Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровесники, расскажите, какие каши вы еди

Ровесники, расскажите, какие каши вы едите! На чем разводите? Или сами варите? Какой она (каша) должна быть консистенции?
Попробовала дать сегодня гречку Хайнц. Развела своим молоком (правда, не свежим - а разморозила)- Тимохина с первой же ложки вырвало. Убрала. Развела водой - он пару ложек съел без особого энтузиазму. По приведенной на коробке инструкции каша у меня получилась ОЧЕНЬ жидкая, чуть гуще воды, но жиже даже фруктового пюре. Так и должно быть? Какая-то питьевая каша. И однородности никакой - вода как бы отдельно, а каша - тоже отдельно. Не знаю, понятно ли объясняю. Может, надо коровьим молоком попробовать?
Помогайте, не дайте пропасть!!!!!!

03.11.2005 11:12:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИКАКИЕ, мы никак с пюре то не подружимя, а про каши ваще молчу, а у Вас с пюре как? 03.11.2005 15:53:24, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
мы едим хайнц тока рис, на воде делаю, свое лень сцеживать .если такая констистенция , то надо либо немного подождать - каша разбухнет немного и станет нормальная или чуть чуть досыпать туда порошка кашного. по поводу гречки - могет быть аллергия. поосторожней с ей 03.11.2005 14:35:44, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Sampo
Супер гипоаллергенные и диетические Беби Ситтер и Хайнц мой ребенок есть отказался и на моем молоке, и на смеси, не говоря уже о воде.
Купила дешевую сладкую гречневую Малышку - за уши не оттащишь. Но ее нужно размешивать блендером, т.к. отсаются комочки. Развожу водой, т.к. каша молочная.
Еще едим Фрисокрем кукурузную. Она безмолочная, ее делаю на смеси. В нее же (чтоб не пропадало!) понемногу досыпаю нелюбимый Беби Ситтер.
По густоте - я никогда не развожу по инструкции - наливаю воду, в нее кашу и мешаю. Если кажется жидковато - добавляю каши.
03.11.2005 12:41:57, Sampo
мы едим Малышку и консистенция зависит от вида каши(например рисовая гуще получаетсяесли по инструкции).Раньше разводила водой(молочные каши),а сейчас делаю со смесью.Своего молока еле на кормление хватает 03.11.2005 11:44:24, гАлчонок(совсем скоро семь)
мы гербер едим, хаинц, нестле не понравилось (мне) она плохо разводиться, комками получаеться. 03.11.2005 11:41:12, wonaka (Алёна уже 8)
zaika и зайчонок(7 мес)
Беби Ситтер. разводи своим молоком, если хватает. 03.11.2005 11:33:20, zaika и зайчонок(7 мес)
Зайка, а ты чем разводишь? 03.11.2005 11:44:14, Эллочка и Тимошка
zaika и зайчонок(7 мес)
У меня молока не хватает на это. Я безлактозной смесью развожу. А молоком так кормлю. :) 03.11.2005 14:27:22, zaika и зайчонок(7 мес)
червячок
То же самое, только без Зайкиного молока) 03.11.2005 11:36:10, червячок
То есть ты смесью разводишь? Или водой? 03.11.2005 11:43:45, Эллочка и Тимошка
червячок
Я и водой, и агушей, и Нутрилоном, в зависимости от того, что есть в холодильнике 03.11.2005 11:58:12, червячок
я вот думаю, раньше давала одну смесь, а теперь в нее еще и кашу не слишком ли колорийно? я пока водой развожу, или я мать-ехидна и надо смесью? 03.11.2005 12:14:19, wonaka (Алёна уже 8)
червячок
Да нет, не ехидна) конечно более калорийно, но ведь и ребенок растет, больше двигается, ей больше калорий нужно 03.11.2005 12:39:26, червячок
тоже верно, надо наверно попробовать смесью развести.А на молочные каши у нас аллергия :( а то б и вопросов таких не возникало, обидно. 03.11.2005 12:44:44, wonaka (Алёна уже 8)
Лапушок
Мы сейчас тоже гречку едим эту. Развожу молоком (смесью). Поначалу Ленька как-то нормально вроде ел (мы с ложки кушаем) ,а сейчас очень не хочет... Хотя все равно 80 г я умудрилась дать, отвлекая всеми способами:) До этого из кашек пробовали рисовый вэллинг, давала через соску. Иногда ел хорошо, иногда совсем отказывался. Но вэллинг пресный совсем, а тут-то сладенько вроде. Должно нравится. По консистенции жидкая кашка получается, но через соску ленится сосать малыш. Поэтмоу с ложки даю. По однородности кашка нормальная получается, однородная.
У нас постоянно так, что понаалу нравится новое блюдо, а через несколько дней ни в какую. Только яблочное пюре и творог прижились. Но приучать то надо. Сделать паузу, попробовать еще что-то, потмо вернуться сноав можно к кашке. Я так буду делать. Удачи ровесникам:)
03.11.2005 11:30:04, Лапушок
Мы едим БебиСитер. Разводила сначала соком с водой. Потом плюнула и делаю на молоке разведеном (3/2). Еще щас начала давать Гербер ячневую, тоже вроде ничего. Пзавчера попробовали Гербер Микс Сашку обсыпало, видимо потому что она уже с глютеном и овсянкой. 03.11.2005 11:26:38, ManyaT и Сашенька
Моя ест Хайнц и Малышка (Нутриция). Последняя малявке явно больше нравится; по инструкции ее можно разводить разной консистенции, типа 8-10 ложек на 100г. воды (молока). Хайнц действительно жидковата, малявка ее без энтузиазма ест (хотя, может, ей просто кукурузная не нравится). Развожу в основном на воде (малявка и так толстая, таким на молоке/смеси не рекомендуется кашу делать), иногда на смеси. Таньке, по-моему, всё равно, то или другое. Обычное молоко пока вообще ни в каком виде не даю - малявка аллергичная, а его и неаллергичным до года не рекомендуют. 03.11.2005 11:21:38, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!