Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

А вот она самостоятельность.

Ну что я могу сказать, воспитание самостоятельности идет на пользу. Вот вчера говорили, что не спит у меня ребенок в кроватке днем. А сегодня уже совсем другая картина. Вчера вечером, уложила ребенка спать, уснула без проблем, спала больше часа, уложила спать уже на ночь, вообще не пикнула, ну вот сейчас уложила спать....хныкнула несколько раз, обняла игрушку и спит...а я уже хотела отменить это все "воспитание", а ведь не все так сложно.....проплакалась девочка наша в процессе приучения ОДИН раз, и то первый раз, когда положили спать в кровать. Вобщем я довольна.
01.11.2005 12:51:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ва у нас ентот процесс вызвал кучу слез и жалобные глаза, как я поняла, чтоб мен я разжалобить, так и засыпаем у сиси, ну а если в кроватке, так сначала попищит, поборется сподушкой и под занавес все рано под грудь, так наи 2-3 раза пососать, Ну а вы молодцы, мож нам стоит вашему примеру воспользоваться, но он так жалобно плачет... 01.11.2005 15:05:27, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Кошка Базилио
А я дочь выматываю хорошенько, игры, песни, танцы....у нее сил не остается плакать :-) 01.11.2005 15:13:26, Кошка Базилио
И мы тож и танцуем и поем и плзаем и массаж а все равно укачиватьнадо ну или ваще предел мечтаний сисю 01.11.2005 15:19:42, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
мы только на руках...и днем и на ночь.наверное, до пенсии его так укладывать буду. мне самой терпения не хватает-лучше укачаю, чем слушать писки-визги в кроватке))) 01.11.2005 13:21:03, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Я похвастаюсь - у меня сына стал без укачивания засыпать, сам, как-то внезапно. Стал просто рядышком укладываться и засыпать, а если укачивать начинаю - смотрит, как на дурочку:), и не спит... Или в кроватку можно положить - тоже уснет запросто... 01.11.2005 13:29:22, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Так, чет я не поняла :-)))) Это кто тут морали читает? У самой дите спит себе самостоятельно, такого можно и под бок положить :-))))) 01.11.2005 13:32:21, Кошка Базилио
Нифига:) он укачиваться не хочет, а мне проще покачать:) А ещё - он у меня с трех месяцев почти спит в кроватке, потому что рядом со мной дочка место заняла :). Короче, я-то просто скучаю по нему рядышком, вот и все, а ты "мораль, мораль".....
:-)))
01.11.2005 13:36:37, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Я скучаю, хоть так, хоть так...в любом случае ребенок спит, как бы его не укладывали, а именно по этому, считаю, что если ребенок засыпает сам, то это гораздо лучше, чем у груди. Нам 6 месяцев а весим мы 9 кг., сколько можно есть уже? :-)))))) А вот когда научится засыпать сама, тогда можно будет говорить о том, не поспать ли нам бочок к бочку :-) 01.11.2005 13:42:28, Кошка Базилио
Мне кажется, тут больше психологический аспект - она не хочет есть, она хочет быть с мамой. Подрастет - пройдет :-) 01.11.2005 13:44:43, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Она хочет СПАТЬ )))) А мама играет роль соски, и это огорчает. Мама должна быть мамой, которая играет с ребенком, кормит и так далее. Я когда ее в кровать кладу, я же не ухожу, держу ее за руку или по голове глажу. Ей ничего не болит, в туалет сходили, не голодная, мама рядом, не хватает только тямы, что можно закрыть глазки и спать...возможно, да не возможно, а точно это прийдет, но вопрос когда? 01.11.2005 13:48:51, Кошка Базилио
А мне кажется, нет, не играет мама роль соски. и вообще, что есть соска ? Она в пузике 9 месяцев жила, пальчики сосала - привыкла, потом грудь стала кушать. Ей надо быть с мамой, в тесном контакте, и все.
Ну это, конечно же, мое ИМХО :)))). А пройдем максимум через полгода - это же так быстро:)))
01.11.2005 13:55:55, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
А мне уже иногда и не хочется этой самостоятельности... 01.11.2005 13:12:21, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
А что вызывает нежелание? 01.11.2005 13:16:20, Кошка Базилио
Хочется тепла рядышком, под боком иногда:) Они же ТАК быстро растут... А вообще - это конечно здОрово. 01.11.2005 13:20:05, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Да, только бывают такие моменты, когда необходимо будет уйти, по любому тепло не возьмешь с собой и не оставишь, вот где будут потом проблемы и сама буду мучаться и ребенку не сладко прийдется, а будет гораздо хуже....вот и причина. А была бы моя воля, я бы вообще не отходила от малышни :-) Но! А потом, же дети растут, привычки потом будет гораздо сложнее перевоспитывать. 01.11.2005 13:27:55, Кошка Базилио
А ты знаешь, эти привычки у них как-то очень меняются в зависимости от того, с кем детки находятся :-) Мне, например, они на голову сесть могут и ножками болтать, на бабушкиной шее и попрыгать могут, а вот с папой или дедушкой - шелковые, послушные и некапризные:) Я когда-то тоже переживала, как дочку с папой оставить, а оказалось, что им вместе очень даже неплохо было:) 01.11.2005 13:33:04, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Скажи мне, у тебя дети с грудью засыпали? И только с грудью? 01.11.2005 13:36:57, Кошка Базилио
Да, было такое :) уже прошло... 01.11.2005 13:38:10, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Только не говори, что само собой прошло....правда что ли? 01.11.2005 13:43:05, Кошка Базилио
Само собой прошло:-))))))))) 01.11.2005 13:45:16, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Ты знаешь, как-то побаиваюсь я таких вещей. Дети-то разные бывают и психика разная. Один в одноразовых памперсах ходит и на горшок садится рано, не смотря ни на что, а другой до 3-х лет в штанишки писяет. Так же и со сном, наверное, одby не желает, что-бы его качали и спит сам, а другого укачивают до 3-х лет. Мне кажется, что когда ребенок подрастает и приходится всеравно перестраивать как-то, то это проходит гораздо сложнее. И тут уже действительно есть понимание, что ребенка бросили и т.д. 01.11.2005 13:53:07, Кошка Базилио
Ну, может быть, у моих наследственность такая :))) 01.11.2005 13:58:46, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Вобщем, я не издеваюсь и не хочу от своей малышуньки избавиться хоть на дневной сон, и укачивала бы хоть целый день, если бы надо было...это для ее же блага. Я боюсь, что бы потом не было хуже. На горшок тоже приучала не за один раз, а результат положительный, писяет себе в горшок и без задней мысли. Надеюсь так же будет и со сном и она меня простит. Вот :-) 01.11.2005 14:12:38, Кошка Базилио
Ну и хорошо:) а я пофигистка (или эгоистка :))))... хочет с грудью засыпать - пусть засыпает, качать не надо...хочет укачиваться - да пожалуйста... а вот в памперсы мы пока ходили и будем ходить - папа наш не будет момент ловить, если дома с ними останется, будет деть записанный ходить - лучше в памперсах... Воть :-) 01.11.2005 14:18:41, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
На мой взгляд, это не пофигизм. Это окружение ребенка заботой и вниманием, в этом тоже есть плюс. Я даже согласна с тем, что ребенок маленький и ему необходима та же грудь и то тепло, но заглядывая вперед делаю то, что делаю. В любом случае - это любовь, какая бы она не была. :-) 01.11.2005 14:28:22, Кошка Базилио
а ты на работу собираешься? 01.11.2005 14:47:50, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.8мес.)
Кошка Базилио
Пока нет, до 3 лет 100% не пойду. А там видно будет, есть у меня наметки всякие, буду воплощать в жизнь, но позже :-) 01.11.2005 15:14:37, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(7 мес)
Завидую...Моя только возле груди засыпает. 01.11.2005 13:02:16, zaika и зайчонок(7 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!