Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (8 месяцев)

О детском питании и взрослой еде

Помнится мне, что вопрос педприкорма - один из самых горячих вопросов конфы (исключая только длительное ГВ и прививки). Вы знаете, я пришла к выводу, что Геката права во многом. Вот чего было вчера, расскажу.
У нас были гости, которые взяли Лёха за взрослый сто. Обычно сами мы за столом не сидим) Места на кухне мало.
Лёх, конечно же, полез во все тарелки и съел из того, что я видела (я еще успевала посуду мыть, салатики накладывать и т.д.)
Картошку вареную со сливочным маслом, язык отварной, пригорошню салатика с яйцом, откусил пирожок с картошкой.
И что бы вы думали? Проснулся сегодня с абсолютно гладкой кожей.
А на низкоаллергенную кашу Беби Ситтер у него диатез, вот и думайте после этого)))
06.11.2005 11:56:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может если бы вы так и питались с самого начала - педприкормом - никакой аллергии не было бы. Организм быстрее привык бы к разнообразию 07.11.2005 13:21:56, Морна
Лягушка
Мне лениво писать, но, имхо, не надо искать педприкорм там, где его нет :) Потому что если считать педприкормом такую систему питания, когда ребенок может есть всё что и столько сколько хочет со взрослого стола, - то это не так... 06.11.2005 20:57:56, Лягушка
korolka
По-моему ничего особо опасного съедено не было))) ну разве только салатик был с майонезом. Ну и наверняка он не много съел))))
06.11.2005 18:36:00, korolka
Очень вам повезло что ничего не случилось. Хотя, если подумать, то ничего удвительного в этом нет. У здорового ребенка не должно быть реакции на разовый прием неполезного (я не говорю о ядовитых) просто не полезного продукта. А вот если такую пищу он будет получать постоянно, то... Нет, аллергии, возможно, не будет, но! Гастри, цистит, поблемы с почками, поджедудочной, печенью в дальнейшем обеспечены. И "вылезти" все это может только через несколько лет. А все потому, что все пищеварительные органы будут работать "на износ", пытаясь переварить тяжелые для неразвитого еще организма продукты. 06.11.2005 12:24:29, oksa-na
Думать надо в любом случае :-) И кашу выбирать не по названию "низкоаллергенная", а по реакции ребенка :-)
Тем не менее отдельные случаи аллергии на детское питание и отсутствие оной на некоторую еду с общего стола на мой взгляд - еще не повод делать вывод, что лучше кормить со стола. Для меня в принципе педприкорм - это вопрос вкуса (родительского), кому что нравится. Нравится кому-то, удобно, получается кормить с общего стола - можно только позавидовать :-) Но мы себе такого позволить не могем (я не беру в расчет, естественно, куски хлеба, картошки, макарон и т.д., которые мы даем иногда из своей тарелки).
06.11.2005 12:10:46, Амдерминец и Саша (9 мес)
Какой мальчишка молодец))) не растерялся)
желаю вам чтобы и дальше никакой аллергии - в сад ее гоните))))
06.11.2005 12:05:24, Капашита и Женечка
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
:) да уж, я вот тоже думаю, сейчас столько детей с аллергиями, а раньше начинали в 3 месяца кормить, а в 6 уже все ели и ничего не было (не слышала от знакомых ничего такого)... 06.11.2005 12:04:43, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Фиола&Лёх (8 месяцев)
Как раз таки раньше нескоро на общий стол переводили, к году, как бабушка рассказывала, это в деревне, начало прошлого столетия, экология сейчас такая(( 06.11.2005 12:10:40, Фиола&Лёх (8 месяцев)
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Ну наверное, кто как, я просто сама в деревне выросла, дак там про аллергии не слышала ничего... 06.11.2005 12:12:31, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Ага! Мой свекр уверен, что ярко-красные щеки младенца - признак здоровья! 06.11.2005 12:25:50, oksa-na
Ой ли, так ли уж ничего не было :-) 06.11.2005 12:07:13, Амдерминец и Саша (9 мес)
НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
Ну может и было, я имею ввиду, от знакомых ничего такого не слышала... 06.11.2005 12:08:10, НатаSha и ЮляSha (уже 6!!!)
червячок
Фиол, следуя твоей логике. надо кормить селедкой под шубой, жареной картошкой, свининой под майонезом, суши, шоколадными конфетами, пончиками и т.д?
Меня не что не убедит, что пища для ребенка должна быть диетическая.
06.11.2005 12:03:59, червячок
Фиола&Лёх (8 месяцев)
Как раз я не могу найти этому логического обоснования, если честно. И я против жареной пищи. Но из недиетического он съел только майонез и огурец соленый из салата. ПИрожок, имхо, тот же хлеб, который Лех с удовольствием ест. Я наоборот хочу найти этому объяснения. То же самое творог Президент - нет диатеза, творог Агуша -есть. Загадка)) 06.11.2005 12:09:01, Фиола&Лёх (8 месяцев)
Объяснение крайне простое - пронесло! И больше так не надо 06.11.2005 12:10:22, Indigomom
ППКС ;) По описанию еще не хватало 30 грамм для настроения ;) Кстати, я в год так по остаткам застолья прошлась когда родители пошли гостей провожать, а меня без надзора оставили, и вроде как даже отхлебнула из рюмки. Но меня потом на всякий случай долго спасали ;) 06.11.2005 12:08:12, Indigomom
Как хорошо жить и не знать. что это такое ;) А я вроде одного здорового уже вырастила ;) 06.11.2005 11:58:02, Indigomom
Фиола&Лёх (8 месяцев)
Я уже дописала, просто Лёх на энтер нажал, стоя до клавы дотягивается))) 06.11.2005 12:01:51, Фиола&Лёх (8 месяцев)
ОФФ! Пополнение принимаете? Андрей, родился 3 900 и 54 см, 1 мес 5050 и 59 см, 2 мес 6 450 и 63,5 см. Сейчас нам 2.5, 7 270 и 66 см, за 3 мес отчитаемся отдельно ;) 06.11.2005 12:09:17, Indigomom
Ну вы за последние полмесяца набрали...!!!!!молодцы!!!
а мою Аник вчера дистрофиком обозвала))))
06.11.2005 12:12:43, Капашита и Женечка
мы уже снизили темпы ;) теперь набираем 30 грамм в день ;) а Аник - это она любя ;) 06.11.2005 12:47:25, Indigomom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!