Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

К слову о "Есенине"

Я тож начала смотреть сериал, а сейчас муж отзыв прислал, кому интересно, читайте :)
03.11.2005 12:28:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Verochka и малыши
Прочитала статью. Она, конечно, малость злобная, но не знаю, какая бы получилась у меня, если бы я взялась писать на тему этого сериала.:-)
Вчера посмотрела кусок, мне хватило. Какая-то пошлость и мерзость, даже намека нет на атмосферу того времени. Одни поэты Серебряного века с внешностью и поведением "братков" чего стоят. В общем кошмар и ужас. Видя рекламу данного творения, я не ожидала особо ничего хорошего, но чтобы до такой степени...
03.11.2005 14:56:08, Verochka и малыши
LETO (и два сынишка)
вчера полчаса посмотрела... не знаю.. что мне янапрягло.. эдакая пресс-конференция после выступления... ну не было наверное так.. в те годы...:(
Есенина, правда, не любила никогда.. в общем... некомпетентна я в этом вопросе...
03.11.2005 13:17:21, LETO (и два сынишка)
fina
это ж время НЭПа было, практицки капитализм по-советски, такие конференции - запросто! эт потом поприжали... 03.11.2005 13:26:12, fina
червячок
Почему то у меня имеется стойкое неприятие Безрукова в любой роли, хотя я е отказываю ему в таланте, но кажется мне, что переигрывает он частеько, да и как-то по-человечеки е симпатиче, е могу рбъясить почему, поэтому сериал и е смотрю, вчера посмотрела минут 10, наверное застала сцену с пьяным Есениным, и удивилась непрекращающимся истерикам поэта, хотя может это и есть правда жизни? 03.11.2005 13:00:47, червячок
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
мне чет тоже как то безруков отвращерние вызывает. хотя признаю, что актер он хороший, но вот как человек он меня не привлекает и соответсвенно это передается на безрукова-актера. вечно у него рисовка какая то и вживается так в роль, что и в жизни начинает такие же замашки.фу 03.11.2005 16:00:36, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Siniata & Ксюха(1,1 )
У тебя буква Н что ли не работает:) 03.11.2005 14:58:46, Siniata & Ксюха(1,1 )
червячок
Ага, запала, щас разрабатывать буду ннннннннннн 03.11.2005 15:47:19, червячок
fina
как там было на самом деле, кто знает...
я не удивляюсь истерикам, мне каца вполне логичным... творческий человек, да к тому ж пьющий, следовательно поведение становится неадекватным...
03.11.2005 13:32:11, fina
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Он еще на кокаине был вроде 03.11.2005 13:37:03, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
А я что-то потихоньку в сериале разочаровываюсь. Уже говорила-не люблю Безрукова за слащавость, за вечную готовность улыбаться и любоваться собственной улыбкой... А о Есенине прочитать хочется, я его очень любила в юности, хорошо его знала. Ну а правду мы все равно не узнаем... 03.11.2005 12:57:19, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Да, непросто все непросто. Я неожиданно для себя подсела на сериал, но смотрю его как некую абстрактную художественную картину, Безруков с Есениным у меня никак не ассоциируется. С другой стороны, возникло желание почитать и Есенина и о Есенине, и, совсем уж утопичное - узнать правду о его смерти. Но этого уже никогда не случится, наверно.
А вообще такая мысль пришла: представить убийство как самоубийство - это страшное злодеяние. Человека лишили не только жизни. Его записали в самоубийцы - а это по многим религиозным канонам грех непрощаемый. И хотя "там" правда все равно останется правдой, но то, что здесь его не поминают, не отпевают, не хоронят по-русски, по православным канонам, - это страшное наказание.
03.11.2005 12:44:05, Амдерминец и Саша (9 мес)
Бурундук и Он (девять нам:-))
Я еще в детстве, когда видела эту посмертную фотографию Есенина, всегда думала, не похоже это на самоубийство. Я всегда верила, что он не совершал этот грех. 03.11.2005 12:55:29, Бурундук и Он (девять нам:-))
Бурундук и Он (девять нам:-))
прочитала статью - злость и штампы, ничего нового и адекватного. 03.11.2005 13:02:37, Бурундук и Он (девять нам:-))
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я тоже злобного тона статьи не поняла:( К чему он? 03.11.2005 13:04:19, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
К тому, что очень уж лубочное кино, со многими сомнительными "художественными" интерпретациями. 03.11.2005 14:47:25, Амдерминец и Саша (9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!