Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем, у кого есть домработница

Помогите мне,пожалуйста, с этим вопросом. Не знаю, с чего начать.
1. Где искать? Лучше в агенствах?
2. Как знакомиться? Дома? А если не понравится?
3. Каковы приблизительные расценки?
4. Что делаете вы в то время, когда она убирает?
И еще. Может кто поделится такой помощницей? Это было бы просто здорово. Мне она нужна будет 2-3 раза в неделю. Чувствую себя немного растерянно...
01.11.2005 11:19:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы работаем только с агенством. . Как знакомиться?
2. Знакомятся с персоналом там же в агентстве. они там предоставляют помещение для разговоров. Ты смотришь анкету, понравится - вызовут. Не понравится - ищут дальше.
3. У вас другие.
4. Когда она убирает, готовит, гладит и моет окна. я делаю то, что надо мне. Или вообще ухожу из дома.
На семью из 2х взрослых и 2х детей вполне достаточно 2х раз в неделю с 8ми утра до 16-ти. Ну может можно и 3....
01.11.2005 12:24:41, Indigomom
Спасибо, что откликнулись 01.11.2005 12:27:44, Саэко
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Мы нашли сразу через знакомых (повезло), договаривался муж. Приходит три раза в неделю на 2 часа. Готовит и успевает вымыть посуду, полы, пыль вытереть. У нас тоже трешка, кухня с залом объединены. В спальне и детской я убираюсь сама. Во время готовки-уборки я или гуляю, или с дитем занимаюсь. А если ребенок в это время спит, я тоже по хозяйству-всегда есть что сделать.Я не в Москве, так что наша оплата вам полезна не будет.
Скажу, что это такая подмога! Я готовить терпеть не могу, да и времени не было.А сейчас всегда все прготовлено и более-менее чисто.
01.11.2005 12:04:40, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Я помню ваш топик, хотела даже на мыло написать (мы с вами договаривались ;-)) 01.11.2005 12:28:56, Саэко
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а я все собиралась вам ответить...чесслово))))) все руки не доходили 01.11.2005 12:57:39, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Ж) Я тоже сейчас озабочена тем же. На постоянной основе домработниц у меня не было, зато большой опыт по поиску нянь. Я думаю, что он работает и в случае с домработницей.
1. Дала объявлений в Из рук в руки. Лучше дать объявление самой, где написать подробно, какие требования предъявляешь, чем обзванивать соискателей. Например, для меня важно, чтобы у потенциальной помощницы была постоянная прописка в Москве или области. Указать, рядом с каким метро живешь. Это отсечет звонки далеко живущих кандидатов.
2. Первое знакомство я предпочитаю проводить не дома. Можно встретиться около метро, можно в сквере около дома.
3. Сколько часов она будет занята? При оплате можно исходить от этой цифры. 100 рублей в час мне кажется нормальной ценой. Столько берет няня по уходу за грудничком. Не думаю, что труд уборщицы более тяжелый и требует бОльшей квалификации.
4. Во время уборки я буду дома, в детской. потому что А. Не хочу оставлять постороннего человека одного в квартире. Б. По сути, мне требуется уборка коридора, кухни, ванной и туалета.
01.11.2005 11:53:27, Евa
Спасибо за ответ. С няней у меня всё получалось как раз легко и просто, а вот опыта с домработницами не имею. А по поводу встречи....она ведь тоже должна посмотреть "фронт работ", ее тоже может что-то не устроить. 01.11.2005 12:02:22, Саэко
Мне кажется, она в первую очередь должна чисто внешне понравиться Вам, ведь если ее фронт устроит, а Вам она будет неприятна- Вы же не возьмете ее на работу? А если первое впечатление благоприятное- то можно вместе пройти домой. 01.11.2005 12:24:17, Евa
ой, кстати да! наша домработница - первая из всего количества нянь и домработниц, которые у нас поперебывали, присутствие которой в доме меня не раздражает. т.е. что она есть, что нет, она мне не мешает совсем, даже если обе в одной комнате сталкиваемся. хотя по характеру она совсем не тряпка, просто человек хороший. кстати, она у нас из свидетелей Иеговы, очень честный, отзывчивый и чистоплотный человек, они этим и отличается, их в агентствах с руками отрывают 01.11.2005 12:31:44, Indigomom
Огож! Свидетели Иеговы-мдя....Знаю не понаслышке))))) 01.11.2005 12:36:25, Саэко
нам оно не мешает. у нас взаимоуважение религий - мы ее на съезды отпускаем, она терпела когда у нас в доме молебен служил крестный моего старшего - он священник и друг мужа мово. только в комнате не присутствовала, на другой этаж ушла и там чето делала 01.11.2005 12:44:32, Indigomom
Да, логично. Спасибо 01.11.2005 12:29:24, Саэко
Желток
1. мы искали по знакомым
2. отказать если не понравится совершенно спокойно
3. за уборку 1 раз в неделю, включая мытье полов, плитки, кухни, ванны, протирку пыли, глажку рубашек и всего остального мы платили 1000 р., но квартира после этого сверкала, в качестве бонуса она складывала периодически веши в шкафах, а то у нас там бардак периодически случается (но это очень хорошо знакомый человек), мытье окон оплачивается отдельно
4. мы нанимали когда я работала, так что она убирала в наше отсуствие и такой проблемы не стояло
5. наша не возьмется, она только у хорошо знакомых людей соглашается работать :(, мы сами ее уговаривали недели 3 убирать у нас
01.11.2005 11:36:31, Желток
Жаль, конечно. А по поводу отказать: с ней ведь где-то встретиться надо...Дома? 01.11.2005 11:40:49, Саэко
Желток
ИМХО если не уверенны в человеке, то лучше в первый раз на нейтральной территории, а то мало ли чего 02.11.2005 13:15:20, Желток
червячок
Лучше сначала поспрашивать у знакомых, так как, я не хотела, чтобы человек убирался при мне, то есть мне надо отдавать ключи этому человеку, хотелось бы не со стороны. У меня нашлась знакомая свекрови, пенсионерка, но бодрая. Плачу я ей 4000 за месяц, убирается она 2 раза в неделю, плюс к этому гладит и чуть чуть готовит, но совсем чуть-чуть и не всегда. 01.11.2005 11:25:27, червячок
У знакомых я уже поспрашивала(((( Пока пусто. Муж обратился в агенство, там хотят 400$ за трешку 3 раза в неделю. По-моему, это слишком. 01.11.2005 11:29:56, Саэко
червячок
400$, это много, согласна( 01.11.2005 11:36:16, червячок
червячок
А да, у меня тоже трешка, забыла сказать. 01.11.2005 11:35:19, червячок
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
Я по 700-1000 платила за день работы, в зависмости от самой работы. 01.11.2005 11:32:07, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
А сколько это часов? 01.11.2005 11:42:14, Саэко
ЮляЛ (Лиза, уже десять)
У меня трехкомнатная. Часов 9-10 приблизительно. 01.11.2005 15:33:29, ЮляЛ (Лиза, уже десять)
???? Она убирается 10 часов? А что конкретно делает? Если будет время, ответьте, пожалуйста, мылом или сюда. Извините, что так напираю))))) 01.11.2005 15:43:17, Саэко
Желток
наша тоже убирается долго часов 8(у нас трешка), но она моет все по кругу, включая плитку в ванной и на кухне, вытяжку, микроволновку, складывает вещи, гладит, моет полы, протирает везде пыль, даже там где мне в голову не придет и т.п., то есть это фактически ген. уборка раз в неделю :) 02.11.2005 13:18:10, Желток
А-а-а-а-а....Понятно.....Спасибо, а то я темная такая, аж черная))))))) 02.11.2005 15:09:40, Саэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!