Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот думаю

Давать ли лекарство ребенку 4 месяцев? Это гомеопатическое средство эскулюс-композитум. Вся петрушка в том, что оно на спирту (этанол 35%), но с другой стороны - всего 4 капли в день....Чего посоветуете?
02.11.2005 12:07:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
мы пьем гомеопатию....месяцев с шести месяцев. правда эскулюс нам в шариках дают, иожет это , конечно, другой эскулюс)) 02.11.2005 12:52:15, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
♪Notka♪
мы на гомеопатии с рождения, но только в шариках 02.11.2005 13:05:32, ♪Notka♪
Спасибо! Но я очень настойчивая! Про домработницу продолжаю спрашивать! Она сантехнику чистит у вас? В шкафах разбирает? Что вообще делает? И сколько времени на это уходит? (Самой неудобно приставать, но делать нечего....) 02.11.2005 13:04:37, Саэко
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я отвечу. Сантехнику чистит, в шкафах не разбирается. Рассчитывайте 100 руб. за час приблизительно. Квартиру сначала пылесосит, потом моет, полная уборка трехкомнатной квартиры без окон и без залезания в шкафы часов десять. 02.11.2005 13:17:14, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Вы знаете.... Просто я свою квартиру убираю максимум за 3 часа, если не отвлекаюсь ни на что другое....Поэтому меня цифра 10 часов приводит в недоумение....Второй день удивляюсь и понять не могу..... 02.11.2005 13:23:39, Саэко-тупит
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
сантехнику чистить согласная, но т.к. приходит всего на два часа и готовит, то до этого руки не доходят))) в шкафы тоже не лезет....да я и не хотела бы)))
упс...или это не меня спрашивали?:)))))
02.11.2005 13:22:45, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Это-это! Спасибо! А готовит то, что вы заказываете? 02.11.2005 13:25:12, Саэко
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
ааа...ну тады подробнее
приходит через день на два часа( пн-ср-пт), моет посуду (хотя ее немного, я с вечера сама мою), готовит, потом убирает всю кухню, моет полы и пыль вытирает. Ну за два часа,думаю, больше и не успеть. В спальне я и полы и пыль сама, туда ваще дверь закрываю...низнаю...неудобно мне чтобы там посторонний человек был, хотя бардачок там имеется))))
готовит пока то, что я скажу и продукты я сама покупаю. Но фантазия в плане блюд у меня заканчивается, думаю, просить пусть готовит на свое усмотрение и продукты необх. по пути покупает
мы в плане еды особенно не извращаемся. Вот вчера наварила кастрюленцию рассольника обалденного, мы его два дня и хлебали. У меня в жизни бы до такого руки не дошли.
В принципе она готова работать и больше, но сейчас гуляем один раз в день и многое я сама делаю. В любом случае легче мне стало НАМНОГО!!! из-за того, что вопрос с готовкой решился.
02.11.2005 13:35:05, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Чудно! Спасибо! Туман рассеивается....)))) 02.11.2005 13:38:43, Саэко
Ika
а мы с рождения принимаем 3 heelовских препарата. наш педиатр очень рекомендовал. сначала по 2 капельки, а теперь уже по 6 капелек в день три препарата (мукоза композиум, траумель с и церебрум композиум). ребетенок в норме. никаких проблем (ТТТТ).
думаю, что ничего страшного. это же гомеопатия. за ней будущее.
02.11.2005 12:38:04, Ika
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
скажите, а что такое heelевские препараты и как дорого они стоят? 02.11.2005 13:37:44, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Немецкая гомеопатическая фирма Hell, стоят в районе 200-300 руб. 02.11.2005 13:48:19, Саэко
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а их везде в аптеках продают или это дефицит? 02.11.2005 14:06:41, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
В любой гомеопатической. Нет, не дефицит, я давала мужу задание и он без проблем покупал. 02.11.2005 14:10:30, Саэко
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
о! посмотрела-у меня их вибуркол есть! не помогает, кстати ни фига)))) 02.11.2005 14:09:15, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Спасибо)))) звучит оптимистично)))) 02.11.2005 12:42:05, Саэко
♪Notka♪
а там что написано? мона детям то? 02.11.2005 12:14:47, ♪Notka♪
Про детей ничего, а беременность в противопоказаниях. Но я думаю потому, что это препарат применяется при нарушениях переферического кровообращения. Хотя...Не знаю...Вся в думках. Назначила невролог, спрашивала у педиатра, она достаточно индеферентно ответила, мол...дозировка ж маленькая.... 02.11.2005 12:18:43, Саэко
Афлубин, например, тоже на спирту - около 40%, но в аннотации и совсем малышам показан, но решать все равно вам. 02.11.2005 12:35:39, Антошкина мама
♪Notka♪
а больше ничем заменить нельзя?? 02.11.2005 12:26:56, ♪Notka♪

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!