Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Дневной сон малышей!!!

Девчата! Такой вопрос, а как вы укладываете спать своих детей днем? Сколько раз в день и как понимаете, что пора спать? У нас было так, сначала Саня засыпала у груди, потом я решила, что это не правильно, стала ее укачивать, что бы сама засыпала, а потом и от укачиваний отказалась, типа кладу в кроватку и спи! Хочу, что бы она сама засыпала. Но она так сопротивляется этому, ужас!!!! 6 месяцев жила как хотела, а тут учат. Чувствую себя прямо скажем не лучшим образом, как бы издеваюсь. Но ведь это же для нее лучше, по сути. Привыкнет сама засыпать или нет?
31.10.2005 12:46:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас пока так - примерно в час дня (в зависимости от кормления время может быть смещено) детка одевается в комбез и вывозиться в коляске на улицу. Далее сон до след кормления. Потом кормимся и опять на улицу...

Т.е. реально получается так - ночной сон, кормление, сон, кормление (около 9 утра +\- час) потом общение, сон около часа (не всегда), кормление, сон на улице, кормление, сон на улице, кормление (примерно в 18) и до укладывания на ночь детка уже не спит либо спит около часа.
31.10.2005 16:39:29, КошМарочка
Майская мечта
Укачиваю на ручках, в коляске или в машине. Спим мы очень плохо и мало: 3-4 раза по 30 мин всего :((( изредка бывает по 40-60 мин проспит но это не каждый день, нет у нас ни системы, ни режима. Для меня "положил - ребенок уснул" из области фантастики, завидоваю по-белому кому так удается. Старший сын научился засыпать сам только ближе к 2 годам, до этого обязательно кто-то лежал с ним до засыпания, а до года укачивали. 31.10.2005 15:24:29, Майская мечта
У нас были разные периоды.
До 3х месяцев засыпал с грудью.
Где-то с 3х до 4х когда укачивала, когда сам отрубался в процессе игры.
Сейчас спим 3 раза в день. Только укачивание. 2-й сон на улице. Понять просто - во рту большой палец левой руки. Или усиленно трет глазки.
31.10.2005 15:11:23, Эллочка и Тимошка
А мне, кажется, мучаете вы малышку и форсируете события. Всему свое время. Будет она и сама засыпать, но сейчас еще не готова. Она ведь вам всем своим видом показывает, что вы ей нужны, а вы ее "воспитываете". Нет доброты в этом. Можно пробывать переодически предлагать ей засыпать самой, раз это вам так важно, но если вы видите, что она к вам тянется, то значит еще не время ей самой засыпать. А по поводу - оставлять, пусть кричит, пока не уснет - я считаю, это жестоко. Ребенок в этом крике выплакивает всю свою любовь к маме.( 31.10.2005 15:01:29, SKY и Львёнок
Кошка Базилио
Вот поэтому и колебаюсь еще 31.10.2005 15:35:00, Кошка Базилио
Мы тока под сисей вместе спим, ну иногда может позволить поукачиваться, а на ночь, кушаем, играем, а потом папа укачивает 31.10.2005 13:54:05, Незабудка и Владик Кабанидзе (а нам то уже 6,5!!!)
fimka и Сонечка (месяц и неделя)
Мы засыпаем только в вертикальном положении! Да ещё при этом надо чтоб тот, кто укладывает тоже стоял:)
Последние дни примпомобились усыплять её прыгая на фитболе:)) Потом перекладываю в кроватку, но только на живот!
31.10.2005 13:25:31, fimka и Сонечка (месяц и неделя)
Кошка Базилио
ОГО! )))) Оказывается, укачивать это не самое худшее, что может быть %-)))) И че? Будете пытаться бороться с вертикальным сном ии нет? ) 31.10.2005 13:28:43, Кошка Базилио
fimka и Сонечка
Да нет, пусть спит стоя:) Был бы мальчик потом в часовые можно было б отдать;) 31.10.2005 15:22:35, fimka и Сонечка
LETO (и два сынишка)
а мы вот тоже спали вертикально с 2 до 5 мес засыпали в слинге и в комбезе!!:) я окна открывала, одевала теплые носки и кофту.. и укачивала по комнате:))) 31.10.2005 14:07:31, LETO (и два сынишка)
Кошка Базилио
А сейчас? ))) 31.10.2005 14:12:11, Кошка Базилио
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
у нас есть примерный режим - он ёспит 3 раза в день, я жду пока он начнет капризить и укачиваю в кроватке 31.10.2005 13:06:58, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Мы спим 4 раза в день, сегодня вот будет 5...примерно через 1,5-2 часа я пытаюсь укачать (она уже глаза трет), если засыпает, то хочет спать, если нет, то еще с полчаса тутуемся, потом точно уснет. С грудью редко, в основном укачиваниями. А вот с недавнего времени я провела эксперимент. мама говорит, что меня никогда не качала, а клала рядом с собой, похлопывала ладошкой, я и засыпала...И у меня получилось!!!! Покормлю, соску дам, хлопаю, она и засыпает, никакого рева, укачиваний и т.д., уже дней 5 где-то! Один минус - доча окончательно перебралась к нам в кровать...:) 31.10.2005 13:06:54, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Кошка Базилио
Я по голове глажу, успокаивается. У нас тоже уже почти в кровать перебралась, ну куда это годится. :-) 31.10.2005 13:09:50, Кошка Базилио
НатаSha и ЮляSha (5,5)
:) ага, еще и глажу...мой брат говорит, почему-то их надо правой рукой гладить, типа в ней энергия хорошая...:) а я правой хлопаю, она у меня занята...:) 31.10.2005 13:18:57, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Кошка Базилио
Во, нашла :-)
Если Вы положили ребенка в кровать, а он не засыпает и кричит, можно набраться терпения и ждать пока он не уснет сам, при этом заходить в комнату к ребенку нежелательно, так как это только удлинит период засыпания. С каждым днем он будет кричать все меньше и в итоге приучиться засыпать самостоятельно. Очень редкая мама сможет вынести такой способ приучения ребенка ко сну. Второй способ находится рядом с ребенком, покачивать его в кроватке, держать его ручку своей рукой и тихо напевать колыбельную.

К этому и стремимся )
31.10.2005 13:22:30, Кошка Базилио
НатаSha и ЮляSha (5,5)
:) 31.10.2005 13:29:21, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Лягушка
У нас где-то около 8 месяцев установился режим 1-го дневного сна: она засыпает около 11-12. Зная это и видя, что она начинает капризничать и тереть глаза, я кладу ее на диван рядом с собой и кормлю. Засыпает у груди. Когда начинает сосать вяло и через раз, подменяю грудь пустышкой. На протяжении ее сна (2-3 часа) несколько раз подкармливаю ее, когда начинает беспокоится. В кроватку не перекладываю.

Если мы не дома, то засыпает сама, как и где приспичит, с пустышкой.
31.10.2005 12:58:53, Лягушка
Кошка Базилио
Вот это то что было у меня, один в один......я боюсь, что потом без груди вообще не уснет. 31.10.2005 13:00:15, Кошка Базилио
Лягушка
А что тебя пугает? Хочешь, чтобы засыпала в твое отсутствие? Моя в принципе засыпает без меня (если сытая) с пустышкой - но только днем, ночью протестует, требует грудь. 31.10.2005 13:03:03, Лягушка
Кошка Базилио
Аха, я боюсь привязать к себе. Хорошо когда везде вместе, а если надо будет отлучится?
Да и вообще, мне кажется, что это правильно, когда ребенок засыпает сам...хотя в свете последних засыпаний самостоятельно, нервная система на пределе, так и хочется схватить и укачать...а потом волю в кулак и жду, и главное видно СПИТ!!!! ан нет, не может уснуть и все тут...ну в конечном итоге засыпает, может через минуты 2
31.10.2005 13:06:25, Кошка Базилио
Морфейка
Макс у груди засыпал только в глубоком детстве :))) Сам от этого отказался. Засыпает либо сам (с соской), либо укачиваю, у нас это периодами. Сейчас как раз период укачивания, даже на ночь :( Когда хочет спат, трет глаза кулаками, зевает, ну и по времени смотрю, если уже долго бодрствует, значит спать пора. Кладу в кроватку, ухожу, он там немножко может поиграть, потом заснуть. Если пищит, прихожу, беру на руки, качаю. Если не спит, не настаиваю, выпускаю на пол играть :))) Потом по новой. Но если явно хочет спать, но не получается, укачиваю. 31.10.2005 12:57:31, Морфейка
♪Notka♪
мы спим 2 раза в день, засыпает у груди, если по каким то причинам грудь недоступна :))) засыпает на руках под песенки, как понимаю, что хочет спать - трет глаза, прикладывается головой на меня... Переучать не собираюсь пока... 31.10.2005 12:56:38, ♪Notka♪
Моя с самого начала зысыпала сама. И щас я просто смотрю, если глаза трет. то кладу в кровать и ухожу. иногда сразу засыпает, иногда повозится минут 10-15 и спать. И на ночь тоже. Покормила, в кровать и ухожу. Никогда не укачивала. Ни разу. 31.10.2005 12:53:09, Натaли&Ксенечка (ДЕВЯТОЧКА!!!.:))).)
Кошка Базилио
А вот я упустила этот момент, вот на ночь никаких вопросов, покупалась, оделась, поела, в туалет и спать....кладу в кровать и не подхожу больше, она сама себе там...а вот днем блин! 31.10.2005 12:55:37, Кошка Базилио

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!