Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка и Максимка (год почти)

ЛЮГОЛЬ

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Ребенок заболел ОРВИ. Очень красное горло, задняя стенка. Болеем уже 6-й день. Тем-ра днем небольшая, вечером поднимается. Врач из нашей детской пол-ки посоветовала купить люголь и она сама обработает горло. Позвонила подруга и, услышав про люголь, сказала, что его назначают только взрослым детям, а не годовалым малыша. Говорит, что горло сожгем. Кто что по этому поводу знает?? Ответьте пожалуйста.
01.11.2005 16:45:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть похоже на люголь, только не такой ядерный называется Йодинол, нам старшему горло в больнице обрабатывали когда ангина была, правда он постарше был 1,6 было. Я считаю лучше залить протаргол, он через носик по задней стенке очень хорошо стекает. 01.11.2005 17:33:34, Лютиккк
Я бы бразгала гексоралом. 01.11.2005 17:23:24, Аник
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Мы вызывали скорую как-то... Так вот, среди прочего, увидев гексорал, врачиха сделала огромные глаза и спросила "Вы это ребенку даете?" Вроде как, когда он вышел, на нем было написана "детям до трех лет не давать". 01.11.2005 17:26:10, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
да это из-за формы выпуска: аэрозоль. Вроде от впрыска может возникнуть ларингоспазм. Но наша врач, которая в Измаиловской б-це работает, говорит, что они давно пользуют и его и биопарокс. 01.11.2005 17:46:24, Аник
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Не надо. Может ромашку в нос покапать? Или проторгол тот же? 01.11.2005 17:03:50, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Лягушка
Асе назначали люголь, когда ей было 1,5 года. Но я плохо себя представляю эту манипуляцию над столь маленьким ребенком :( Я помню, мне мама мазала горло люголем: я должна была стоять с широко открытым ртом, не дергаться и терпеть. Будет ли это делать годовалый? 01.11.2005 17:02:52, Лягушка
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
я бы не стала - он действительно ядреный довольно-таки... мы Гексоралом брызгали, он кажется самый безвредный из всего 01.11.2005 16:58:47, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!