Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурка & Нежрулька (8+)

А вы бы стали пол ребенка выбирать??? Во

А вы бы стали пол ребенка выбирать???
Вот теперь можно выбирать пол ребенка при исскуственном оплодотворении, а если бы просто можно было выбирать - вы бы стали выбирать ??? я бы выбрала... и кого выбрали, если б стали ???
так поразмышлять охота... а то статей тут начиталась, на философию тянет :)))
02.11.2005 05:53:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Ты знаешь, Лен, я бы вообще рожать не стала, если бы могла сейчас выбирать... 03.11.2005 12:44:32, Daryssimo
Я бы сделала двух девочек и мальчика и чтоб мальчик был старшим:) 02.11.2005 16:26:13, Муся Че
Канешна Дочу, хотя не представляю щас себя с дочкой с Владом так здорово 02.11.2005 13:07:39, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
marusiatina и Танечка (полгода:)
я бы не стала, хотя я о мальчике всегда мечтала,и когда на 38 неделе врач наконец-то рассмотрел, что Танька - девочка, у меня депрессия началась, а когда я родила и мне ее показали - вот только тогда мне стало абсолютно все равно, мальчик это или девочка, потому что это МОЙ ребенок, и сейчас я просто хочу еще одного ребенка, не задумываясь, сына или дочь. 02.11.2005 12:20:16, marusiatina и Танечка (полгода:)
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я б не стала по этическим соображениям:) Но я очень хотела девочку, и она у меня есть:)) 02.11.2005 11:30:07, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Нет. По одной причине: не знала, какого хочу :) Ну и потом, интересно же, что само по себе получится ;) Я сначала даже на УЗИ не хотела про пол спрашивать (потом любопытство, правда, перевесило). 02.11.2005 11:30:05, Нэко
Кошка Базилио
Я очень хотела мальчика, очень-очень....и даже не для себя, а для мужа. Ну не знаю, хотелось ему сделать приятно, вродь бы есть такое мнение, что мужчины хотят мальчиков. И даже когда на УЗИ сказали, что девочка я плакала, что не мальчик. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ И БУДУ ПОМНИТЬ ЭТОТ МОМНТ ВСЮ ЖИЗНЬ! А сейчас Лексу ни на какого мальчика не поменяла бы. Я так говорю......что дети сами себе выбирают родителей, а родитель выбирая пол ребенка, лишает запланированого судьбой ребенка тех родителей, которых он выбрал :-). А вообще второго хочу мальчика и возможно будем планировать. А там видно будет. 02.11.2005 10:58:43, Кошка Базилио
Olchik & Ksenchik (5,5)
Второго выбрала бы мальчика! А если вдруг бы еще надумала бы (и если бы финансы позволили), то выбоала бы разнополых двойняшек. Вот. 02.11.2005 10:43:06, Olchik & Ksenchik (5,5)
червячок
Да!!! Девочек по-больше и разных! 02.11.2005 10:36:24, червячок
Однозначно второй раз девочку, первый было все равно. 02.11.2005 10:01:25, Аник
если бы без жертв - выбрала бы мальчика, а потом еще девочку, а вообще-то мне на пенсию пора:)) 02.11.2005 09:36:08, Шарлотка
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
наверное все тамки девочку вторую бы хотела, для разнообразия)) но и мальчику бы тоже рада была 02.11.2005 09:31:05, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Веста
у меня не очень приятные воспоминания в связи с желанием иметь ребенка определенного пола. вполне допускаю мысль, это было посто совпадение. но так получилось, что когда мы ждали первого ребенка, очень хотели девочку, даже имя придумали. а потом на узи в 22 недели, мне сказали, что будет мальчик. помню, как я разочаровалась и расстроилась. а через пару дней лежала на сохранении с угрозой прерывания беременности. плакала, и уговаривала мальчика не покидать нас, остаться; и просила у него прощения. поэтому, когда была в положении во второй раз, подумывалось о девочке, но была настроена на так, что кто будет тот и будет. все равно это наш ребенок желанный и любимый:)
не знаю, насколько уместен тут мой рассказ, но вот вспомнилось именно это, когда ты про желаемый пол ребенка спросила:)
02.11.2005 09:16:26, Веста
У меня 2 мальчика, я бы, конечно, выбрала девочку. 02.11.2005 08:56:30, Klopa
Juli. (ex. Juli+1)
Как мы хотели мальчика - в итоге 2 девочки.... 02.11.2005 08:46:59, Juli. (ex. Juli+1)
Я бы не стала... верю в судьбу, своего рода, а про выбор пола при искуственном оплодотварении... меня вообще морально-этический вопрос волнует.Получается оплодотворили и получили несколько эмбрионов...проверили и допустим всех девочек взяли и выбросили ( мальчика хотели...) как то не честно(((.
Я за такие "выборки" только при наследственных болезнях, которые закреплены с полом(гомофолия, например).
Хотя если бы был другой (волшебный) вариант выборы (без жертв), то наверное после 2 дочек, третьего бы попросила сыночка)))
02.11.2005 08:41:26, Капашита и Женечка
Рождение Стихии
я девочку хотела,девочка и получилась!второго хочу мальчика,поэтому,для уверенности выбрала бы.
а вообще,второй раз хотела бы двойню или близнецов,потому что муж хочет 3 детей,а я боюсь рожать 3 раза :)))
02.11.2005 08:37:12, Рождение Стихии
Пузастик и Ёж
я хотела дочу, но не рьяно:) а муж мальчика....сидели спорили о том где плюсы и минусы:))) а потом решили лишь бы здоровый деть был а там кого Бог пошлет....
он послал сына! я очень рада! это странное ощущение....ведь говорят же доча папина а сын мамин....
я думаю что с девочкой это рюшечки-костюмчики....а вот сын....это такое ощущение гордости за него за себя.....
я вот целью себе поставила воспитать мужика....в том плане чтобы привить ему качества, уважать женщин, быть ответсвенным за свои слова и поступки и т.д.короче быть как папа:))))))))))
получится или нет покажет время:)
а если говорить о втором то хочу девочку, а там как всегда, что будет дано свыше...
02.11.2005 08:29:15, Пузастик и Ёж
Запланировала бы мальчика. А вторую девочку. А теперь все чаще думаю, что хочу еще одну девочку. Но это по большому секрету от мужи.:)))))))) 02.11.2005 08:16:36, Натaли&Ксенечка (ДЕВЯТОЧКА!!!.:))).)
Понимаешь, Сингапурка, я ОЧЕНЬ хотела девочку, а получился мальчишка. Такой славный! И если б я могла выбирать (а выбрала я бы совершенно точно девочку :0))) - я бы сейчас не знала, какое это счастье - сын!! И у меня бы не было Тимохи. Поэтому, не знаю даже. Теперь - не знаю, стала бы "заказывать" или не стала бы...
Хотя девочку все равно хочу :0)) Но второму сыну тоже очень обрадуюсь :0))
02.11.2005 08:16:29, Эллочка и Тимошка
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Про пол не знаю, а вот тройню бы запланировала, у нас в городе за тройню трехкомнатную квартиру дают...:) шутка (хотя у мужа есть в роду тройни, сильно боялась)... первая у меня девочка, второго по идее мальчика надо, но я еще одну девочку теперь хочу... так что пусть будет, что будет... 02.11.2005 06:59:01, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Сингапурка & Нежрулька (8+)
а я все не могу отделаться от мысли, что девочкам в нашем мире трудно живется... их выбирают, оценивают... их больше, чем женихов... легко остаться в одиночестве ... короче, тараканы... не хочу, чтобы малышка моя трудно жила! 02.11.2005 07:46:37, Сингапурка & Нежрулька (8+)
И у меня такие тараканы, поэтому я хочу двух девочек, чтоб друг за друга были:) Так что еще несколько лет и еще будем ребенка делать:) 02.11.2005 16:28:44, Муся Че
НатаSha и ЮляSha (5,5)
:) а мальчикам? драться приходится, отстаивать свое первенство, быть сильным, смелым, умным и т.д. Хотя, конечно, за девчонок страшно, везде маньяки развелись...:( Но я практически уверена, что знаю, в какой среде будет расти моя дочь...у нас уже растет третье поколение, которое дружит годами... первое: наши родители и родители друзей, второе - мы, а третье - наши дети...иногда выезжает на отдых такая компания человек 50, а то и больше...:) И девочек у нас пока 3, а мальчиков 5...:) 02.11.2005 07:58:07, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Неа, даже и не подумала бы... Это же ответственность, которую лично я на себя брать не хочу :) 02.11.2005 06:56:12, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Сингапурка & Нежрулька (8+)
Тайна, это ответственность за что ??? ты имеешь в виду, что здесь примешана мед. проблема, т.е. имеется вмешательство в сам процесс, который может повлечь за собой какие-то будущие проблемы ??? 02.11.2005 06:58:32, Сингапурка & Нежрулька (8+)
Ну смотри. Ты "заказываешь" мальчика, врачи "делают" мальчика. А должна была родиться девочка, умница-красавица, которой там, в будущем, было предназначено родить гения... Или спасти кого-то где-то... А теперь ентого гения - не будет... И не спасут никого...
Ну это я утрирую. Просто я не знаю, что должно быть в будущем и не хочу нарушать хрупкое равновесие :)
"Боже, какой пустяк - сделать хоть раз что-нибудь не так......
....Но что-то всерьез менять свободно только небо над головой моей..." (с)
02.11.2005 07:03:11, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Ну вот ... сбёгла! 02.11.2005 07:39:04, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Сингапурка & Нежрулька (8+)
да нет... над словами твоими думаю... а вот если я боюсь, что с моими генами и данными папы девочка не очень красива будет ??? а в нашем мире, красота практически равно = счастью :((( и кого она родит, если замуж выйти проблема ??? 02.11.2005 07:44:48, Сингапурка & Нежрулька (8+)
А если отсутствие красоты в полном объёме сможет уберечь ту самую девочку, скажем, от изнасилования? или от "панели"?
Я просто не знаю, где и на чём в этом мире можно споткнуться - поэтому и говорю, что это ответственность...
02.11.2005 08:10:08, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
я хотела девочку и раньше выбрала бы девочку...а родился мальчик и сейчас уже и не знаю))))а второго мы не планируем 02.11.2005 06:33:46, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Сингапурка & Нежрулька (8+)
Феюшка, я уже несколько раз читала, что Вы не пойдете за вторым... а если я спрошу почему, ответишь ??? если эта тема неприятна - не пиши... 02.11.2005 06:42:01, Сингапурка & Нежрулька (8+)
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
нет, ничего неприятного))) ответила по мылу, а то очень много получилось))) 02.11.2005 11:01:47, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
А девочку хотела,у меня и получилась девочка.Муж тоже хотел девочку,а теперь хочет мальчика.Я говорю,а если будет девочка опять,он: ну тогда третьего.Так что я очень хочу второго мальчика,чтоб третьего не рожать:) 02.11.2005 06:23:00, innus
Сингапурка & Нежрулька (8+)
т.е. ты бы тоже выбрала... выбрала бы мальчика... значит, нас уже трое таких :))) 02.11.2005 06:24:08, Сингапурка & Нежрулька (8+)
Vassa5
Я бы выбирала пол второго ребенка,а первый все равно кто. 02.11.2005 06:08:30, Vassa5
Сингапурка & Нежрулька (8+)
а третьего ???? не могешь третьего ??? :))))
А я бы и первого и второго бы выбрала !!! третьего, боюсь не осилю :)))
02.11.2005 06:14:49, Сингапурка & Нежрулька (8+)
Vassa5
можно и третьего,но у меня 2 девочки.А вдруг опять?муж от такого гарема повесится. 02.11.2005 07:20:19, Vassa5
Сингапурка & Нежрулька (8+)
ну уодной моей институтской подруги 2 сестры - как раз такой случай... все время мама с папой мальчика пробовали сделать... на 4-го ребенка не пошли :))) 02.11.2005 07:48:20, Сингапурка & Нежрулька (8+)
Vassa5
Правда,что сейчас рождается больше девочек,чем мальчиков.Так нашим невестам женихов не хватит. 02.11.2005 08:00:36, Vassa5
У нас в городе наоборот!!!! Сплошные пацаны! Среди всех моих знакомых только 2 пары родили девочку, остальные - мальчишки. У нас во дворе где-то на 15 мальчишек (беру только до 2х лет ребятню) 2 девочки. Вот! 02.11.2005 08:06:11, Эллочка и Тимошка
Vassa5
А у нас по понедельникам показывают статистику рождаемости.Так девченок всегда больше. 02.11.2005 08:17:38, Vassa5

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!