 мес)
1. я не кипячу... но я настолько ленива, что и ьутылки не стерелизую, просто мою горячей водой и даю стечь кверху донышком
2. грудь перед бутылкой. тока у меня все равно от груди отказался:(((
06.11.2005 21:51:07, Silver Fox и Павлушка (2,5
Nightmare
Я воду использовала водопроводную, пропускала через фильтр "Барьер" и кипятила. Смесь давала после ГМ. 06.11.2005 21:44:04, Nightmare
А я, нахалка, так и мешаю ;) Но у меня минимум выходит 100 гр молока + смесь, а то и 120 + смесь. Забодало бы меня такое количество тары мыть и стерилизовать. 06.11.2005 21:45:30, Indigomom
Nightmare
:-)))) Стерилизатор- вещь, я б без него точно повесилась:-) А мыть... самое смешное, что тогда 10 бутылок в день мылись как-то легче, чем сегодняшние 2:_) 06.11.2005 21:49:43, Nightmare
korolka
А я пока бутылки не отдала, пока все не перепачкаю не мыла..так они и валялись ровным слоем по квартире:))) 06.11.2005 22:58:10, korolka
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я воду кипячу всегда.
Смесь после груди, а лучше мне кажется вообще в разные кормления. Но знатоки может лучше подскажут.
06.11.2005 21:37:56, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
1. Бери детскую по 1.5 л - и не кипяти. Заселиться микробами не успеет, 5 л не советую, негигиенично.
2. Хочешь сохранить сосание - давай после. Нет молока - вместо. При этом неплохо бы знать, сколько именно он выедает из груди, чтоб в сумме было достаточно.
А советов - их есть у меня, ты только поконкретнее спроси ;)
06.11.2005 21:30:19, Indigomom
КошМарочка
Спасибо солнце... Я пока еще вопросы сформулировать даже толком не могу... Просто поняла что издеваться над деткой больше не могу и вчера на ночь дала смеси... Он в охотку счас может съесть грамм 150-180, а я столько выдать не могу ;-((( Расстраиваюсь конечно, но понимаю что это бессысленно. Надеюсь что еще раскачаюсь или хотя бы пойду по пути моей матушки, у которой со мной такая же петрушка была с молоком. Однако после введения прикорма (4 месяца) все устаканилось и меня кормили грудью до 1,2 года.

За совету спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!! Буду еще мучать ок?
06.11.2005 21:36:54, КошМарочка
Да на здоровье ;) Я лично поняла, что кормить грудью я могу - запросто! А вот ВЫкормить только грудью, особенно моих лосей - к сожалению, никак ;(((( Поэтому я себе цежусь, что каждые 2 часа цедись, что 5 раз в сутки - один фиг в сумме то же самое и выходит. А 5-6 раз сцедиться ненапряжно, пока будет цедиться, буду это делать. Авент кстати намного мягче цедит чем Медела, от нее такие трещины я за 2 мес заработала. И он суше цедит, после Меделы еще там остается по 20 грамм неизвлекаемых никак 06.11.2005 21:40:09, Indigomom
КошМарочка
я пытаюсь доцеживать что мой ленивец не высасывает... не много но получается... Иногда еще немного до и немного после кормления...
От Авента у меня пока стали болеть соски, надеюсь пройдет.

Пытаюсь пить ВСЕ что может помочь лактации, но пока кол-во молока не увеличивается...

А на счет кормить и выкармливать. Я в любом случае собиралась в 4 месяца прикорм вводить...
06.11.2005 21:44:05, КошМарочка
В общем, не парься. Недолго вам уже до прикорма осталось, ты и так очень много сделала. Соски перестанут болеть, привыкнут. Там же трещины в другом месте получаются, у основания, пока адаптируются... 06.11.2005 21:47:28, Indigomom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!