Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Про прививки.

Девочки, всем доброго времени суток.
У меня вопрос к тем, кто прививок НЕ делает. Причем реально не делает, а не кричит на форуме: "Прививки!!! Да это кошмар!!! Никогда!!!" Но при этом делают все и чаще всего в срок.
Нам скоро одиннадцать месяцев, прививок я не делала - не хочу почему-то, а вот почему объяснить не могу, это скорее на каком-то шестом чувстве основано... А вы, не делающие прививок, почему не делаете? И собираетесь ли делать вообще? Если да, то когда, как и по какой схеме? Может есть какие-нибудь ссылочки интересные (Котока прошу не предлагать). Потому как сейчас как раз решаю, стоит ли их делать в принципе или можно без них обойтись по жизни. И как вообще лучше? Заранее спасибо всем ответившим.

01.11.2005 22:06:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не делаю прививок детям и не буду. Приняла решение после того, как у дочки после первой прививки начался АД, перешедший в астму. Вылечили гомеопатией, но от прививок, да и вообще медицины аллопатической отказались.Дети здоровы, болеют очень редко и выздоравливают быстро и самостоятельно, без лекарств. Инфекционными болезнями, несмотря на огромное кол-во поездок, не болели. Если Вы читаете по-английски, пришлю ссылки, которые мне помогли. 03.11.2005 00:50:28, Эль Нинья
И вот сюда ссылочки, пожалуйста, зашлите: ltpk@rambler.ru 03.11.2005 08:38:05, Бегемошка
Verochka и малыши
Да по-английски читаю, пришлите пожалуйста ссылки, если Вас не затруднит. 03.11.2005 01:35:51, Verochka и малыши
В наше время когда заболеваемость туберкулезом постоянно возрастает отказываться от БЦЖ. Посмотрите статистику осложнений после проведения БЦЖ и статистику заболеваемости у не привитых! Во все детские учреждения потребуется справка о прививках и очень жаль,что такие справки покупаются,чтобы попасть в дет.учрежд. В одно время же было,когда отменили прививку от коклюша начали заболевать дети именно коклюшом. Я сама убедилась в этом делая статистику заболеваемости в поликлинике в которой работала. 02.11.2005 19:18:28, Shnurochek
Пионерка
а Норейко читали? По-моему специались в области туберкулеза пишет более чем печальные вещи про прививки от туб.?! 03.11.2005 11:00:51, Пионерка
Liska
А почему, собственно, заболеваемость туберкулезом постоянно возрастает, не скажете? Особенно странно это, если учесть, что у нас с стране все вокруг практически поголовно привиты (ведь в роддомах не особо церемонятся, вкатывают эту гадость всем за редким исключением!)? Что же вы не предлагаете посмотреть статистику заболеваемости туберкулезом У ПРИВИТЫХ (таковых - основная масса)?

Требование справки о прививках при поступлении в детские учреждения является незаконным. Покупает такие справки тот, кто или не знает своих прав, или не хочет связываться. Но уйма примеров того, что родители законным путем добиваются своего права не прививать ребенка и при этом посещать детские сады и школы.
02.11.2005 22:00:14, Liska
Желток
мы не делаем и делать до года не будем вообще, а потом сделаем только от дефтерита и столбняка, может еще менингококовую, всем остальным пусть болеет :)), да БЦЖ нам не делали, мы дома родились и благополучно избежали ее и в поликлинике я ее делать ни за что не буду, ИМХО риск очень большой, что неправильно сделают да и риск заболеть туберкулезом тот же а последствия хуже и реакция манту сразу становится не показательной 02.11.2005 12:58:28, Желток
Verochka и малыши
Я вот тоже задумываюсь на счет дифтерийной и против столбняка. А по поводу полиомиелита что думаете? 02.11.2005 14:20:23, Verochka и малыши
Liska
Вот топик примерно о том же самом, там мамы делились тем, как они пришли к тому, чтобы не прививать деток: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care&tid=111752. 02.11.2005 08:11:50, Liska
Котька и Илюшка
Как-то уже писала на эту тему - копирую свой ответ (длинно)

Все началось с того, что, когда 9 лет назад родился мой двоюродный брат, его мама - моя тетя не стала ему делать прививки так как после БЦЖ, сделанного в роддоме, у него начался сильнейший АД - я видела его в 7 дней - зрелище удручающее. Они нашли гомеопата и вылечили мальчишку - но после этого они не сделали ни одной прививки, но они обливаются каждый день ледяной водой. Тогда я подумала - странные, как это без прививок, но в мозгу уже зашевелилось. Кстати этот непрвитый малыш за 9 лет жизни практически не болел.
Когда 4 года назад проблемы со здоровьем привели меня в Онкоцентр на Каширке - врач онко-иммунолог который меня вел сказал - никаких прививок от гриппа. После этого я уяснила для себя, что прививаться может себе позволить только абсолютно здоровый человек. К слову сказать таких очень мало. И как же проверить родившийся малыш располагает таким здоровьем?
Потом, будучи беременной, я сильно задумалась о том, нужны ли прививки моему ребенку. Много читала на эту тему, разговаривала с простыми людьми и врачами, и в том числе с Каширки. Мой врач мне сказал, что своих троих детей они с женой (жена тоже онколог - работала детским онкологом на Каширке) не прививают. Занимаясь на курсах по подготовке к родам и потом там же в Школе здоровья много узнала про специфический и неспецифический иммунитет и про многое другие аспекты вакцинации, прочла Червонскую. Вобщем все это в совокупности привело меня к решению укреплять неспецифический иммунитет - обливание ледяной водой, закаливание, минимум одежды, ГВ как можно дольше, полезное сбалансированное питание, занятия спортом ну и т.д. и отказ от прививок. Кстати Котока я не читала до недавнего времени, так что он не повлиял не принятие моего решения.
Сейчас я понимаю что раньше я была полна стериотипов типа "Рожать в роддоме и никак по-другому. Прививки всем обязательно и не может быть иначе. Заболели - пить лекарства." Без них оказывается гораздо лучше :)
02.11.2005 01:32:18, Котька и Илюшка
Пионерка
я-то объяснить могу , почему у меня пятая не привита вообще - как раз об этом - по ссылке.
о том, как мы с этим попали в ясли - можно посмотреть в регу, в личные темы.
01.11.2005 22:58:47, Пионерка
Verochka и малыши
Спасибо. Почитаю. 01.11.2005 23:30:36, Verochka и малыши
Я не делаю сыну по объективным (для меня) причинам : у него до сих пор не все в порядке с неврологией. Как пройдет полгода после восстановления - так сделаю. Дочке делала все до года и двух месяцев - потом беременная была и боялась всяких краснух, а сейчас боюсь, что Ник заразится(может, это и не так - но я боюсь). 01.11.2005 22:20:29, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Verochka и малыши
Я старшему тоже все делала, как-то даже не заморачивалась на этот счёт. Маленькому не стала делать. Причин на то нет никаких. Ребенок достаточно здоров, чтобы ему прививки сделать. Но у меня вообще ощущение, что у большинства людей по сути этих прививок уже нет. Не знаю, как кому, но мне, к примеру, никакой ревакцинации не проводили по крайней мере последние лет 12-15. Получается, нет прививок. То, что в сады-школы без привовок не берут - это для меня не повод, чтобы маленькому ребенку в организм вводить какие-то лишние микробы. 01.11.2005 22:53:00, Verochka и малыши
У меня вообще прививок никаких нет - даже в институт справку "делали", которая при поступлении нужна... А про грипп что думаете? Ведь эпидемии тех болезней, против которых все "плановые" прививки делаются, не ожидается, а вот эпидемия гриппа будет... 02.11.2005 01:50:01, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Verochka и малыши
Про грипп вообще отдельная история... Я однозначно против этих прививок, потому как вводят вирус, который ОЖИДАЕТСЯ, но будет ли именно он, никто не знает. Иногда угадывают, иногда нет. Можно эту прививку на ослабленный организм сделать, грубо говоря, промочил ребенок ноги, болезнь уже началась в организме, но проявлений никаких нет и тут тебе еще вирус гриппа во всей красе!!! Итог: болезнь по полной, да еще НЕ ТЕМ гриппом, а потм еще и тем, во время эпидемии. Пардон, конечно, но на фиг нужно. Всё ИМХО, конечно. Просто подобные случаи были у знакомых... 02.11.2005 02:02:29, Verochka и малыши
Я несколько не так понимаю прививку от гриппа.Прививку делают от трёх известных типов вируса гриппа, у которых есть различные штаммы. Даже при заболевании "не тем" типом/штаммом вируса болезнь ( именно грипп,а не ОРВИ/ОРЗ) должна протекать легче, чем без прививки, т.к. прививка сделана от основного возбудителя... Примерно так:
Вирус Гриппа - прививка от него
Тип А Тип В Тип С
Штаммы Штаммы Штаммы Штаммы Штаммы Штаммы
Я не агитирую, хочу спрсить - так я понимаю?
02.11.2005 06:55:08, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Verochka и малыши
Я вот как раз очень часто слышала про прививки "не теми" штамами (вирусами). В том смысле, что гриппозный вирус очень уж сильно мутирует из года в год. А по поводу того, легче ли будешь болеть другим вирусом после прививки (если не дай Бог заболеешь), даже и не знаю, что сказать. Мне кажется - это как будто тебя привили от гепатита, к примеру, а ты подцепишь дифтерию. Будешь легче именно ей болеть? Вряд ли. Хотя, может оно и не так.
В любом случае, для меня грипп - это не такое большое зло, чтобы нагружать организм самим этим гриппом в прививке, да и остальными её составляющими. Но это в Москве. Я просто не знаю, как с этим на Дальнем Востоке обстоит. Просто у нас, когда идет, так называемая эпидемия, диагноз "грипп" часто пишут при банальной простуде и поди разберись, что это на самом деле было. Да и заболевание при этом ничего ужасного не представляет, если оно вообще бывает.
02.11.2005 13:09:44, Verochka и малыши
Liska
Извините, вмешаюсь...
Вы пишете: "...болезнь ( именно грипп,а не ОРВИ/ОРЗ) должна протекать легче, чем без прививки..." Не знаю, откуда вы это взяли, и кто сказал, что "должна". Нет одинаковых людей, а характер и степень тяжести инфекционной болезни очень индивидуальны и определяются вовсе не наличием или отсутствием прививки. Предлагаю подключить логику и подумать, как установили то, что вы утверждаете. На машине времени что ли вернулись в прошлое, отменили там прививку и посмотрели как человек болеет без нее? Понимаете, невозможно доказать, как протекала бы болезнь у этого конкретного человека и случилась бы она вообще, будь он не привит. Поэтому подобные утверждения о том, что с прививкой болезнь протекает легче, чем без прививки, - бессмысленны. Это невозможно доказать! История не знает сослагательного наклонения.
02.11.2005 08:30:20, Liska
На сколько я знаю,на вирусы у человека вырбатываются антитела,которые борятся с ним. ОРВИ включает в себя:грипп,аденовирусную инфекцию и другие острые распираторн.вирусные инфекции. На введенную прививку против вируса гриппа начинают вырабатываться организмом антитела (как на любой вирус),в связи с этим можно допустить,что если человек и заболеет любым заболеванием входящем в группу ОРВИ,то заболевание его будет протекать легче,так как в организме уже есть антитела для борьбы с вирусом. 02.11.2005 19:10:12, Shnurochek
Сорри, Буська, у меня нет желания спорить именно с Вами. Предлагаю Вам игнорировать мои сообщения/темы/посты и т.п. 02.11.2005 08:41:10, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Liska
А я спорить и не намеревалась. Тем более, что нет предмета для спора именно по этому пункту. Я за то, чтобы другие задумались над тем, что им говорят. Пишем-то мы тут для всех. Ничего личного к Вам не имею, но если в Ваших постах будут подобного рода нелепости, отвечать на них буду обязательно, не для Вас, для других... 02.11.2005 09:04:49, Liska
Лучше не надо. 02.11.2005 13:30:42, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!