Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы кормите своих малышей? Отказывается есть!

Пытаюсь накормить его супом. Он крутит головой "нет", сжимает губы и никак к нему в рот не попадаю! Зубы заговариваю - никакого результата. Смогла впихнуть за 15 минут одну чайную ложку. (((((( Вы как умудряетесь детей накормить????
02.11.2005 16:33:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Когда отказывается - не кормлю. Ему виднее, хочет он именно сейчас и именно это, или нет. 03.11.2005 00:15:09, Nessie
Только сегодня думала, кормлю почти как в цирке )) Две ложки в стуле, потом сжатые зубы - даю игрушки, крышки, ложки - пока руки заняты, рот открывается автоматически, потом и это не катит, вытаскиваю на колени к себе сажаю, еще пару ложек, потом ставлю к себе на колени, потом спускаю на пол (до последнего редко доходит) и пока он держится за стул, я просовываю пару финальных ложечек )))
Зато весело и с эффектом )
А! Еще даю запивать. После питья аппетит у него лучше.
Вдруг наши методы пригодятся )
02.11.2005 17:17:50, Казя (Феде 8,5)
Наталка + Бориска (намвосемь)
У меня овощи просто еще как то можно скормить под настроение, но не каждый день оно бывает (кабачок с морковкой и брюссельской капустой вообще пошло), а с мясом ни в какую... а педиатр говорит мясо каждый день давать. как его давать при таком раскладе? 02.11.2005 17:05:15, Наталка + Бориска (намвосемь)
natmet (две наташки)
Делать котлеты-тефтельки и - в руку, в прикуску))) 02.11.2005 17:12:40, natmet (две наташки)
Наталка + Бориска (намвосемь)
ага, я так и хочу попробовать, тем более со своих рук ест. вот, например: 02.11.2005 19:59:56, Наталка + Бориска (намвосемь)
zaika и зайчонок(7 мес)
А если начать его по микрону добавлять. Постепенно привыкнет. А я начала желток добавлять в овощи и только потом мясо. 02.11.2005 17:08:29, zaika и зайчонок(7 мес)
Ирэна (Машарик уже 9)
Наша Маша так "ест" овощи и мясо((( каждый день честно предлагаю, потом переходим к каше, творогу, фруктам.... 02.11.2005 17:00:05, Ирэна (Машарик уже 9)
Olchik & Ksenchik (5,5)
Моя овощи без энтузиазизма ест. Орет сидит, я ей в это время ложку запихиваю. Проглотит - опять орет и так пока хоть чуток не поедим. 02.11.2005 16:41:43, Olchik & Ksenchik (5,5)
zaika и зайчонок(7 мес)
Ой...я не люблю советовать....простите...не обижайтесь...но я так испортила своему старшему аппетит и столько потом проблем имела... Не надо бы во время крика кормить. Это моё ИМХО выстраданное. Подождите пока ребенок проголодается и поэкспериментируйте с составом пюре. 02.11.2005 16:51:30, zaika и зайчонок(7 мес)
Olchik & Ksenchik (5,5)
Да я уже думала об этом... Но ворде как не только же нам фрукты и каши есть. тем более у нас дисбактериоз и очень советовали нам овощи собственного приготовления. Но конечно же спасибо за совет (я к ним нормально отношусь):) 02.11.2005 16:56:34, Olchik & Ksenchik (5,5)
zaika и зайчонок(7 мес)
У моей был такой период. Я стала чуть подваливать овощи, добавила в 7 мес желток, оливковое масло и стала кормить овощами её голодную после прогулки. Стала есть. ТТТ Потом докармливаю грудью. 02.11.2005 17:04:39, zaika и зайчонок(7 мес)
Olchik & Ksenchik (5,5)
У нас сейчас по плану картошка, вот посмотрим будет есть или нет. 02.11.2005 17:08:48, Olchik & Ksenchik (5,5)
zaika и зайчонок(7 мес)
У меня лучше всего ест кабачок с цветной капустой, а картошку хуже. Я её подолгу вымачиваю перед варкой. 02.11.2005 17:11:51, zaika и зайчонок(7 мес)
Olchik & Ksenchik (5,5)
Я тоже вымачиваю. Кабачок, согласна, лучше ест. а цветную капусту как и картощку. Так смешно: сначала несколько ложек ест нормально, но потом вся морщится и ее как будто передергивает. Такое ощущение, что ребенка чем-то очень плохим и невкусным кормишь. А кабачок мы лучше едим если я его молочком разбавляю. Вот. 02.11.2005 17:16:40, Olchik & Ksenchik (5,5)
Попробуйте накормить чем-нибудь другим. Например, овощным пюре. Главное, чтоб дите голодное было. Если отказывается, то и не надо. 02.11.2005 16:40:00, Танюшка и Толстуненок
Я ленивая, я не кормила, если не хочет:) Минут через 10 предлагала повторно, а нет - давала что-то другое. Я и сейчас (в 3 года) так делаю. Может, ребенок просто не любит такую еду? Вы ж не все любите... 02.11.2005 16:37:53, Муся Че
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
не нравится значит. у меня тоже не все ест, но то, что ест - кушает с удовольствием 02.11.2005 16:37:20, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
zaika и зайчонок(7 мес)
Если отказывается на первую ложку, значит не голодный. Я предлагаю - открывает рот и ест, если голодная. Может заупрямиться в середине еды. Тогда даю что-нибудь отвлекающее в руки и под это дело докармливаю. Ещё разговариваю с ней во время кормления проникновенным голосом. 02.11.2005 16:37:00, zaika и зайчонок(7 мес)
natmet (две наташки)
Ребенку должно нравиться))), тогда открывает рот сама и ни крошки мимо))) 02.11.2005 16:35:39, natmet (две наташки)
Я только ввожу ему еду. Ему вообще ничего не нравится. :(( Ни водичка от супа, ни яблоко, ни картошка, ни настоящее пюре, о кабачке вообще молчу. 02.11.2005 16:38:03, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!